Черепаха Тортила• 25 декабря 2019

А что делать, если я "недоженщина"?

Добрый вечер всем неспящим. Тема немного странная, но, только здесь можно о таком поговорить. Мне уже немного за тридцать, есть муж, дети. Но я с удивлением понимаю, что к такому зрелому возрасту так и не обрела женственность. Смотрю на приятельниц, знакомых, да и просто окружающих женщин. У меня впечатление, что мне не рассказали каких-то секретов в свое время) Я вижу, что сильно отличаюсь от тех, кто меня окружает. В них столько созидательной энергии, гармонии, творчества. Каждая из них не рисует, так вяжет, не вяжет, так виртуозно готовит, декупажит, сочиняет стихи и т. д. Понимаю, что даже общаться в кругу женщин мне тяжело - я как будто бы не понимаю правила, по которым строится это общение. При этом, в смешанных компаниях таких проблем не возникает. Да, кстати, это, наверное, одна из основных проблем - я не могу строить отношения с другими женщинами. Мне просто становится скучно общаться - и не потому, что они плохие, как-раз, наоборот, а потому, что я как будто мыслю другими категориями. Пытаюсь анализировать - в меня как будто бы мужская модель восприятия окружающего мира, заключенная в женском теле. Страшно, что своей дочери я тоже не могу передать эти знания. Даже не знаю, какого совета хочу - может быть, кого-то посещали такие мысли и вы смогли найти ответы
Анонимарик• 25 декабря 2019
декупаж, вязание- женственность? откуда такая муть в голове

Планшетница• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
В какой-то степени Вы правы - появилось больше свободного времени. Начала много общаться в женском коллективе. И чувтствую какую-то свою что ли ’неполноценность’
Это не неполноценность, Вы просто другая, и это совершенно нормально. Вы просто себя в меньшинстве чувствуете, я такая же. Вот к 40 смирилась и перестала думать, что со мной не так.
ЗаведУющая• 25 декабря 2019
Ответ дляКирикова
На работе вы общаетесь с коллегами, а не подругами.
А разве коллега не может стать подругой?
Артура Пирожкова• 25 декабря 2019
Мир прекрасен в своем многообразии! Все разные и это здорово. Мне не импонирует это вечное противостояние женщин с разными ценностями и интересами. Почему волевые и целеустремлённые женщины унижают и обесценивают женщин домашних и уютных? Попрекают их борщами и детишками? Почему женщины очага так хулят женщин-воительниц и просто самодостаточных одиночек? Неужели так трудно принять чужую инаковость не обесценивая ее?
Мне нравятся разные женщины в разные периоды времени)))
Простецкая• 25 декабря 2019
Ответ дляпышка_мышка
На самом деле, смешно читать автора и тех, кто пытается отгородиться от женщин посылом: Все бабы, как бабы а я ´другая´. Чисто женская черта)))
Правда? Прям все-все одинаковые?
А вот этот мэн, который сюда зашёл, он тоже такой, как все, или отличается?
Или мужчина ’диванный воин, сосущий пиво’ тоже ничем не отличается от активного, успешного бизнесмена?
Так может и среди женщин есть различия? Вот, здесь, например, на советчице, около 40% женщин (вдумайтесь) не умеют пользоваться линейкой. Реально, что у них может быть общего с женщинами, которые построили успешную карьеру?
Простецкая• 25 декабря 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если бы вязальщицы, вышивальщицы и поэтессы открыто восхищались вашим умом, ’мужским’ характером и прочими достоинствами, вы бы их считали подругами и любили. А так... Хотя, справедливости ради, нужно признать, что в домохозяйских и клерковых женских тусовках даже дружные на первый взгляд тетки друг друга ненавидят. Так что не нужно кивать на женственность, свою исключительность и другие выдумки. Живите своей жизнью и не оглядывайтесь на других.
Автор просто впервые столкнулась с тусовкой дружных милых тёток, которые на самом деле друг друга ненавидят )))
Копирайторша• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Сама не знаю, почему такие мысли в голову полезли) Начала неожиданно много общаться именно в женском коллективе и почувствовала свою ’ущербность’. До этого жила себе и горя не знала))
Вы, наверное, уже пришли в сплоченный женский коллектив, где есть привычные темы для разговоров, но это не знчии, что их больше ничего не интересует. Если перестанете стесняться самой себя, найдете общие интересы и можете даже увлечь чем-то своим.
Вообще, Ваши проблемы не имеют ничего общего с женственностью. Она у всех разная. Я вот примерно такая женщина, как Вы описали, и меня всегда все вокруг считают женственной, хотя в детстве часто принимали за мальчика))) Я обожаю общаться в женской компании, но мне неинтересно слушать про косметику, всякие процедуры уходовые, не мое это. Люблю украшения, одежду, обувь, хорошие духи. Сплетни тоже не люблю, перевожу разговор на другое. Не особенно жалостлива, довольно жесткая, часто скрываю свои эмоции. Но все равно считают меня доброй и доверяют свои секреты. Женщина как природа, а на свете огромное разнообразие ландшафтов: от пустыни до джунглей. И все они по-своему прекрасны.

