Дежурняшная• 18 ноября 2013
Возмущена до предела
Заболела дочка простудой с легким кашлем, пришла сейчас педиатр, послушала и прописала такую, извините , фигню, арбидол, сироп индийский, его аналог амброксол о котором она конечно забыла, трахисан за 40 гривен Гармания, его аналог Фарингтон, Киевский витаминный завод делает 15 гривен стоят. Называется спасибо Нитернету. Вот сколько можно травить Наших детей!. Я всегда говорю чтоб выписывала украинские препараты, так глаза закатывают и говорят что не делают у нас таких чудных лекарств как в Индии))).
Пацаааааааан• 18 ноября 2013
У нас на фарм.рынке 80% подделок.Вообще стремно что-то покупать.Хорошо, если таблетки хотя бы из мела делают...
Мама Карло• 18 ноября 2013
нам назначают лекарства..мы их не принимаем, лечимся доашними рецептами(согласитесь-сок черной редьки или мукалтин-результат одинаковый, что с каплями-неделю сопли, что без каплей-7 дней))), но когда рпиходим на прием-всегда говорим, да-пили..и врач радостно говорит-вот видите)))))....как говорит комаровский и врач доволен и фармацевты заработали))))
крейзибаба-охотница на ведьм• 18 ноября 2013
отчасти они правы...У импорта очистка лучше и они менее аллергенны,особенно для детей...
Дочке даю всегда от аллергии Эриус -он дорогой (80грн).решила попробовать Эдам-укр.
Результат -обсыпало на противоаллергенное и пошли за Эриусом.
Таже история с другими укр аналогами
Море Счастья• 18 ноября 2013
Если и аброксол - то ни как не Украинский (прямого эффекта 0, побочек 100). Лазолван Вам в помощь.
И врач Ваш прав Германские препараты намного эффективней и без таких побочек.
КонФФетОшка• 18 ноября 2013
а чем конкретно Вы возмущены? что назначили импортные лекарства, а не украинские? Ну так у Вас интеренет же есть, поищите аналоги сама, я вот украинским не доверяю
PORKA• 18 ноября 2013
Для справки, многие индийские препараты выписываются грамотными педиатрами. Не хотите Индию - найдите аналог на свое усмотрение. Амброксол часто вызывает рвоту у детей до 6-ти лет и его не всем можно просто так принимать.
Море Счастья• 18 ноября 2013
Автор, не травите своего ребенка Укранскими препаратами. На счет Индии можно поспорить. Но Германские вне сомнения.
Так что призадумайтесь
Улыбчик• 18 ноября 2013
Автор, не понимаю, почему вас так возмущает. Если у вас какие-то особые требования к педиатру - ищите другого, который будет вас устраивать в этом отношении.
Вы же не идете к первому попавшемуся стоматологу или гинекологу, а выбираете того, кто лучше, кто вам подходит по всем параметрам.
Дона Ко Ко• 18 ноября 2013
Мне выписывали наш антибиотик внутримышечно ’цефтриаксон’, колола 5 дней толку мало, пока соседка (она невропатолог), подсказала, что бы взяля ’Эмсеф’- тоже действ. вещество цефтриаксон только производитель ИНДИЯ (он немного дороже, но это лекарство, а не наш ’мел’ от которого ни вреда ни пользы, одни подделки на наши препараты везде).
У меня спустя 4 укола эмсефа воспалительный процесс ушёл ттт.
Матрёна• 18 ноября 2013
А для кого-то секрет,что врачи прописывают исключительно то,за что хороший откат получают?
Дежурняшная
• 18 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Я от кашля даю всегда мукалтин и больше ничего. Отлично помогает.
Спасибо большое за совет, в нете только положительные отзывы и стоит копейки!
Дежурняшная
• 18 ноября 2013
А насчет Немацких препаратов то если убрать накрутку и десять посредников то стоить будут дешевле наших.