Бубль Гум)• 27 февраля 2020

Курица - еда для нищих?Знакомая заявила....

Мол более менее приличные люди берут домашнюю, а уважающие себя исключительно говядину хорошую, свинину, иногда баранину, кролика или индюшку.
А все остальные курицы с магазина самую дешевую.
Елена 4160• 27 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Поиграйтесь с маринадом. В зависимости от способа готовки я замачиваю в соевом соусе с апельсином/в кефире и луке/киви ( всего половинка и 20 минут замачивания)/в минеральной воде. Мы любим гриль/запеченный целый кусок в рукаве/бефстроганов в сметанном соусе/просто на сковороде кусок мяса. Если в кефире на ночь замочить говядину - утром на сковороду и просто стейками. Начните с говядины. Но ее важно не пережарить, чтобы не было супер вел дан ))))
Если хотите избавиться от запаха - замочить в воде с лимоном + соль. В маринад любимые травы. Если свежие - еще лучше.
Большое человеческое спасибо! Попробую.

советский цирк• 27 февраля 2020
Ем только курицу и индюшатину с ’мяса’. Остальное рыба и морепродукты. Но курица все равно ван лав, обожаю ее в тайской кухне, с манго чатни, зелёный карри с курицей)))
Аристократка-тунеядка• 27 февраля 2020
Ответ дляЕлена 4160
Большое человеческое спасибо! Попробую.
Если муж категоричен - тогде еще проще - котлеты )))
50 на 50 сдлать фарш из говядины ( но не сухой) и ... индюшки )))) а потом в духовку. Очень вкусно! я делаю сыну типа люля кебаб )))) длинненькая колбаска на шпажке. Ему нельзя курицу, вот выдумываю и играюсь с рецептами, тк можно мало что ему сейчас, в том числе и жаренное на сковороде.
Зубная фея• 27 февраля 2020
180 постов от людей обсуждающих съедобна ли курица от живущих в нищей Украине, где по версии некоторых соседних стран нечего есть)))
Классная тема, которая показывает, что в нашей стране о голоде нет речи. А то достали всепропальщики.
Пушка заряжённая• 27 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Это дикость.
Тогда исчезнут свиньи, куры, коровы практически , ради одного молока не будут их держать.
У нас в Днепре уже проблема с коровами, их толком нет.
Перекупщики которые торговали по 3 раза в неделю , теперь плачут и выходят всего раз - нет коров.
Да, говядина наверное останется из-за молока. Ну и курятина из-за яиц. А остальных постепенно перестанут выращивать на мясо. И что же в этом ’дикого’?
Подтяжка• 27 февраля 2020
У нас филе курицы и мякоть свинины практически в одну цену, но курица сильнее ужаривается, поэтому вопрос цены тут спорный. Беру и то, и другое под настроение, баранину и говядину не люблю, хотя говядину все равно иногда беру.
ЯниЯ• 27 февраля 2020
Филе курицы 110 грн, свинина 100. Это для нищих? правда если имеются ввиду шеи куриные то да.

Kalinaira• 27 февраля 2020
Ответ дляВсех в сад
Жила несколько лет в деревне.
Так местный фермер закупил и выпустил в местной посадке фазанов - чтобы разводились, глаз радовали.
Спустя 2 дня я их уже не видела
Дикари вокруг. Одни дикари.
Пусть отловит у нас на дачах бесплатно. Шкода от них еще та.Как охоту запретили- развелось их....
Директриссимо• 27 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
Я не ем копытных, да и вообще млеков. У индюшатины специфический вкус, ИМХО, а перепелок я не умею готовить - иногда только сове беру, если перебои с поставками мышей. Штош, готова признать себя нищебродом, но курица - мой вариант.
А, что тушки мишей можна где-то покупать ???
ЯниЯ• 27 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Живых продают на корм
Джинцы на Флиси• 27 февраля 2020
Смотря какая.

