24 февраля 2020

Ситуация с соседкой.

Переехали в новый дом. Девушка из соседнего подъезда стала активно набиваться ко мне друзья.
У меня двое детей, у неё тоже. Старшим нашим 13 и 14 лет , а младшим нашим 5 и 6. Старшего сына она сорвала среди учебного года и отправила учиться в интернат. Забирают только на выходные, а на каникулы отправляют к бабушке в село. Говорит, что там военный интернат, а он решил стать военным.
В гости к друг другу мы не ходили. Общались только на улице. Потом начались странные вопросы о том, где мы ездим отдыхать, кто мой косметолог, кем мой муж работает, сколько мы тратим на детей, сколько я трачу на себя денег. Постоянно замечала мои обновки и щупала их. И мою одежду, и одежду моих детей.
Общение я свела с ней до минимума. А она мне и звонит, и пишет в Вайбер
Сейчас она стала распускать во дворе сплетни, что мои дети не воспитанные и я ими не занимаюсь. Рассказывает всем, что от моих детей надо держаться подальше. Я к ней подошла прояснить ситуацияцию, но она ответила, что разговаривать со мной она не видит смысла.
Сегодня я узнаю, что оказывается её старший сын от первого брака, поэтому она его отправила в интернат. Это решение его нынешнего мужчины. Со вторым мужчиной она не расписана, живёт в его шикарной квартире и родила ему сына. Сына он оформил на себя. Ей запрещает работать и велел ей заниматься только сыном общим . ЭОн богатый мужик, а она ходит в стареньких вещах. Всю эту информацию она тщательно скрывает от всех.
Мне её стало жалко... Но не нравится, что она говорит обо мне гадости.
Как с ней себя вести? Учитывая, что живём в одном доме. На диалог человек не идёт.
КондуктЕр тролейбуса 24 февраля 2020
А что вы делаете во дворе? Вы не работаете? Только переехали и уже знаете всех соседей, а они знают вас?
100% 24 февраля 2020
Автор, вы ни чем не отличается от соседки. Такая же сплетница. Просто прекратите любые контакты и спите спокойно.
КондуктЕр тролейбуса 24 февраля 2020
Я живу 15 лет в доме, и не знаю всех соседей.
автор КинДза 24 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А что вы делаете во дворе? Вы не работаете? Только переехали и уже знаете всех соседей, а они знают вас?
Живем 10 месяцев
автор КинДза 24 февраля 2020
Новострой с закрытым двором.
Я работаю удалённо.
КондуктЕр тролейбуса 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Живем 10 месяцев
Ну если вы только целыми днями сидите на площадке и общаетесь с соседями, тогда наверно вы всех знаете. И они вас. Тріль!
автор КинДза 24 февраля 2020
Ответ для100%
Автор, вы ни чем не отличается от соседки. Такая же сплетница. Просто прекратите любые контакты и спите спокойно.
Я контакты с ней и прекратила.
автор КинДза 24 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну если вы только целыми днями сидите на площадке и общаетесь с соседями, тогда наверно вы всех знаете. И они вас. Тріль!
На площадке провожу час в день.
КондуктЕр тролейбуса 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
На площадке провожу час в день.
Не смешите мои копыта!
автор КинДза 24 февраля 2020
И в доме живут только молодые семьи и все общаются.
Кастрюлька 24 февраля 2020
Эм.. Вот это б я ещё парилась чтт про меня говорят нм площадке.
Если вас утешит, у нас есть такая во дворе, всем на уши приседант и рассказывает о всех что придумает, репутация у неё больной на голову и все от неё отмахиваются. Это ж не село, где все друг друга знают
Майская киска 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Я контакты с ней и прекратила.
И в чем суть то вопроса? Пробовали дружить непонравилось. Заблокировали контакт и игнорируете. В чем у вас проблемма?
автор КинДза 24 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не смешите мои копыта!
В будни час днем. В выходные больше. Вас это удивляет? На площадке я с младшей дочерью.
100% 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Я контакты с ней и прекратила.
Тогда в чем проблема? Новой информации у нее о вас больше не будет
Кастрюлька 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
И в доме живут только молодые семьи и все общаются.
Ну сказала здрасьте и все, отвернулась и занялась своими делами.. К чему эти общения, сначала чай пьют у тебя, потом звонят по всему двору что чашки не мытые
автор КинДза 24 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
И в чем суть то вопроса? Пробовали дружить непонравилось. Заблокировали контакт и игнорируете. В чем у вас проблемма?
