Не буду• 21 февраля 2020
Тесто для штруделя
Девочки, а можно для штруделя с яблоками магазинное слоёное тесто? Или там другое тесто? Захотелось побыстрому....
Не буду
• 21 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
продается вытяжное тесто как пергаментная бумага
Ух ты! Это как вытяжное?
Кубик Рубика• 21 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Фило?
мегамоСГ• 21 февраля 2020
Для штрудель классически используют вытяжное.
Но рулет с яблоками можно из любого)
Кубик Рубика• 21 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
да фило,оно есть и в Сильпо и в АТБ
Спасибо. А то я вижу, что новое какое-то появилось, но не знала куда его.
Не буду
• 21 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
да фило,оно есть и в Сильпо и в АТБ
О! Спасибо!
Сердючка• 21 февраля 2020
Ответ дляНе буду
Ух ты! Это как вытяжное?
Очень крутое и простое в приготовлении тесто, если хотите готовить, скину видео рецепт.
Я его часто делаю
Не буду
• 21 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Я его часто делаю
Да!!!
Добрый Жук• 21 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Я его часто делаю
Восхищаюсь вами! И хватает же терпения тесто отбивать!
Сердючка• 21 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо, но там все очень просто, это кажется, что терпение нужно. Попробуйте при случае обязательно, не обязательно яблочный штрудель, это может быть любая начинка - шпинат с сыром, картошка с грибами, печеная тыква с орехами и изюмом, вишни. В общем что хотите.
Астоновитесь!• 21 февраля 2020
Ответ дляНе буду
Ух ты! Это как вытяжное?
Вытяжное как по мне не очень....но попробуйте, только оно ооочень тонкое как бумага и нужно не один слой( то есть заворачивать начинку) продается в упаковке 4-6 слоев. Но каждый слой нужно смазывать маслом, чтобы хрустяшка не сильная была.
Я для штруделя беру слоёное, которое тоненькие и не замороженное.
Борец за справедливость• 21 февраля 2020
это будет не штрудель совсем а слойка, тоже вкусно, но вообще не то.
если по быстрому то купите тесто фило, лучше всего.
Но меня и самой делать не напрягает, это не долго, если приловчится особенно.
Долго когда дрожжевое и ему надо разойтись.
Чупокабра• 21 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Делаю штрудель из покупного слоеного теста, норм выходит)
Подскажите рецепт?
Вареный лук• 21 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Подскажите рецепт?
Яблоки чищу, режу кусочками. Можно закарамелизировать, но я над этим не заморачиваюсь.
К яблокам изюм, орехи, корица, сахар.
тесто раскатать тонко, но не до пергамента.
Смешать панировочные сухари с небольшим количеством сахара и посыпать тесто (чтобы при выпечке, когда яблоки пустят сок, сухари впитали его в себя и тесто не размокло).
С начинки слить сок. Выложить начинку по всей поверхности теста, свернуть рулет.
Выпекаю на пергаменте или фольге.
Выложить на деко.
Делаю несколько надрезов сверху (типа как нарезной батон). Смазываю яйцом.
Выпекать при 180градусов около 30-40 минут.
Вареный лук• 21 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Вот в этой теме узнала про тесто фило. Надо будет попробовать
Малявка-козявка• 21 февраля 2020
я лет 6 его хотела купить и нигде не было. потом случайно увидела в продаже. Не понравилось , совсем. И маслом смазывала каждый слой, и повторно не замораживала. В итоге штрудель совсем не понравился. Тесто оказалось пресным и невкусным, плохо кусалось и жевалось...лучше по быстрому замесить легкое дрожжевое тесто или купить слоеное - вкуснее будет
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Мені з тістом філо для штруделя/лазаньї сподобалось, швидко і легко, доволі смачно. А діти забракували, сказали, що подобається, коли я роблю сама тісто.
Борец за справедливость• 22 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
В ашане точно есть, я там покупаю инонда, ролини делаю