Мульйонерша• 04 февраля 2020

Девочки живущие заграницей расскажите про вашу жизнь без прикрас!

Особенно интересует адаптационный период:как долго осваивались,быстро ли выучили язык,нашли друзей?)
Что нравится и что не нравится на новой родине?
Если с вами ехали дети как быстро и безболезненно ли они интегрировались?
ПростоБелка• 04 февраля 2020
Живём, не легко. Муж работает я дома и ребенком, сложно, что нет совсем знакомых.
автор Мульйонерша • 04 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какая страна?
Пуки-куки• 04 февраля 2020
Не нравится, что со мной не переехали моя парикмахерша и маникюрша
Тут такие спецы, что лучше вообще не ходить
В остальном все ок
Язык я знала изначально
Голубая устрица• 04 февраля 2020
В Греции, периода не было, помле Украины .. релакс.
Беременная , муж сказал что рожать в Греции:)
Я Главная• 04 февраля 2020
Все зависит от страны в какую Вы думаете переехать)) я 2 года как переехала, язык понимаю, но говорю еще так себе, дочь отлично адаптировалась, пока в садике, на след.год в школу. Друзей нет у меня, у мужа есть знакомые. Друзья все в Украине)
ПростоБелка• 04 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
Какая страна?
Латвия
автор Мульйонерша • 04 февраля 2020
Ответ дляЯ Главная
Я уже переехала пол года назад в Швецию.обживаемся!
Таки в курсе• 04 февраля 2020
жизнь прекрасна, единственная проблема язык, ребенок адаптировался быстро и язык легче освоил
автор Мульйонерша • 04 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
В остальном все ок
Язык я знала изначально
Какая страна?)
Я Главная• 04 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
ну мы конечно не в Швеции) в Польше, но сначала было тяжело морально) сейчас уже проще)
автор Мульйонерша • 04 февраля 2020
У нас тоже друзей пока нет.шведы не особо любят приезжих,хотя улыбаются на 33 зуба.
Мона Лиза• 04 февраля 2020
Живем 15лет в Швейцарии. Муж пилот гражданской авиации. Я дизайнер. Дети взрослые, учатся в университете. Язык знала до переезда. Здесь есть родственники и сейчас много друзей
Я Главная• 04 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
когда есть родственники это супер) ну и знание языка конечно это здорово
Пуки-куки• 04 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
Какая страна?)
Германия
автор Мульйонерша • 04 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Рада слышать что у вам все сложилось и вы нашли себя! Мечтаем с мужем посмотреть Швейцарию,проехаться на машине!
ГугелП@лАмался• 04 февраля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Как вы выучили язык? Ну никак мне не дается, про писать я вообще молчу. Читать могу, понимаю, новорю так себе, писать не научусь никогда.
Кукусикиииииии• 04 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
Я в Канаду уехала. Через несколько недель было ощущение что жила тут всегда. Но у меня работа сразу была понятно какая. И с жильем вопрос решен до приезда. Да и я одна приехала. Ни мужа, ни детей, ни забот ни хлопот. Поэтому и адаптация быстрая
Форс мажор• 04 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
хорошаястрана для переезда-мне так кажется.
ХдеЯсь?• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ Главная
А в каком городе вы?
автор Мульйонерша • 04 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
Да страна классная! Но со своими ньюансами🤗
автор Мульйонерша • 04 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А в каком городе вы?
Карлстад
Семен Семеныч• 04 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
я училась в Швеции. Друзья шведы уже больше 10 лет к нам приезжают/мы к ним. Хорошая страна, люди специфические, но есть разные, найдете и вы близких по духу себе). Для меня Швеция из-за своей отдаленности и некоторой изолированности от остальной Европы кажется близкой Украине, в каком-то народном понимании- вот эти все традиции, красные домики, кухня, национальные костюмы. мне это очень Украину напоминало, именно глубинку украинскую. Ну и балия, сирень, и кофта - у нас даже общие слова есть ;)
Форс мажор• 05 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
Да где ж их нет то....
Повелительница лампочек• 21 февраля 2020
Переехала с 2мя детьми, уже 2й год пошёл, дети аддаптировались быстро, ходят в школу, им было 7 и 13 лет. Язык я уже не много знала, понимаю хорошо, разговорный ещё не идеален, не нравится, что сижу дома, работает только муж, есть ностальгия по Родине и скучаю по близким. В остальном всё хорошо, осталось найти себя здесь, в плане работы. Страна Италия