Неместная Я• вчера в 11:57

Помните тему про корги запертых в квартире в Краматорске?

Тема была два или три года назад, я не смогла ее найти, но почему-то уверена что читала ее здесь. Девушка писала, что эвакуировалась с Краматорска с ребенком и не взяла собак с собой, заперла их в квартире. Эта тема врезалась мне в память, я тогда про ночи о тех собачках думала и надеялась, что это тролль выводящий людей на эмоции. Я живу в Харькове, у меня есть коллега из Краматорска и вчера она рассказала мне эту историю. Ее мама жила в пятиэтажке, с ее подъезда выехали все жильцы. Потом, кто-то вернулся, на весь подъезд стояла невыносимая вонь, думали что кто-то из людей. Вскрыли квартиру, а там два трупика собак. Там жила девочка совсем чуть-чуть за 20 с маленьким ребенком. Нашли ее номер. Ей абсолютно все равно, ее аргументы, что ребенок был совсем маленький, она одна помочь с собаками в эвакуации ей некому, с ее слов она спасала ребенка. Ее тоже могу понять, совсем молоденькая девочка, в такой ситуации одна. Она говорила, что времени искать волонтеров не было, но можно было их хоть на улицу отпустить, был бы хоть какой-то шанс выжить. Девочка в Европе, с юридической стороны ей сделать ничего не могут. Собачек очень жалко
Prervana• вчера в 11:59
Ну может и ее так запрут когда-нибудь😊

ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 12:01
Автор вы знаете сколько собак и котов на фронте. И охотничьи собаки и овчарки, хаски, алабаи, таксы люди просто их бросили. Я уже не пишу о котах и прочих дворовых беспородных собак.
Возьмёте кого то к себе могу подсобить?!
автор Неместная Я • вчера в 12:01
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3199599
Зоя Жорівна• вчера в 12:01
В Краматорську допомогають з прилаштуванням тварин, то вона й не шукала нікого
Чарочка діда• вчера в 12:02
Я не розумію таких людей. Дай оголошення, ну випусти собак на вулицю в крайньому разі. Для мене коти і собаки - члени сім´ї, мабуть, треба бути моральним ур*дом щоб таке зробити
автор Неместная Я • вчера в 12:03
Ответ дляЗоя Жорівна
Может быть такое что у человека не было времени искать волонтеров, но в таком случае их можно было на улицу выпустить. Так, хотя бы шанс был что они выживут
Чарочка діда• вчера в 12:04
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Це оправдання того, що зробили з собаками?
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 12:05
Ответ дляЧарочка діда
У нас же привыкли только осуждать. Скольким автор помогла животным?
Всем только жалко
gem-nli• вчера в 12:07
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Умышленно оставить на смерть запертыми или дать шанс на выживаемость на свободе?

