НЛОша• 05 февраля 2020
Хочу отдать кота заводчику.
Купили котика, дорого. Кот освоился за эти 2 недели, все неплохо. Но есть одно НО. Кот не ест почти ничего. Может сутки не есть, нюхать миску и уходить. Может скушать грамм 50. Уже похудел. Еда - привычное питание натуралкой, пробовали и миксы и даже чистое мясо. Он тоже его не ест. Вообщем что только не пробовали, и как только не предлагали: и уговаривали, и ставили миску дважды в день, чтоб успел проголодаться. Ситуация та же.
Заводчик сказал, что мы не единственный случай и почему-то так бывает. Но мне не легче от этого.
Кот красивый, ЗДОРОВЫЙ, но я не могу смириться с отсутствием аппетита. Хочу ей обратно его вернуть, как бы вы поступили?
НЛОша
• 05 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
а корм не пробовали?
Пробовали, и сухой и консервы. Нюхает и закапывает. Он не воспринимает его как корм
Угги в горошек• 05 февраля 2020
У меня чихуа такая. У всех толстенькие. У меня чишка -дрыщ))) А йорк наоборот пылесосит и ест за себя и товарища))) У всех йорки худенькие, у меня крошечный колобок...
Каменная Фрося• 05 февраля 2020
Хотя автор я нашла для вас кота , вашего худого возвращайте .. ваша мечта уже идёт к вам .. ест все и всегда 😉
НЛОша
• 05 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вам напишут про стресс кота при переезде
Тоже так думала первое время, но он чувствует себя по хозяйски, освоился.только не ест
Я в дамках• 05 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
А пьет? Дайте телятины отварной, сырое яйцо... не знаю, пробуйте! Не может быть чтобы животное не ело НИЧЕГО.
НЛОша
• 05 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Если возьмут, то лучше вернуть
Вроде как возьмут. Заводчик адекватный
Наивная Хо• 05 февраля 2020
За две недели должен был бы и освоиться)
Хотя с другой стороны,если бы это болячка какая, то он и сдох бы . А так живёт.
Отдавать жалко, он и к вам то уже привык. Посоветуйтесь с ветеринаром. Если деньги на котика нашлись, то и на ветеринара найдутся.
Фифачка• 05 февраля 2020
’И даже чистое мясо’
а чем конкретно вы кормите кота? Не кашами с килькой хоть?
Пыхтелка• 05 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Тем же кормлю
Та ну..неужели натуралкой? Купите для пробы коту какой нибудь сухой корм.
НЛОша
• 05 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Цитата:
А пьет? Дайте телятины отварной, сырое яйцо... не знаю, пробуйте! Не может быть чтобы животное не ело НИЧЕГО.[/
Пьёт немного, пробовала и яйцо и говядину. И сырую и варенную. И курицу и такую и такую, и индюшку. Он ест совсем по немногу, но реально очень очень мало
НЛОша
• 05 февраля 2020
Ответ дляФифачка
’И даже чистое мясо’
Вы умничаете)
Вы знаете, что натуралка это не чистое мясо, а мясо и немного печени/шей/желудков? Должен быть сбалансированный микс. Так вот, кот ничего не хочет. И мясо без других компонентов тоже.
Ms. Похвала• 05 февраля 2020
У нас так тоже было. Взяли кошака..а он ничего не ел со своей миски. ). Как оказалась подьедал со стола, когда на кухне никого не было. А со своей миски не ел))).
НЛОша
• 05 февраля 2020
Ответ дляПыхтелка
Да-да, натуралкой. Купилиикорм и консервы сразу. Для меня это даже удобнее. Не ест
MacOS-ница• 05 февраля 2020
Купите пачку Грандорфа - должен поесть, корм вкусный для кошек. Из консерв - Шезир, лакомства в виде мясных стиков. Если это есть будет, значит - привередливый. Ну или, как вариант, у него проблемы со здоровьем и ему по какой-то причине дискомфортно есть.
Просто красавица• 05 февраля 2020
Почти уверена, что у кота проблемы с ЖКТ, панкреатит какой-нибудь и т. п. Т-т-т, конечно.
MacOS-ница• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Вот я тоже так думаю. Может еще с зубами проблема.
Кукарикуууууу• 05 февраля 2020
У меня кошка тоже ничего не ела из кормов,даже самых дорогих. И тогда я налила ей борща,и о чудо,начала есть. С тех пор давала обычную еду что ем сама,супы,картошечка, котлетки и.т.д. Кошка породистая ,прожила на такой еде 17 лет,и ни разу не болела.
Может и вашему котику борщика попробовать дать.😺😀
Пирожкиня• 05 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Вроде как возьмут. Заводчик адекватный
возвращайте. животные вообще не для вас. больше никогда не берите.
Просто красавица• 05 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
Может миска неудобная?
Вот, кстати, да, как вариант. Некоторым высочествам-величествам не нравится, когда усы касаются бортов миски
Стекловыжималка• 05 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Так глупо назад отдавать животное. Посоветуйтесь с ветеринаром! Может есть проблема! Я бы кормила натуралкой, а корм давала бы как лакомство. От кормов коты какие-то невеселые ходят. А на натуралке - по стенам бегают! Может он все-таки приболел?
Что ща чушь. У меня бегает от корма, 6 кг. Прыгает на метр-полтора, когда с игрушкой играем