Глаза_в_3_карата• 24 февраля 2020

Прикорм, с чего начать?

Нам 6 мес. С чего правильно начинать прикорм, какое количество и в какое время дня?
Топтунша• 24 февраля 2020
Сейчас много информации в инете.одно вам скажу как совет-не заставляйте ребенка есть если он не хочет.помимо прикорма давайте пробовать со своей тарелки все кусочкам.начиная с 6,5-7 мес можно давать и рисинку и гречку крупинками и тп.это приучит его к кусочками и умением жевать.

Капризуля• 24 февраля 2020
Кабачок, чайная ложка, первая половина дня. Если реакции нет, постепенно увеличивать порцию. Потом так же цветная капуста, брокколи...
Тумба-юмба• 24 февраля 2020
Брокколи, кабачок, цв. капуста - любое из этого, с 1 ч.л. утром, увеличивая порцию. И капельно растительное масло, до 1 ч. л. Это если педиатрический прикорм. Потом сельдерей, шпинат, тывква, морковка, зелёный горошек. Картошку попозже, уже после каш, она тяжёлая.
Капризуля• 24 февраля 2020
Ответ дляТоптунша
Ага, а еще лучше сразу бутерброд предложите, чтоб наверняка жевал
Борец за справедливость• 24 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
и я так начинала, очень удачно. Из опыта моих подруг - не давайте яблоко или банан (они обладают очень ярким вкусом) и после них накормить полезным кабачком или брокколи будет невозможно.
автор Глаза_в_3_карата • 24 февраля 2020
Ответ дляТоптунша
А если нет зубов?
Ответ дляКапризуля
Дала, она ложку сьела, половину второй выплюнула, на этом наши эксперименты закончились пока
Капризуля• 24 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
А еще не давайте пить всякие компотики, чайки сладенькие и тп. Приучайте пить воду.
Ответ дляБорец за справедливость
банан давала просто с руки, она выпучила глаза и давай ено сосать. Мол шо ж вы мовчали шо таке вкусне бувае?

Ответ дляКапризуля
Неее, такое не даем
Ноунэйм• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А если нет зубов?
Вообще не слушайте! И не думайте такое давать. Даже при наличии полного рта зубов, не все дети понимают, что нужно жевать.
Тумба-юмба• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А если нет зубов?
дети прекрасно жуют дёснами, если понимают, что такое жевание. Многие и с зубами этого не понимают.
Моих от гомогенного рвало, давала давать крупно мятое и мягкие кусочки - начала есть с удовольствием.
Капризуля• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не все сразу. Человек всю жизнь только молоко пил, а теперь ему кабачок предлагают, с какой-то стати. Конечно ребенку не понятно, что происходит и зачем это. Не заставляйте, сьела ложку - хорошо, предложите еще. Не хочет, предложите позже. Пока перестроятся вкусовые рецепторы, желудок - это время
Ответ дляНоунэйм
А каши жидкие когда можно начинать давать? Мне они больше всего нравятся, в то кабачки какието както не внушают доверия
Ответ дляКапризуля
а сколько баночка может открытая в холодильнике стоять? Вообще этот прикорм перевод продуктов. Вы пускали бы уже одноразовые порции что ли
Барышня_Смольный• 24 февраля 2020
Я начинала с кефира и творога - все отлично и ел хорошо и никаких проблем с желудком. Овощи, в виде кабачка и цветной капусты плевал, да и я сама не представляю, как это можно есть в принципе.
Курочка-чубаточка• 24 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
И с 6 месяцев, я все своим троим и рада бы дать, но весь прикорм измельчала блендером до года и месяца, иначе рвотный рефлекс
Барышня_Смольный• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вот и мой ребенок делал тоже самое. Я действительно не понимаю, как это можно есть в монокомпонентном варианте. Для меня гадость гадостью.
Капризуля• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Когда сын начинал есть по полной порции, я готовила на два раза/дня. Больше суток в холодильнике не держала.
С кашами не спешите, нам педиатр советовал их включать через пару месяцев после начала прикорма. Злаки сложнее перевариваются, чем вареные овощи.

Принцепесочка• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сначала овощи. Не спешите только.
Принцепесочка• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сутки
Принцепесочка• 24 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
++++
Каши уже после овощей.
Мини-бикини• 24 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
Вы про педприкорм что-то слышали?
Мини-бикини• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А если нет зубов?
Зубов может до года не быть. Дети чудесно жуют деснами.
Ноунэйм• 24 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я давала каши из пачек с 6 мес
Если нет проблем с большим весом, то можно начинать с каш.
Ребенок на грудном или искусственник? Это самое главное.
И прикорм ещё долго будет как лакомство, не сможет заменить полностью, например, завтрак.
Хвець-тець• 24 февраля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Моя,когда начали расти четвёрки,категорически отказалась от блендированной еды, ей,видимо хотелось десна почесать:)) Главное не упустить этот момент, пусть потом жуёт,а жизнь мамы становится легче
Мини-бикини• 24 февраля 2020
Автор поинтересуйтесь у своего педиатра или на профильных сайтах. Схем введения прикорма множество. Самые популярные начинать с овощей если у ребенка нормальный вес или крупный малыш. Или с каш, если вес ниже нормы или например ребенок сильно срыгивает. Но есть варианты прикорма с кисломолочных продуктов, кефир, творог. Есть так называемый педагогический прикорм, когда мама даёт пробовать то что ест сама, но при условии что мама питается нормально, без кетчупов, майонезов и тонны приправ. Не все дети хотят есть пюрешки и каши, а мамину еду пробуют в удовольствием. Как писала девушка выше крупинку риса, гречки, картошки, размять немного пальцами и дать попробовать.
Ответ дляНоунэйм
Я давала каши из пачек с 6 мес
На грудном
Ответ дляБарышня_Смольный
а какой кефир и творог
Верочка 100%• 24 февраля 2020
Автор, есть сайт https://mamazanuda.ru/tablizza-prikorma-voz/ тут много раз по прикормам мелькал. Прекрасно описана схема ввода продуктов. Там много полезного вообще можно найти. Ознакомьтесь.
У меня 2-е деток по разных схемах прикорма были. Одна была маловесная и малоежка. Начало было с каш. Как раз для набора веса. Другой ребёнок тоже маловесный, но не настолько критично, как дочь. Были вопросы к кишечнику. Начало прикорма с овощей (кабачок, цв капуста, брокколи, белая морковь, картофель, лук, Пастернак, горошек). Пока не ввела овощи как полноценный приём пищи, не вводила каши.
Смотрите на реакцию ребёнка, читайте, вникайте, следите, чтобы не было высыпаний.