Контрольница• 01 марта 2020
Что вы готовите на каждый день? Задолбалась
Двое взрослых. Мужчина непривередлив в еде, но нужно что-то сытное и недорогое. Как вкусно приготовить мясо или скумбрию?
Контрольница
• 01 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
блины - курочка, грибы и туда чуть морковки по корейски, мои так любят, в вторые с творогом.
Курочка, грибы - это жаренные кусочками?
Неуловимый Джо• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Посоветуйте мультиварку)
Советую мультиварку-скороварку. Мулинекс хорошие, у меня сейчас редмонд (фото), тоже очень нравится, правда довольно дорогая, но вообще идеальная. Но начинала с простого панасоника, к любой можно приспособится при желании.
Капельку творчества приложить, почитайте форумы про мультиварки, типа хлебопека.ру, там много добрых советов и классных рецептов для разных моделей. Скороварка -она и мультиварка. и пароварка, и йогуртница, и хлебопечка и ваааще))))
Попа как у Кардашьян• 01 марта 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Бургер купите в пакетиках, очень удобно варить. Вкусная каша )))
А вот чечевица очень специфическая , на любителя .
У мене дочка любить готовий з магазину дал і хумус. Вирішили зварити дал самі, головне спеції. Є різні варіанти і у кожної господині свій рецепт в Індії як і у нас борщ. Я робила по цьому рецепту
Всім сподобалось, єдине менше води додаю, щоб більше на горохове пюре було схоже, моїм домашнім так більше подобається.
П.С. особисто мені подобається швидкість приготування, гороховий суп теж поважають у родині, але він у мене вариться 3 години в мультиварці. А сочевиця 15 хв і готово.
Контрольница
• 01 марта 2020
Девочки, а еще десерт посоветуйте. Мы не можем без сладкого. Единственный ращ делала шарлотку - получилась серая и забитая. Умею только тертый пирог
Аленький носочек• 01 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я вообще не знаю как ту скумбрию можно есть. Запах и вкус специфические. Свежевыловленная вкусная, а заморозка буэ.
Я ее запекаю в духовке, посыпать специями плюс кружочки лимона туда выкладываю. Очень вкусно получается.
ШанельКуКу• 01 марта 2020
на выходных не готовлю, пятницу борщ сварила. А так да тоже задолбалась с этой готовкой
Майданщица• 01 марта 2020
Скумбрию запекаю с солью, чесноком тертым, специи для рыбы. Очень вкусно.
Ms. Iphone• 01 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Простое и недорогое - это плов, жаркое, бефстроганоф, котлеты, тефтели, ленивые голубцы, бигус, просто мясо тушеное с луком и морковью, можно сделать побольше и с разными гарнирами. Ну и чуть более дорогое - отбивные из разного мяса, быстро и вкусно. Мясо-гриль.
Скумбрию я просто запекаю целиком в духовке в рукаве со специями, вкусно и горячее и холодная.
Плов - не дорогое ?
Хороший рис, хорошее мясо - ну, никак это не бюджетное блюдо. Если, конечно, мы говорим о настоящем плове.
Неуловимый Джо• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Выпечка в мультиварке
тыквенные бисквит
шарлотка
запеканка
тыквенные бисквит
шарлотка
запеканка
Ms. Iphone• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Пойду погуглю, что такое бефстроганов)
Автор, можно нескромный вопрос? А чем Вас мама кормила ?
Королева красоты• 01 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Меню на сегодня: чечевица с грибами, тефтели в томате, булгур, макароны по-флотски.
нифига себу у вас крупы
Попа как у Кардашьян• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
У мене такий рулет люблять. Дома в морозилці з дачі завжди повно ягід заморожених. З смородиною найкраще, але можна і з малиною і з порічками і з вишнями без кісточок.
Показушница• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Из мяса - котлеты, отбивные, тефтели. Скумбрию еще не пробовала. Читала, что она полезная
Скумбрию помыть,почистить,отрезать голову,порезать на куски,посолить,я еще добавляю итальянские травы,но это на любителя.в рукав и духовку.все.
Запаха практически нет,духовка чистая.
Добавляют еще масло-но жирно,как по мне.
Запаха практически нет,духовка чистая.
Радость моя• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Я вообще только хек покупаю. Скумбрию хотела попробовать. А какую готовите?
Муж любит скумбрию. Потрошу со стороньі хребта (его вьірезаю вместе с костями) , сбрьізгичаю лимоном или вксусом,во внутрь пассерованньіе лук,морковь,коренья,сладкий перец,в фольгу в духовку запекаю. Можно специями для рьібьі присьіпать
интайм_не_предлагать• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Никогда не пробовала ни чечевицу, ни булгур)
Булгур вкусный. Я его часто вместо риса кладу в плов.
Ms. Iphone• 01 марта 2020
Ответ дляКоролева красоты
нифига себу у вас крупы
Крупа здесь только булгур. Чечевица - это бобовые. Или все, что не похоже на картошку, это для Вас крупы ?
ПолБатона• 01 марта 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Красная чечевица вкусная..Вкуснее нашего гороха во много раз и полезнее
Неуловимый Джо• 01 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Плов - не дорогое ?
На плов совершенно необязательно хорошее мясо, пойдет любое, оно же тушится на зирвак, а потом еще и с рисом вместе. Да и рис вон в той же мультиварке отлично любой получается, рассыпчатый, жирненький.
На аутентичность плова не претендую, мы не в Узбекистане. Но мой неправильный плов - очень вкусное и недорогое блюдо, узбеки ели с удовольствием))
Контрольница
• 01 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Выпечка в мультиварке
тыквенные бисквит
шарлотка
запеканка
тыквенные бисквит
шарлотка
запеканка
А без мультиварки?)
Лгин• 01 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
форель, судак, амур, сазан, это если из недорогой рыбы.
Ничего что ваш список в два раза дороже хека и скумбрии. Автор просила что-то недорогое.
Неуловимый Джо• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
А без мультиварки?)
Ну и без мультиварки когда-то пекла, в разъемной форме, чего такого уж сложного-то? У меня миксер хороший, комбайн бош, яйца взбивает до твердых пиков, поэтому бисквиты - мой конек) Просто яйца, сахар и мука, без всяких разрыхлителей и т.д.
Попа как у Кардашьян• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
А без мультиварки?)
Все те саме, але в духовці можна робити. Мені особисто шкода гріти духовку на 60 л для маленького блюда, тому часто з метою економії електроенергії печу в мультиварці або ще є хлібопічка. В хлібопічці теж можна різне пекти, не лише хліб.
Капризуля• 01 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Зачем столько ?
вАлнуюся сильнА• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Пойду погуглю, что такое бефстроганов)
Булгур , чечевицу не знаете, скумбрию не пробовали, по флотский не знаете, как, бефстроганов тоже. Плов не вкусный у вас. А это же элементарное. Что вы тогда готовите? Макароны и сосиску?
Капризуля• 01 марта 2020
Скумбрию запекаю, в животик морковка+ лук пассерованные, люблю уху из нее, когда запекаю - надрезаю порционно, ак она не разваливается при разрезании. У меня сегодня котлеты в слоеном тесте мясо по- французки
Стрекозей• 01 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Где ловите?