Проблема в том, что она настраивает всех против моих детей.
Она в этом доме живёт три года, а я 10 месяцев.
Кастрюлька 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Проблема в том, что она настраивает всех против моих детей.
Она в этом доме живёт три года, а я 10 месяцев.
Ну так если у вас на площадке все припаренные и не смотрят какие дети в поведении, а слушают какую то дурочку, то у меня для вас плохие новости
ПИПИКНУТАЯ 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Проблема в том, что она настраивает всех против моих детей.
Она в этом доме живёт три года, а я 10 месяцев.
Она до ведёт вас до бешенства , а когда вы вспылите, подтветдит все, что наговорила о вас и ваших детях.
Майская киска 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Проблема в том, что она настраивает всех против моих детей.
Она в этом доме живёт три года, а я 10 месяцев.
Автор каждый решает сам слушать сплетни или нет. Если ведутся и слушают значит с ними что то не так. Зачем вы включаетесь в процесс и слушаете это все? Вам до такой стадии скучно? Если что я тоже дома сижу но всегда с соседями максимум здороваюсь и все. На площадке с мамами на нейстральные темы и все. Всегда сплетницы кругом есть . И что теперь? Успокойтесь и не обращайте внимания.
автор КинДза 24 февраля 2020
Дети в поведении отличные.
Младшая балуется, но как все дети.
Я понимаю, что люди сами разберутся.
Просто поражает этот человек. Сегодня ещё подошла ко мне и на эмоциях сказала почему мой старший сын с ней не поздоровался.
ПИПИКНУТАЯ 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Дети в поведении отличные.
Младшая балуется, но как все дети.
Я понимаю, что люди сами разберутся.
Просто поражает этот человек. Сегодня ещё подошла ко мне и на эмоциях сказала почему мой старший сын с ней не поздоровался.
А он должен?
КараПузовна 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Живем 10 месяцев
А жалко то ее чего? Она ребенка и спокойную свободную жизнь поменяла на сытую в клетке. даже не в золотой. Ее использовали как инкубатор, а теперь она всю свою злость за ущербное положение вываливает на вас? Ну да, пожалеем ее, конечно!
автор КинДза 24 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Автор каждый решает сам слушать сплетни или нет. Если ведутся и слушают значит с ними что то не так. Зачем вы включаетесь в процесс и слушаете это все? Вам до такой стадии скучно? Если что я тоже дома сижу но всегда с соседями максимум здороваюсь и все. На площадке с мамами на нейстральные темы и все. Всегда сплетницы кругом есть . И что теперь? Успокойтесь и не обращайте внимания.
Когда затрагивают моих детей, тем более не справедливо, то у меня рвет крышу.
Майская киска 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Когда затрагивают моих детей, тем более не справедливо, то у меня рвет крышу.
и что? будете кидаться на нее с воплями на весь дом и рвать волосы? доказательства то у вас где?
КараПузовна 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Дети в поведении отличные.
Младшая балуется, но как все дети.
Я понимаю, что люди сами разберутся.
Просто поражает этот человек. Сегодня ещё подошла ко мне и на эмоциях сказала почему мой старший сын с ней не поздоровался.
Ответили бы, что мой сын здоровается с приятными ему людьми, а не с бывшими друзьями, которые поливают грязью.
Майская киска 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Дети в поведении отличные.
Младшая балуется, но как все дети.
Я понимаю, что люди сами разберутся.
Просто поражает этот человек. Сегодня ещё подошла ко мне и на эмоциях сказала почему мой старший сын с ней не поздоровался.
ну так надо было сказать да это я ему сказала не здороваться с плохой тетей)
автор КинДза 24 февраля 2020
Я ответила, что это его решение, с кем здороваться. Я на это не влияю.
КараПузовна 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Я ответила, что это его решение, с кем здороваться. Я на это не влияю.
ее же словами ’маша, мой сын здороваться с тобой не видит смысла’.
автор КинДза 24 февраля 2020
Мне кажется у неё обида, что я не согласилась дружить, а отдалилась.
Я ей, кстати, сказала, что в этом доме у меня только приятели. А друзей у меня мало и они все проверенные годами.
КондуктЕр тролейбуса 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
В будни час днем. В выходные больше. Вас это удивляет? На площадке я с младшей дочерью.
За час гуляния на площадке вы успеваете узнать все о всех соседях?