23 января 2020

Расстроена(((Как быть!?Испортили куртку!!!

Девочки,просто плачу.
Работаю в кафе поваром.Закончилась смена.Оделась и выхожу домой.По коридору, навстречу ,идет официант с подносом.Я отошла в сторону,пропускаю.Он уже прошел меня и тут он роняет соусницу с подноса.Она падает, рикошетит от пола и ...моя куртка сзади и сбоку вся в майонезе(там был майонез)!!!
Ужас для меня в том,что эту куртку-пуховик я купила ровно 2 недели назад,до этого 3 года собирала на теплую зимнюю качественную вещь.Выловила со скидкой.Заказала.Пришел немного большой,носила в ателье,чуть подшивали рукава.Берегла,раз 5 всего одела,т.к.погода у нас еще не морозная пока.И тут такое!Он светлый и пятна очень видны.
Отнесла в химчистку,заплатила 400 грн.Но гарантии,что пятна сойдут нет!Ждать 10 дней.
У меня уже эти 3 дня постоянная головная боль ,давление скачет(
Апогей в том,что прийдя сегодня на работу с чеком от химчистки -этот парень отреагировал так (офиц иант)улыбнулся и сказал мне,что это очень дорого и это "рабочие моменты",он мне ничего не должен и может быть !даст 200 грн(половину стоимости химчистки!(зп я его точно не знаю,но она точно не менбше моей!)Также я узнала сегодня ,что он собирается увольняться!
(((
Интимная 23 января 2020
я на своей куртке пуховой в стиральной машине отстирывала все жирные пятна
Интимная 23 января 2020
и от подсолнечного масла
Сумка с непогодой 23 января 2020
Растворитель жира в помощь
Отвечаю всем 23 января 2020
а что, можно вот так в верхней одежде ходить мимо пищеблоков??
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Растворитель жира в помощь
Перым делом пришла домой и постирала!Нанесла средство от жирныных пятен-выдержала!Не помогло совершенно.
Коко На Страже 23 января 2020
Ну подойдите к начальству. Пусть они компенсируют.
Хотя наверное они Жлобы, раз повар 3 года собирал на куртку
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляИнтимная
я на своей куртке пуховой в стиральной машине отстирывала все жирные пятна
Пришла и сразу постирала!Пятна на месте(
Поддакиваю иногДА 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Перым делом пришла домой и постирала!Нанесла средство от жирныных пятен-выдержала!Не помогло совершенно.
Вот это вы зря. Надо было сразу нести в химчистку.
Сумка с непогодой 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Перым делом пришла домой и постирала!Нанесла средство от жирныных пятен-выдержала!Не помогло совершенно.
Странно. У меня шуманит отстирывает все
Вареный лук 23 января 2020
Чтоб вы знали, в химчистке пуховики стирают!!! Потом быстро сушат в сушильных барабанах.
Теоретически пятна должны отстираться.
Если химчистка не справится, постирайте его дома в машине. Пятна предварительно мыльной губкой обработать.
В стирку можно добавить пятновыводитель Ваниш для цветного. Хорошо выводит.
Гомосноб 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Перым делом пришла домой и постирала!Нанесла средство от жирныных пятен-выдержала!Не помогло совершенно.
Что за ткань такая, у меня полно белых пухов курток пальто,не трясусь над ними, все в машинке на разных режимах.
Ото такая куртка
Спрошу_ка_я_у_мужа 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Пришла и сразу постирала!Пятна на месте(
Надо было жидкостью для посуды обработать.
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
а что, можно вот так в верхней одежде ходить мимо пищеблоков??
Нам можно выходить через 1 определенный выход.Путь к нему через коридор,где ходят официанты(от кухни в зал)
Вареный лук 23 января 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Надо было жидкостью для посуды обработать.
