Мурзилка• 16 февраля 2020

Вопрос у мамам аллергиков про АСИТ, что выбрать - Диатер или Оралтек?

У дочки аллергия на плесень Альтернария, аллерголог назначила АСИТ и предложила купить на выбор Диатер или Оралтек. На вопрос: "а что лучше?" врач ответила, что они одинаковые. Отзывы в интернете неоднозначные. Пролистала Советчицу и вопросы, которые здесь обсуждались на эту тему, и ещё больше запуталась.
Помогите, пожалуйста, разобраться в качестве этих препаратов и сделать правильный выбор!
Спасибо большое!
Забагаловка• 16 февраля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Большая, потому что на самом деле получается не 5 месяцев.
Диатер идет в поддерживающей упаковке 2 флакона по 9мл каждый. Нужен 1 пшик. Нам хватало одного флакона на 3 месяца или 1 курса на полгода.
Оралтек курс тоде 2 ьутылочки по 9мл каждая. Получили в числе первых пациентов и по настоянию диллера и врача брызгали тоже по 1 пшику. Олной ьутылрчки хватило на 2 месяца. А если ьы брызгали по 2 пшика, то на месяц. Вот и считайте. Курс Диатерс на 6 месяцев, курс Оралтека на 2 месяца. Ладно, пусть у других Оралтека хватает на 3 месяца по 1 пшику (хотя еще 2 девочки в трй теме отписались, что у них тоже быстрее закончился), но все равно при 2 пшиках курса хватит только на 3 месяца тогда. Есть ведь разница? Ровно на 100€.
нам упаковки оралтека хватает по два пшика гораздо больше, чем на 2 месяца. конкретно я не считала, упаковка закончилась - взяла новую. и у нас дозы менялись. вначале врач прописала по одному пшику. в сезон симптоматика хотя и была гораздо менее выражена, но была. назначила по два. год делали по два. прошедшим летом после этого симптомов не было совсем. теперь снова делаем по одному, чтобы поддерживать накопительный эффект. и все время расход разный. к тому же бывают перерывы на пару день, то температура, то зуб выпал.
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2020
Ответ дляМурзилка
Это жесть
Зпто врачам выгодно по чуть-чуть вас доить. Только самые совестливые врачи потом сказали, что действительно не знали об этом. Я и сама сразу не обратила внимание, инструкция была на английском, ее и не читала. Сказали, что дозировка такая же, первый прием делала в кабинете врача. А позже в той теме, на которую ссылку здесь дала, девочка сказала, что прлизводитель в инструкции пишет дозу 2 раза. Я уде потрм и на самой крышке коробки с внутренней стороны увидела надпись ’2 дозы ежедневно’
автор Мурзилка • 16 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
пять или шесть месяцев это не разница. три или шесть - разница.
Для меня неважно на сколько месяцев наврали на три или на один, важно одно - наврали
Забагаловка• 16 февраля 2020
Ответ дляМурзилка
нельзя достоверно сказать, на сколько хватит упаковки конкретно вам. все приблизительно. это даже зависит от того, с какой интенсивностью вы нажимаете на распылитель
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Мы в первый раз взяли инициальный курс Диатера. Там 3 флакона. Один флакон со слабой концентрацией. Его нащначили только на 4 дня по наростающей. 1 день один пшик, второй 2 пшика и т.д. На 5 день перешли на основнрй флакон и стали делать по 1 пшику постоянно. В сезон амброзии не отменяли, а добавляли антигистаминные внутрь, нос и глаза.
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2020
Ответ дляМурзилка
И на Оралтек у них до сих пор нет сертификата. Хоть диллер периодически приходит в ту тему и заверяет, что вот-вот он появится.
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нажимать нужно резко и до конца, чтоб выдало нужную дозу.
автор Мурзилка • 16 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да ну! Врач мне говорила, что без разницы с какой силой нажимаешь на распылитель он все равно выдаст одну дозу. Одно нажатие - одна доза
Забагаловка• 16 февраля 2020
Ответ дляМурзилка
я вам говорю исключительно исходя из личного опыта. уже почти два года на асит - нет прям одинакового расхода. всегда приблизительно.
автор Мурзилка • 16 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Тогда это кустарное производство какое-то. У препарата, тем более у препарата такого действия, должен быть один пшик от одного резкого нажатия до упора который должен выдавать одну дозу препарата и всегда одинаковую