Пушистый Пельмень• 16 ноября 2013

Что купить в Израиле и где?

Девочки, очень нужен совет, что привезти из Израиля. Муж едет в командировку и я понятия не имею, что ему заказать…Такие темки вроде были, но определенного ответа я там не нашла. Какую косметику, соли, свечи? Где лучше покупать – в duty-free  или в магазинах? Спасибо за ваши ответы и участие!
Танюша• 16 ноября 2013
Косметику, грязь, соль. Шоколад, Кофе, если получиться - Хумус

Танюша• 16 ноября 2013
Валерия18• 16 ноября 2013
пусть привезет красные нити, Вы их здесь будите продавать и я у Вас первая куплю!
Танюша• 16 ноября 2013
А сколько нынче билет стоит?
Начальник Анонимов• 16 ноября 2013
Хумус и тхину!!!!!! Тхину могу купить у вас
Аноним Первый• 16 ноября 2013
хумус и у нас продается...в арабских магазинах...муж всегда покупает...такой же как и привозной
Танюша• 16 ноября 2013
Ответ дляАноним Первый
Я пробовала в местном ресторане арабском - такая фигня! Они туда тхину по чайной ложке кладут.
А вот израильский хумус лучше красной икры

Танюша• 16 ноября 2013
Ответ дляlikastar
А вы попробуйте сами сделать. Вкус тот же, а цена намного ниже.

Купите кунжут - только его нужно уметь выбрать. есть полский, а есть кругленький как орешки. Вот его то мы и берем. Поджариваем в духовке до золотистого цвета - и мощным блендером в пасту
тхина готова
автор Ayrin • 16 ноября 2013
Ответ дляТанюша
А сколько нынче билет стоит?
даже и не знаю, фирма все оплачивает))а какую именно косметику? ahava?лучше в аэропорту ее там купить?
Начальник Анонимов• 16 ноября 2013
Ответ дляТанюша
ага! В тхине все дело! Я ее с ибея заказываю
lesikn• 16 ноября 2013
Ответ дляlikastar
Тхина отличная вещь!
У нам в Турции это называется Тахин, кунжутный крем. Полезен деткам и женщинам, для проф.остеопороза. Кому нужно- могу купить и передать,он недорогой.
автор Ayrin • 16 ноября 2013
Ответ дляВалерия18
что за нити? расскажите поподробнее?
автор Ayrin • 16 ноября 2013
Ответ дляlikastar
Девочки! Объясните-что за тхина и что за хумус????
Танюша• 16 ноября 2013
Ответ дляAyrin
Тхина - это паста из кунжута, чем то похоже на арахисовую пасту.
Хумус их национальное блюдо - которое идет как закуска практически ко всем блюдам. Я уже научилась делать его сама. Но если к нам едут гости с израиля везут хумус в ассортименте ( с разными вкусами)
lesikn• 16 ноября 2013
Косметику в Дьюти намного дороже. Лучше в магазинах покупать,хорошие фирмы Sea of Spa, Premier, Holy Land, Health & Beauty .
Мааарковная• 16 ноября 2013
Я покупала в дьюти фри косметику ахава, очень нравится ! Последний раз в конце августе нагребла даже гелем для душа, мыла и тп. Этой фирмы! В дьюти фри очень даже выгодней чем в магазинах в тель-Авиве , кучу подарков еще дадут! Проверено! А больше так особо нечего купить! Климат ужасный , я вообще не понимаю как туда люди едут отдыхать( я была так неоднократно по вынужденным причинам !)
ноа.• 16 ноября 2013
Пусть купит в СУпер фарме(аптека) апсулы АДВИЛ,зеленые такие.Лучшее обезбаливающее,и желудок от них не болит.Я у вас купила б 1 баночку,а то мои заканчиваются...
ноа.• 16 ноября 2013
Хумус-на любителя,мне не понравился.Это гороховое пюре с разными добавками.
Намакушка• 16 ноября 2013
а я привозила финики. Обалденные, только брать надо крупные - они самые классные.

автор Ayrin • 16 ноября 2013
Всем спасибо за советы!!!Уже накатала мужу список подарков)))
Аноним Первый• 17 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Я говорила об магазинах, не об ресторанах. У меня муж араб, и уж поверьте знает толк в хумусе:) в этих магазинах их готовят, и за день буквально все продают. Все свежее. Но как по мне, хумус на любителя:) моя мама любит, а мне не нравится.