+1000
ПрипоРошенная 23 января 2020
Обычно фейри на пятно и пусть несколько часов подлежит и потом постирать, всегда отстирывались, даже старые пятна
Добра всем! 23 января 2020
Идите в Унмоменто сразу в цех,если Вы в Киеве,на Позняках есть либо на Куреневке. если не замывали ничем,то отчистят. Я сама работала администратором в цеху. Не несите в Мистер Велл,в Мережу химчисток чисто,там портят вещи. В Чисто вообще профессионалы ушли еще год назад,кто соображал и был технологом по образованию.
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ну подойдите к начальству. Пусть они компенсируют.
Хотя наверное они Жлобы, раз повар 3 года собирал на куртку
Они точно не компенсируют(Но подходить буду,т.к.надеюсь,хоть они повлияют на ситуацию,он идет в отказ(
Спрошу_ка_я_у_мужа 23 января 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Обычно фейри на пятно и пусть несколько часов подлежит и потом постирать, всегда отстирывались, даже старые пятна
Именно так. Сто лет этим способом пользуюсь, всегда все отстирывало.
Чемодан-Вокзал-Майами 23 января 2020
Зачем покупать вещи из-за которых Вы так страдаете? Живите по средствам и будет Вам счастье.
На месте официанта ничего бы Вам не дала, это несчастный случай, он не специально на Вашу драХоценную куртку майонез вывернул.
Олька Модниця 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Они точно не компенсируют(Но подходить буду,т.к.надеюсь,хоть они повлияют на ситуацию,он идет в отказ(
Як вони вплинуть? Ви занадто переймаєтесь ситуацією.
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот это вы зря. Надо было сразу нести в химчистку.
В химчистке так и сказали(Но я была в шоковом состоянии+пришла с работы поздно вечером,хотелось это сразу отчистить ,отмыть(((
Чай не пью, только кофе 23 января 2020
Девушка, не расстраивайтесь, выведут в химчистке, проверено. Муж брызнул случайно машинным маслом на пуховик, понесла в химчистку и вуаля, все ок. А у того официанта надо было сразу же те 200 брать, пока дают. Законно с него ничего не выбить, он уже давно передумал. Что поделать, одежда пачкается, желаю вам чтоб все ок было, не надо так расстраиваться это мелочи жизни.
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Надо было жидкостью для посуды обработать.
Обработала!Фейри
Не помогло!
Спрошу_ка_я_у_мужа 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Обработала!Фейри
Не помогло!
не может такого быть
вы щедро налили фейри на пятна и оставили на 2-3 часа, а потом постирали?
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Обычно фейри на пятно и пусть несколько часов подлежит и потом постирать, всегда отстирывались, даже старые пятна
Нанесла фейри -выдержала,но пятна остались.
Тётя Хрюша 23 января 2020
Вряд ли руководство будет даже вникать в ситуацию, не то чтобы влиять. Скажет разбирайтесь сами со своими куртками. Обидно, согласна. Но вы могли ее где угодно испачкать, от этого никто не застрахован.
автор Самый умный 23 января 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Обычно фейри на пятно и пусть несколько часов подлежит и потом постирать, всегда отстирывались, даже старые пятна
Нанесла фейри -выдержала,но пятна остались.
Вареный лук 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Нанесла фейри -выдержала,но пятна остались.
Вы полностью стирали пуховик?
ПрипоРошенная 23 января 2020
Ответ дляСамый умный
Нанесла фейри -выдержала,но пятна остались.
Тогда сочувствую, наверное ткань такая в куртке, намучаетесь с ней.
Чай не пью, только кофе 23 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вряд ли руководство будет даже вникать в ситуацию, не то чтобы влиять. Скажет разбирайтесь сами со своими куртками. Обидно, согласна. Но вы могли ее где угодно испачкать, от этого никто не застрахован.
согласна, не рассчитывайте на это. Надейтесь.на химчистку, вы указали чем была испачкана куртка в бланке заказа, вот что важно. Унмоменто норм химчистка.