Чарочка діда• вчера в 12:11
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Всем только жалко
То треба мовчати? І звідки ви знаєте, що автор не допомагає нічим. Ви теж осуджуєте автора, між іншим. Нічого суперкритичного у Краматорську не було в 22-23 році, щоб бігти напролом звідти, маю колегу з цього міста
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 12:09
Ответ дляgem-nli
Вы вспомните сколько квартир вскрывали с мёртвыми животными, котами спящим на постеле или в детской кроватке, собак.
Как собак поили с капельниц через глазок
автор Неместная Я • вчера в 12:13
Ответ дляЧарочка діда
Как раз в 22-23 году уже было и людей призывали эвакуироваться. У нас в Харькове тогда много людей с тех городов появилось, сама власть людей призывала к эвакуации
Чарочка діда• вчера в 12:14
Ответ дляНеместная Я
Зараз ситуація порядком гірша
автор Неместная Я • вчера в 12:16
Ответ дляЧарочка діда
Зараз ситуація порядком гірша
Это не значит что тогда не было потребности в эвакуации, а тот период даже здесь были гонения на людей с Донецкой области, что люди которые отказываются от эвакуации сепары и мешают военным
Ду да ду да ду• вчера в 12:17
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пф, разговор же не об этом, а о том, что закрыла и оставила умирать. Могла бы овца хотя бы выпустить их на улицу. До сих пор помню, в Киеве вроде ситуация была, когда пытались добраться в квартиру к коту и вроде попугаю, а хозяева нах послали, типа когда нибудь ключи передадим, дверь не вскрывать. Так и нашли того кота мёртвым в детской кроватке. Моя подруга на 7 месяце беременности вывезла 2 кота, когда массовая эвакуация была и люди стояли в вагонах, потому что мест нет. Надо быть полной мразью, чтобы закрыть животных в квартире на верную смерть
Чарочка діда• вчера в 12:19
Ответ дляДу да ду да ду
100%
Чарочка діда• вчера в 12:22
Ответ дляНеместная Я
В будь-якому випадку випустити собак з квартири - хвилинне діло. Моя колега вивезла кішку за кордон, тим більше тоді реально простіше було з документами. Та що говорити, люди з зони бойових дій вивозять тварин, не всі, але немало. Для конч*ної немає оправдання
А я женатая• вчера в 12:29
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Навіщо було закривати тваринок в квартирі на 100% жахливу смерть?
Снідаю авокадо• вчера в 12:35
Знаете автор, я недавно планировала переезд к мужу в прифронтовой, дома коты и собака, взять с собой не могла физически, потому как я физически ограничена и ещё ребенок со мной. Так вот кто будет кормить котов нашла, а собака на передержку это 800 грн сутки, таких денег нет, вот куда ее? Из рекомендаций зоо было усыпить только.
Не стоит никого осуждать, но да, выпустить на улицу надо было, закрывать в квартире это не нормально.

Моль Моллівна• вчера в 12:41
Ответ дляСнідаю авокадо
И что в итоге? Вы никуда не уехали?
Снідаю авокадо• вчера в 12:45
Ответ дляМоль Моллівна
И что в итоге? Вы никуда не уехали?
В итоге да, планы изменились и муж перевелся. Но суть в том, что не всегда можно с собой забрать собаку, а пристроить тоже не выходит.
Пишу, не читаю• вчера в 12:50
Ответ дляСнідаю авокадо
Удалено администрацией...
Снідаю авокадо• вчера в 12:53
Ответ дляПишу, не читаю
Удалено администрацией...
Сразу видно счастливую и удовлетворению женщину😁
Для информации, в том прифронтовом тише чем в Киеве, я когда там была высыпалась хоть, бо у нас тут сегодня снова окно вынесло, так что....
автор Неместная Я • вчера в 13:00
Ответ дляСнідаю авокадо
Так едьте туда, раз там тихо
Снідаю авокадо• вчера в 13:04
Ответ дляНеместная Я
Так едьте туда, раз там тихо
Зачем, если муж теперь тут служит? Я свое уже отъездила, надеюсь. А про тихо, ну вы же в курсе, что в Киеве есть районы где постоянно прилетает, а в прифронтовых есть села, где реально тихо, по крайней мере пока тихо и это хорошо.
LediBlac• вчера в 13:06
Девочки, а я вот каждый раз при обстреле думаю о своих попугаях....клетки большие, носить не удобно, что будет с птицами если, не дай бог,прилетит.
автор Неместная Я • вчера в 13:12
Ответ дляСнідаю авокадо
Удалено администрацией...
автор Неместная Я • вчера в 13:13
Ответ дляLediBlac
У меня кореллы, волнистые и ожереловый. Ношу их в переносках, купите переноски
Снідаю авокадо• вчера в 13:17
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
Я жила в Харькове почти 2 месяца, пока муж был в госпитале, значительно тише, чем у нас дома, жила на ХТЗ.
Да, просто Ноем, просто меняем окна пару раз в году, просто дети заикаться начинают от страха, просто стены и потолки осыпались, просто люди снова погибли, все просто.....
В общем я не буду меняться у кого больше горе, вам интересно можете пообщаться с дамой выше, хорошего дня.
Аноним_1858• вчера в 13:21
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну хоть не в квартире закрыли , как эта тварь?