Я люблю курятину. Больше чем индейку. Беру только Эпикур по 160 грн/кг

Свинину ем только в шашлыке.
Путающаяся• 27 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Конечно,для бедных ((( она права!
А мне именно из магазина запечённая нравится, она мягкая получается, домашнюю фиг так приготовишь. Правда очень редко ее покупаю, потому что понимаю мало того что эту курицу при жизни пичкают, потом ещё чем- то обрабатывают.
А так да говядина, свинина,домашняя птица, кролик. Хотя хочу сказать у моей например доход, как и у меня примерно, но питания мы по разному, она например любит куриную магазинную грудку... И по цене выходит примерно одинаково, что я трачу, что она.
Джинцы на Флиси• 27 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, она права. Уже много лет не едим курятину магазиннуб. Раз - два в год может. Она сейчас несъедобная. Основное мясо - баранина.
Какой у вас доход интересно, что вы так странно рассуждает?
Путающаяся• 27 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
Люблю суп из перепёлки это очень вкусно
Бабульция• 27 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Где все берут баранину? Я из Киева, покупаю мясо в спец.магазинах, но никакой баранины нет и в помине. И нутрий тоже. Кролика можно в супермаркете найти, в вакууме, но их тоже выращивают на продажу.
Днепр, Мясолюб, баранина бывает часто, вот в Варусе, в Неоплазе.
ОливьЕЖечка• 27 февраля 2020
У моего мужа родители в селе. Когда свекровь рассказывает, как выращивают соседи мясо на продажу, чем кормят, колют и что дают, и вообще,на какие ухищрения идут ради дохода - волосы на голове шевелятся. Я уже не говорю про ’экокартошку’.
ЯниЯ• 27 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
вот поэтому не вижу смысла покупать фермерскую свинину
Малинка• 27 февраля 2020
Подруга права. Не едим курицу и свинину почти совсем.
Лёлик93• 27 февраля 2020
Я обожаю курицу, особенно филе. И свинину тоже. Говядину не люблю вообще. Покупаю только мясо от производителей, домашнее нет, потому что мне не нравится его привкус. В том числе курицу домашнюю не переношу, опять же из-за специфического привкуса. Тут дело вкуса и привычки. Хотя домашнее мясо и стоит дороже, и больше ценится, я ем его без удовольствия.

Бабульция• 27 февраля 2020
Фото на прикрепилось.
Угадайс• 27 февраля 2020
В чем то она права , но говядиной она быстро посадит почки , если это будет ´ основное´ мясо в рационе .....
ЦыбаФу• 27 февраля 2020
Курицу берем когда лень готовить, грудку терпеть ненавижу - кусок поролона имхо. Мы любим утку) Из красного мяса фаворит свинина из-за доступности. Баранину бы покупала, но ее редко поймать можно. Говядина под настроение, тоже сложно поймать нормальную.
Кактус из кожезаменителя• 27 февраля 2020
в целом да, моя знакомая из соображений экономии берет курицу, хотя по мне сомнительная экономия, лучше взять кг свинины, без костей
emerald_88• 27 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
надо уметь готовить )))
моя мам ненавидит говядину и телятину. Но мы не едим свинину уже давно. А она у нас в гостях ест и говядину и телятину, думая, что это свинина ))))) узнала совсем недавно - сын выдал ))) была удивлена, что нет специф.вкуса и запаха
Я люблю натуральный вкус мяса, а не забитый специями.
Джинцы на Флиси• 27 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Это связано с доходом? И какой он у вас?)
МойНеТакой• 27 февраля 2020
Вообще да, самое дешевое и невкусное мясо
ЦыбаФу• 27 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
))) Помню, знакомые рассказывали, как брали молоко у проверенной бабки, пока у той корова не сдохла. Говорят, лучше было не знать, от чего сдохла...
KROX@• 27 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
На Столичке полно
Малинка• 27 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня с доходом это мало связано. Если доход не позволяет покупать нормальные продукты - то просто куплю меньшее количество, а нутрициологический балланс восстановлю адекватной заменой. Я уже не раз тут писала свое меню и чеки выкладывала - для полноценного питания не нужно сумасшедших денег.
Курица и свинина содержат чрезвычайно много гормонов. моей приятельнице в Израиле!!! (там продукты получше наших) онколог (!!!) категорически запретил есть курицу.
Реально я лучше не буду вообще употреблять мяса, чем стану есть курицу.
А доход у меня разный, не стабильный, четкой цифры нет. С начала этого года пока отрицательный (свой бизнес) - проедаем ’заначку’
ТаПрямТам• 27 февраля 2020
Курица - еда для нищих? То ваша подруга еще не питалась сосисками второго сорта...
Я обожаю куриное филе, только его и покупаю. Остальное мясо - не, не для меня.