Бубль Гум)• 24 января 2020
Удаление матки у кошки.
Сегодня были у ветеринара. Посмотрел по УЗИ, воспаление матки. Назначил антибиотики. И сказал, когда станет легче, удалить матку и яичники. Кошке 12 лет, не стерилизованная.
Как ваши животные переносили такие операции?
волосатое стекло• 24 января 2020
Это и есть пирометра, одна из причин по которой рекомендуют стерилизовать животных. Если бы кошка была стерилизована раньше то в свои 12 лет она спокойно бы жила не зная бед
Бабка_в_кедах• 24 января 2020
КОШКЕ БЫЛО 10, не породистая.
очень тяжело. что- то не в порядке было по женски, отнесла стерилизовать, но выкинули все, может потому. Три дня лежала без движения, думала, не встанет. Но врач говорил, что для наркоза старая. Жалею, что не вливала шприцом на следующий день воду.. Но потом ей стало лучше и еще прожила спокойно достаточно долго.
Но в вашей ситуации воспаление.. зачем удалять? я б еще сходила к врачу, другому.
Бубль Гум)
• 24 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Мы в свое время хотели ее стерилизовать, но ветеринар напугала нас, что она может не пережить наркоз и все такое. Плюс у нее бывает сильная аллергия. И врач говорила, что наркоз очень опасен для нее.
Бубль Гум)
• 24 января 2020
Ответ дляРадость моя
Нормально перенесли обе кошки.
А лет сколько было?
как тебе такое илон маск• 24 января 2020
Вот по этому надо стерелизовать раньше намного.дабы в старости не было беды.удаляйте однозначно
Не пью, не курю• 24 января 2020
У моей пиометра случилась когда ей еще и года не было. Удалили все там. Перенесла хорошо и быстро очухалась.
Раньше наркоз был другой, а сейчас после стерилизации в Зоолюксе, в день операции, когда приехали домой, моя кошка полезла на шкаф и носилась по стенам, и это была полостная операция, сейчас есть уже лапаро.
Узнавайте какой наркоз, все эти лежала три дня и не вставала - именно наркоз.
Автор, кошку стерилизуйте, удаление матки и яичников это стерилизация и есть. Для женщины страшно, для домашней кошки необходимо.
Бубль Гум)
• 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
я уже выше писала. Нас предыдущая ветеринар так настращала этим наркозом. Плюс по узи тогда печень была не ахти. Анализы плохие.
Убедила этого не делать. Типа по 20 лет кошки нестерелизованные живут и все нормально(((
Так корим себя с мужем теперь.
Бубль Гум)
• 24 января 2020
Ответ дляcartesio
А какой у Вас был наркоз(препарат) не подскажете?
Все знаю вдоль и поперек )• 24 января 2020
Узи сердца и необходимый набор анализов ДО операции.
Если нет никаких нареканий и опасных противопоказаний по результатам обследования - спокойно стерилизовать. Если есть - обсуждать с врачем возможные риски и решать уже в индивидуальном порядке.
Иногда животным и более старшего возраста требуются оперативные вмешательства или процедуры с применением наркоза. 12 лет для кошки еще не старость.
ОхиИВздохи• 24 января 2020
Пиометра. Странно почему ей сразу не сделали операцию. Нашей сделали сразу. Отошла быстро. Дня три я ей колола антибиотики. Через неделю сняла швы
Кинг-Конгша• 24 января 2020
Ответ дляБубль Гум)
Так корим себя с мужем теперь.
у меня стерилизованная кошка.
в 13 лет перенесла первую операцию
в 14 лет вторую, онкология.((
Киев Волжская 63.
я думала тоже, наркоз. И возраст!
Но наркоз перенесла нормально.
Первые пару суток надо было сидеть и держать, мявкала и страдала.
И попонка и воротник.
в 13 лет перенесла первую операцию
в 14 лет вторую, онкология.((
Киев Волжская 63.
я думала тоже, наркоз. И возраст!
Но наркоз перенесла нормально.
И попонка и воротник.
Бубль Гум)
• 24 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
у меня стерилизованная кошка.
в 13 лет перенесла первую операцию
в 14 лет вторую, онкология.((
Киев Волжская 63.
я думала тоже, наркоз. И возраст!
Но наркоз перенесла нормально.
И попонка и воротник.
в 13 лет перенесла первую операцию
в 14 лет вторую, онкология.((
Киев Волжская 63.
я думала тоже, наркоз. И возраст!
Но наркоз перенесла нормально.
И попонка и воротник.
Бедная кошечка((
Бубль Гум)
• 24 января 2020
Ответ дляБарбитта
Нам пока назначили антибиотики. На след неделе анализы и УЗИ сердца. Наверное после этого решат, что делать дальше.
Бубль Гум)
• 24 января 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо огромное! Нам назначили и анализы, и УЗИ.
побольшомусекретику• 26 января 2020
Был наркоз у кошки 17ти летней с больными почками.Но операция поверхностная.Может,наркоз при этом рассчитывается по-другому,я не знаю.
Отошла меньше,чем за сутки.
Автор,простите,кошка возрастная и нестерилизованная.Большой риск рака молочных желез.Если позволяет здоровье,Вам бы стерелизовать...
Отошла меньше,чем за сутки.