Мамзелькин• 20 февраля 2020
Улитка ахатина. В чем сложности содержания?
Дочь очень просит такую улитку себе. У кого есть поделитесь опытом, что нужно для ее комфортной жизни(жилье, корм. уборка). Есть аквариум на 20 литров, всё)
Просто Филя• 20 февраля 2020
У меня одна скукужилась
Уже третий месяц в панцире
Вторая периодически вылазит
Уже третий месяц в панцире
Вторая периодически вылазит
Налетчица Муся• 20 февраля 2020
Проще простого подстилка из кокосового брикета.кальций(панцырь каракатищы) и еда.
Майданщица• 20 февраля 2020
Потому не будете знать как от потомства избавиться, аквариум выглядит мерзко, как они тот салат жрут
Налетчица Муся• 20 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
У меня одна скукужилась
Уже третий месяц в панцире
Вторая периодически вылазит
Уже третий месяц в панцире
Вторая периодически вылазит
Покупайте в теплой водичке сразу оживет.
Бегущаяпо• 20 февраля 2020
самая беспроблемная животинка. главное, не забывать кормить. ест огурцы, салаты, летом одуванчики. еще мох собирали свежий, дно контейнера выстилали. улиток отдали родственнице ( по счастью согласилась их забрать, уже и потомство завелось) а как увижу мох, постоянно ловлю себя на мысли - мох красивый, надо собрать. потом вспоминаю - фух, уже не надо.
Сегодня не целуюсь• 20 февраля 2020
Накрывать нужно, может сбежать))) Мы одну так потеряли на кухне, нашли через полгода в спальне сухую, померла .
ДаЗдраПерма• 20 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Яичную скарлупу подсушить и перетереть в порошок. Вот и кальций :)
Бегущаяпо• 20 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
о, да. мы как то на ночь не закрыли, одна выползла, присосалась к обоям и проела приличную дырку. потом заклеивали.
Просто Филя• 20 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Да она высохла уже
Мамзелькин
• 20 февраля 2020
я знаю, что много потомства дают, я не хочу заводить. дочка ОООЧень просит, прям надоедает, есть аквариум, кошка, собака, даже мыши иногда, а ей улитку подавай
Основные проблемы:
- просторный террариум, но удобный для ежедневной уборки (стекло, конечно)
- ежедневная уборка, в том числе протереть террариум внутри
- не убрали - говнище и мушки
- зимой нужен обогрев.
Неосновные проблемы:
- активны ночью
- перебирают харчами, причем неожиданно
- несутся по 50 за раз
- если больше одной (а точнее, когда), начинают грызть друг друга, портят панцири и вообще социопаты
Плюсы: сдохнут - не жалко, хороший бу террариум всегда продастся.
- не убрали - говнище и мушки
- зимой нужен обогрев.
Неосновные проблемы:
- активны ночью
- перебирают харчами, причем неожиданно
- несутся по 50 за раз
Ответ дляБегущаяпо
А как вы мох обрабатывали, прежде чем в террариум класть?
Мамзелькин
• 20 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
отдали потому что надоела?
Бегущаяпо• 20 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
сначала да, последние пол года ленилась, просто промывала под водой.
наши не дрались, жили дружно, только ели и какакали))
Бегущаяпо• 20 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
отдали потому что надоела?
Да. Смысла от них никакого, дочка проигралась 2 дня и все. Сейчас попугая купили, он, точнее, у нас она так нежно поет по утрам) приятно
Стеклянная мышь• 20 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Да она высохла уже
Она бы разлагалась и воняла
Тантрический кекс• 20 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Да она высохла уже
Это вам так кажется. Спит, скорее всего. У меня тоже соня, бужу раз в пару месяцев, чтобы покормить, денёк поплзает и снова спать.
Мамзелькин
• 20 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
как красиво) но я бы тоже лучше птичек взяла)
Мамзелькин
• 20 февраля 2020
а на подоконник можно ставить емкость с ними? если солнце только после обеда там
Бегущаяпо• 20 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
если сильно жарко, у них сауна в контейнере, они тогда зарываются и не вылазят. потом конденсат накапливается, сильно влажно, они тогда на потолок заползают и там сидят. надо будет место подобрать, чтобы комфортно им было
Мамзелькин
• 20 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
спасибо, окно не жаркое, думаю комфортно будет
Яичница с беконом• 20 февраля 2020
Проблем почти никаких, но и толку от них 0. Едят,срут. Больше всего мне не нравится,что заводятся мошки- всю зиму не могу вьівести-и мьіла аквариум и грунт меняла-все равнт заводятся.
Зам Ам• 20 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
якщо равлик один, то не буде потомства. І якщо ахатини двух різних підвидів, то теж не будуть розводитись. У мене одна була років 5, а інша років 4, різні підвиди. Чесно сумнівне задоволення.
Мозговая пилочка• 20 февраля 2020
Никаких сложностей. Самое неприхотливое дом. животное ) Мне нравится!
Стильная штучка• 21 февраля 2020
Животное, действительно, неприхотливое. Но учитывайте и то, что очень бесполезное - отдачи от улиток не будет никакой)) Я пожалела, что завела.
Майданщица• 21 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
На лицо можно себе садить:)
ПАЦАНКА О• 21 февраля 2020
Ответ дляМайданщица
На лицо можно себе садить:)
вот,кстати ,да.Натуральная улиточная слизь
Стильная штучка• 21 февраля 2020
Ответ дляМайданщица
На лицо можно себе садить:)
Ну ващет у них глисты могут быть