25 февраля 2020

Съем квартиры - боюсь

Дорогие пользователи, у меня интересная ситуация. Св м молодым человек собираемся снимать квартиру, но к меня навязчивый страх, что орендодатель может дать кому то дубликат ключей и ограбят квартиру мом он даже сам это сделает. Сейчас сами понимаете какое время, даже самые на вид приличные люди могут оказаться ужасными. У нас много техники, довольно дорогой, плюс собираемся еще делать покупки. Ждать пока насобираем на первый взнос ипотеки уже нет сил, живет к родителей молодого человека... Как себя успокоить? И как вы снимали квартиру, если есть возможность, хотя бы в двух словах опишите. Благодарю всех заранее!
показать весь текст
Кудряшка Сью 25 февраля 2020
Сделайте на комнатной двери замок за свой счет и закрывайте ее.
Цикавенная 25 февраля 2020
вот кусок из стандартного договора, по нему снимали 4 года квартиру. Владелец приходил раз в мес предварительно согласовав удобное для всех время.
сЛАдКОежКА 25 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Я здавала,постояльцы сразу поставили свой замок.У меня ключей нет.Все оки
а потом не дай бог потоп,а они заграницей. искать то вас будут и звонить (у меня так было .счетчик треснул водяной,но у меня ключи были и мои жильцы на месте были я просто им позвонила и они приехали,но за потоп то я платила ,а не они (хоть они вроде и не виновны в этом)
Кудряшка Сью 25 февраля 2020
Странно, что люди покупают дорогую (!) технику, не купив сперва свою крышу. Вы лучше планируйте квартиру купить, а не дальше транжирить деньги на дорогие желизяки.
Моль Молливна 25 февраля 2020
У нас в доме трубы прорвало с горячей водой, хозяев дома не было. С 15 за ночь дотекло до 4. Весело было всем- текло по стене с электрощитами, чудом не закоротило все. Пока нашли хозяев.....
Цикавенная 25 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Если хлещет перекроют стояк
Это быстрее чем хозяева приедут
т.е. лучше пусть весь стояк без воды будет?
а если жильцы за рубежом или в другом городе, у владельца ключей нет - ждать когда вернуться или двери ломать?

у нас газовщики меняли оборудование и им нужен был доступ во все квартиры для проверки. Неделю мы сидели без гор воды (колонка) и газа - готовка. Готовили в электро-духовке, весело было
Божий одуванчик 25 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Странно, что люди покупают дорогую (!) технику, не купив сперва свою крышу. Вы лучше планируйте квартиру купить, а не дальше транжирить деньги на дорогие желизяки.
Что тут странного? Дорогая техника это в том числе ноутбук, который собственно и является источником заработка для многих.
САМ_ТАКОЙ 25 февраля 2020
Ответ дляЦикавенная
т.е. лучше пусть весь стояк без воды будет?
а если жильцы за рубежом или в другом городе, у владельца ключей нет - ждать когда вернуться или двери ломать?

у нас газовщики меняли оборудование и им нужен был доступ во все квартиры для проверки. Неделю мы сидели без гор воды (колонка) и газа - готовка. Готовили в электро-духовке, весело было
Вы много ключей от своей квартиры роздали на всякий случай? Где сейчас живете
САМ_ТАКОЙ 25 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Странно, что люди покупают дорогую (!) технику, не купив сперва свою крышу. Вы лучше планируйте квартиру купить, а не дальше транжирить деньги на дорогие желизяки.
Ниче странного. В Европе,и не только, снимают всю жизнь квартиры и дома. У каждого свои приоритеты.
Цикавенная 25 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы много ключей от своей квартиры роздали на всякий случай? Где сейчас живете
От какой своей?
У вас возникло право собственности на основании договора найма жилого помещения?
САМ_ТАКОЙ 25 февраля 2020
Ответ дляЦикавенная
От какой своей?
У вас возникло право собственности на основании договора найма жилого помещения?
Просто мы говорим о ключах на всякий случай....
Цикавенная 25 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Просто мы говорим о ключах на всякий случай....
верно, но от какого жилого помещения