Бронетапок• 21 января 2020
Можно ли творог давать каждый день?
Ребенку 9 мес.
Яйцеголовая• 21 января 2020
Пока лучше по 50 грамм и через день. Рано каждый день его кушать. Года в полтора.
Бронетапок
• 21 января 2020
Ответ дляСмайлик
ні, це важкий продукт
Сколько раз в неделю давать?
Кошечка-муркошечка• 21 января 2020
Если у ребенка рахит - можно. Здоровому рекомендуют 3 раза в неделю.
Бронетапок
• 21 января 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Едим 40-50 грамм.ели каждый день пока довела до нормы сделали 3 дня перерыв.тоесть раза 3 в неделю будет норм?
Бронетапок
• 21 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спс
Налетчица Муся• 21 января 2020
Сын ест каждый день Агушу или Яготинский детский творожок без добавок уже 9 лет с 7-ми месяцев. Все ок.
сама себе прекрасная• 21 января 2020
В 9 месяцев не рекомендуют давать каждый день. 2-3 раза в неделю, не более.
Яйцеголовая• 21 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ну вас пронесло, хотя кто его знает что будет с поджелудочной в 25. Слишком тяжёл этот продукт.
Налетчица Муся• 21 января 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Не думаю, что 100 грамм детского творожка в день навредят.) Согласно возрасту ребенка автора, то нужно 30-50 грамм.
сама себе прекрасная• 21 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Та дело ж в не навредят. Творог жирный и тяжелый продукт. Хорошо, когда поджелудочная прекрасная, а если незрелая. А потом все пишут - ацетон, что делать! Не нагружать раньше времени)))
Налетчица Муся• 21 января 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я понимаю.) У сына ни разу не было ацетономического синдрома.
сама себе прекрасная• 21 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Тогда вам повезло!
А я со своим с 7-ми месяцев в ацетоне. Ото истерика, честно! Но, не из-за творога, а из-за незрелости органов. Такие дети у меня. Органы зреют дольше положенного времени.
По этому очень избирательна в меню детей.
75В• 21 января 2020
Нет.Через день по 5гр на кг веса ребёнка.Я чередовала :день творог,день желток.
Налетчица Муся• 21 января 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Тогда вам повезло!
Это все индивидуально. Нужно наблюдать за реакцией организма.
сама себе прекрасная• 21 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Нет, это советы педиатров и специалистов. Во всех таблицах так написано.
Точно так же как и твёрдый сыр дают в год и колбасу сырокопченую. Как? Если поджелудочная не может дать фермент для такой еды.
Налетчица Муся• 21 января 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Рекомендации специалистов это хорошо, конечно, но есть индивидуальная непереносимость многих продуктов питания и нужно решать в данном и конкретном случае. Некорректное сравнение с сыром и колбасой.) Мой сын в определенный момент перестал набирать вес и начали прикорм с каш, потом овощи, фрукты и творожок. Колбасу сырокопченую в нашей семье ем только я.)) Мужчины питаются правильно.
Меня прет))• 22 января 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ну не даст фермент. Дальше-то что? У человека далеко не всё переваривается, даже если поджелудочная созрела и здорова. Это нормально - переваривать не всё, что съел. Это не портит ни желудок, ни кишечник. Как вошло - так и вышло (если это не что-то твердое с острыми краями, не токсичное и т.п.).
сама себе прекрасная• 23 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Тогда она работает наизнос, через время появляются проблемы. Увеличивается жёлчный, появляется сыпь, запах изо рта, гниёт еда в кишечнике и много-много всего. Я сторонник того, чтобы детский организм не подрывать с рождения!