Ноги от ушей• 27 декабря 2019

Когда уже будут реформы во всех классах?

Для НУШ сделали. кучу денег выделили .а других типо нет???
Лизочек• 27 декабря 2019
вашему ребенку в 7 классе не хватает набора Лего на парте?
Бабушка Бетман• 27 декабря 2019
После каникул
Доставучая• 27 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
Наверно пепельницы и мини бара
Гороховая• 27 декабря 2019
нуш, жали новые парты, лего, и книги новые, выбить из кого-то деньги на окна нереально, депутаты округов меняют окна только в жилых домах по проекту «тёплый дом», и школы сюда не входят, шкафы были в аварийном (реально опасном для детей состоянии,- не так тронешь - могли упасть),- меняли за свои деньги, вам показали пару школ с западной украины или из киева, и вы думаете, что везде так?
Гороховая• 27 декабря 2019
жали = дали
Пополняю_Карму• 27 декабря 2019
А що, вам підручників не вистачило? чи парт?
Доктор Хаос• 27 декабря 2019
А шо ВСЕ? Кроме учебников?
Парты - не дали, интерактивную доску, шкаф, ремонт - не дали.
6 кубиков лего на ученика, микроскоп, ноут учителю (у нее был, она не хотела!!) и МФУ на 3 класса.
Озолотили емае.
Баба_Воля• 27 декабря 2019
Ответ дляПополняю_Карму
У сына в 4 классе учебников английского выдали несколько штук на класс. Остальные учебники родители покупали сами. Это Киев.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2019
реформа чего? мы платим 500 гр. за фонд класса и школы, лучшая реформа если деньги родители платить не будут.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2019
мы за англ. 600 гр. платить должны после нового года за 2 класс.
Продавец овец• 27 декабря 2019
Автор, я с вами.

У меня ребенок в средней школе.

И как бы не хаяли НУШ, разговор сейчас о других классах, где вообще реформ 0 и движемся мы в пустоту.

Химию учат по учебникам, максимум учитель покажет фокус с двумя пробирками со своих рук и так далее. Оснащение предметных классов еще со времен ссср. Методики обучения скукота, у учителей апатия к работе.
В гости звали?• 27 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
ну да. у меня ребенок в 7 классе - каждый год сдаем на ремонт, окна и тп... а в этом году на род собрании учительница с гордостью рассказывала как много всего сделали для первых классов - от новых удоьных парт, ковров... до цветного принтера... а в конце собрания сдайте, пожалуйста, энную сумму
а чем дети 7-го класса хуже первоклашек? если делать - так всем
В гости звали?• 27 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
Автор, я с вами.

У меня ребенок в средней школе.

скукота еще мягко сказано... учителя ненавидят свою работу и детей. ничего не объясняют, задают много... движемся в никуда
Мой завтрак• 27 декабря 2019
Чего конкретно из НУШ Вам не хватает в старших классах? Лего-доски-ноутбука? Или донельзя упрощённой программы, где десятиклассники будут сидеть на коврике и учить какое-нибудь естествознание, в которое объединят химию, физику, биологию и чего-нибудь ещё? Ну так и это не за горами. Может, разве что поколение старших детей ещё успеет нормально доучиться.
Холодная каша• 27 декабря 2019
Ответ дляГороховая
Печально это слышать. Все дети одинаково заслуживают хорошие условия. У дочки в Киеве действительно класс очень красивый. И мы на него не давали ни копейки.
Голодаю• 28 декабря 2019
Ответ дляГороховая
У нас нетзападная и не миллионник.
Все прислали.
Сами поменяли кран , купили жалюзи и по мелочам папки и тд..
Голодаю• 28 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Интерактивной доски и принтера ? Нормальеых парт ? Всяких прибамбасы для кабинета химии и физики ?
Блииин! Да хоть тот же микроскоп !
Гороховая• 28 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
у меня две дочки, одна во втором, вторая в четвёртом классе, у старшей в этоммглщу меняли линолеум, потому что дыры были до полуметра, а латки уже не держались, окна меняли у неё в классе два года назад, у младшей поменяли стенку, летом перекрасили стены и поменяли освещение, купили учителю стол и стул, потому что учитель упала со стула , который просто разваливался.
Я на школу трачу больше, чем хотелось бы, для детей хочу лучшего, но не могу позволить себе тратить ещё больше, а нужно, потому что они моё всё!

очень хотелось бы, чтобы и мои дети показывали видео «какие классные у них школы»