Копирайторша• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Android
Просто социопат. Можно найти друзей карьеристок. У меня вообще даже изнакомвх рукодельниц то нет, не то что подруг
Да ладно, моя самая близкая подруга - карьеристка и считает себя социопатом. А я общительная, но домашняя рукодельница))) Когда мы общаемся, как будто открываем друг другу новые горизонты. И еще мы восхищаемся друг другом, потому что я никогда не смогу, как она, а она, как я. Хотя с возрастом она стала более мягкой, а я - более амбициозной, так что, может, когда-нибудь еще и поменяемся ролями.
Копирайторша• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет, не совсем так. Скорее меня вообще не волнуют те вопросы, котрые им интересны и важны (я подразумеваю девочек, с которыми общаюсь по работе, с котрыми ходим в театры, ’тусуемся’ - их много таких, это не единичный случай).
Почему говорю ’мужская модель восприятия’ - потому что самое кайфовое в общении для меня это совместный анализ явления или проблемы. И я так всегда общалась в мужских или смешанных компаниях. То есть, по сути, у нас общение строится на совместной деятельности, немного дурашества, а все остальное - попытка углубиться в проблему. Начала общаться в девочковых компаниях - и понимаю, что там общение как-то совсем по другому строится. И я реально не доганяю как
И все-таки со своей проблемой Вы пришли на женский форум
пышка_мышка• 25 декабря 2019
Ответ дляПростецкая
Правда? Прям все-все одинаковые?
Что за поток мыслей?
Тут надолго• 25 декабря 2019
Вообще не страшно.
У меня 99% общения с мужчинами. И наконец то, в 37 лет, я стала себя чувствовать комфортно.
А до этого как вы была. Вроде как надо быть девочкой как все и не выходит. И девочки особо не дружат.)
Копирайторша• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это божественно - все по полочкам) Да, наверное, так и есть. Если задуматься, то я просто не выдерживаю этой конкуренции. При этом, я как Баба тоже, наверное, являюсь для кого-то соперницей. У меня с детства не было женской дружбы - и тут как в омут с головой бросилась. Но анализируя - да, действительно, мы хоть и типа подружки, но конкуренция идёт очень сильная. И я как-то по простецки к этому подхожу - я ж вам ничего не сделала, чего вы это... А оно, оказывается, по-другому работает
Вообще-то в настоящей женской дружбе нет никакой конкуренции, а одна сплошная солидарность. Если Вы чувствуете конкуренцию от женщины, то это уже точно не дружба, Вас просто пытаются использовать, но в Ваших силах на давать собой пользоваться и тогда это может перерасти в дружбу.
Попа как у Кардашьян• 25 декабря 2019
Вы умная))
Я тоже женщина в мужском теле.
Обожаю трахаться много и разно и не занимаюсь почти уборками-готовками))
Люблю себя)
Наверное хорошо, что у меня таки сын.
Ду да ду да ду• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Android
Тоже так думаю. Автор, может вы себя загнали? Когда я была мужиком в юбке, тоже не было времени на сюсю мусю)))) решала вопросы, куча дел, короче загнанная лошадь... а когда остановилась, сначала был ступор как у вас. Не знала куда себя приткнуть и на фоне других женщин чувствовала себя неловко. Но втянулась)))) нашла хобби- рукоделие) редко достаю, но оно есть! В этом году сама сделала на Николая сыну фетровый носок для подарков- такой офигенно красивый! Елку и дом украсила, творю и наслаждаюсь) себя балую и чувствую настоящей девочкой)))) побалуйте своего внутреннего ребенка. меня мама тоже не учила быть женственной, я научилась этому сама.
Ду да ду да ду• 25 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Ой, у нас одна рукодельница. Задолбала всех своими росписями хрени всякой. От нее уже люди шарахаются. Вторая трындит все время, какие изыски дома готовит. Но от нее хоть польза, приносит и нам вкусности. А мы с коллегой трындим о работе, шмотках, отдыхе и сексе)) И нам так классно, что мы не такие волшебные)))
Вы по-своему волшебные)))
parele• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
Когда сидишь как мукла на работе,курицы перестают общаться и начинают игнорировать.Нужно, все-таки , вписываться в коллектив,быть лисичкой.
Лисичкой быть не обязательно, достаточно уметь поддержать разговор, или перевести его на другую тему. С курицами жизнь не сталкивала, ничего не могу сказать на этот счёт))
автор Черепаха Тортила • 25 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
А как иначе) Я не считаю ’тех’ женщин плохими, а себя хорошей. Они прекрасные, каждая хороша по своему. Мне кажется, я рассулительней и более трезво смотрю на вещи. Но при этом, есть такие люди качества, котрые мне недоступны. Скорее, пытаюсь понять, чего мне не хватает. Раз меня потянуло в женский коллектив, значит была такая внутренняя потребность - но чувствую я себя в таком обществе странно и не совсем понимаю, как занять в этом обществе свое место
Ответ дляКопирайторша
Спасибо. Может, Вы и правы. Конечно, определённая борьба за лидерство присутствует везде, в любом коллективе. Но здесь меня удивляет и пугает это постоянное соперничество. Оно витает в воздухе, хотя на словах все другу-друга обожают. Я более прямая и ’топорная’ - нравится человек, общаюсь, не нравится - вежливо его избегаю. Собственно говоря, такие странные мысли появились, когда в нашей компании я почувствовала как начинается вот это вот соперничество. До этого мы просто общались - а потом вдруг началось) Так что да, наверное, я и не знаю, что такое настоящая женская дружба - и не уверена, ч о сама смогла бы быть хорошей подругой
Ответ дляПростецкая
Да, где-то так и есть) Для меня это шок - если мне нравится человек, я с ним общаюсь и готова прямо ему сказать о том, какой он хороший. А если не нравится - вежливо морожусь от общения) Вообще, зря я написала про это рукоделие - совсем не это имела в виду. Подвело косноящычие) Но, с другой стороны, благодаря этому топику более-менее разобралась в своих чувствах и поняла, что попытка влиться в женские тусовки была лишь временной блпжью и мне больше импонирует мой обычный, стиль жизни свободного бродяги, котрый со всеми в нейтрально вежливых отношениях и не с кем не сближается)

Простецкая• 25 декабря 2019
Ответ дляпышка_мышка
Что за поток мыслей?
А вы уже забыли, что писали утром, или не можете логически привязать мой ответ к тому своему одному предложению? Вы из 40%, наверняка
Ответ дляКопирайторша
Можно сказать, что коллектив этот создала я сама, соединив тех, с кем общалась тет-а-тет. И все было хорошо поначалу, а потом началась конкуренция... Это меня выбило из кооллеи сильно. Но пост не только об этом - поняла, что я принципе не могу вписаться в женское общество. Этот декупаж и прочее зря приплела - не считаю это чем-то плохим. Просто, поняла, что ни одного типично женского хобби ( а их на самом деле великое множество) нет, это ещё сильнее добавило чувство неполноценности)
Вытворунка• 25 декабря 2019
Я периодами активно худею, это велосипед активно по 25 км, это зал, где я самая толстая, этотнедопонимание моих знакомых теток и коллег.. Ну и что. Это моя жизнь, я им не мешаю, как хочу так и живу
Простецкая• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Женские коллективы бывают разными тоже.
Я когда-то работала в полиграфии, там все были в норме, около 10 девушек.
Мама лет 20 работала в женском коллективе, там вообще все дружны были, помогали друг другу, страховали, поддерживали. До сих пор они общаются. Может, от сферы деятельности зависит, хз.
На другой работе к нам пришла одна крыса, раньше в банке работала, вот это было нечто ))
Если чувствуете дух соперничества, опасайтесь, вам могут бросить нож в спину в самый неподходящий момент...
Копирайторша• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
А в чем конкуренция? Вы начальница, получается?
Любительница• 25 декабря 2019
Я вот к примеру, сижу у окошка и кручу веретено, прям такая в образе, да
А муж мой пошел в лес за дровами и пофиг что у нас отопление. Это его мужское начало, покосить траву, побегать по полю с ралом, засеять пшеницей, построить сруб..
А вечерами- я с веретеном, а он ложки деревянные да лапти мастерит, романтика)
ЗаведУющая• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор,мне бы к вам попасть.Я то-же свободолюбивый человек,ни с кем не сближаюсь.
Неутомимые шахматы• 25 декабря 2019
Якщо це, наприклад, мамашки на майданчику, то з ними немовірно скучно. так само з деякими знайомими. Це не значить, що ви якась не така. Ви особлива по-своєму. Мабуть, грошей багато заробляєте зате)
Головне - щоб у вас пара була, партнер, який вас розуміє і доповнює. А круг знайомих - він міняється)
Перловая Кашка• 25 декабря 2019
Ответ дляПростецкая
У меня тоже мужская модель поведения
Я мужчина, с яйцами в юбке
В хрупком женском теле 82/61/91...
Блин, мне иногда даже снится, что я Мэн и у меня есть причиндалы )))
С женщинами отлично общаюсь
Без сюсей пусей и соплей
Многие такие же, как я
Кто-то слабее
Честно говоря, не чувствую себя в этом плане ущербной, тк. шью, вяжу, готовлю, рисую и пр пр пр )
Вот с мужчинами мне трудно
Им со мной ещё трудней
страопнить любите ?
пышка_мышка• 25 декабря 2019
Ответ дляПростецкая
А вы из каких? Уж явно не очень счастливых ((( и таких, к сожалению, большинство. Вечно всем хамят, что-то доказывают, чем-то тычут всем и каждому.
Будьте добрее, это приятно. Вот попробуйте.
ПрипоРошенная• 25 декабря 2019
Я такая же. Не знаю, о чем с женщинами разговаривать. Дежурно спрошу за работу и детей. Мне не интересно ни салоны, ни глянцевые журналы, ни косметика, ни мода, нт сериалы, ни сплетни....и хобби женские мне тоже не нравятся.
Общаюсь с такими же, как я. Вот и все. До этого депрессняки страшные были. А когда вошла в среду себе подобных, сразу стало легче.