Зайканалужайке• 04 марта 2020

В каком возрасте рассказывать детям про секс?

Моей дочке 8 лет.
Интересуется, как она попала мне в живот, как от туда вышла ?
Какую книгу купить почитать с ней и не рано ли?
Боюсь, что искаженно узнаёт об этом не от меня
4есотка• 04 марта 2020
Я просто ничего не скрываю, поэтом специально и рассказывать не приходится. Никогда не выдумывала ни про капусту, ни про аиста.
постою_послушаю• 04 марта 2020
Давно уже пора было. Книги не советую, там слишком много всего и сразу. По мере возникновения вопросов нужно и отвечать. Вы сами-то знаете, как она в живот попала и как оттуда вышла? В чем проблема рассказать дочери?
ЭмчЭндЭм• 04 марта 2020
В 8 уже и пора. Полно литературы на эту тему для такого возраста.
Борщец• 04 марта 2020
До школы лучше всего. В школе дети всякие, просветиться можно быстро и неправильно.
Я cвоей в 6,5 купила ’Відверту розмову про це’. Прекрасная книга, ребёнок спокойно может читать сам, задавая родителям уточняющие вопросы.
До книги дочка знала в общих чертах о семечке, которую папа передаёт маме из книги ’Главное чудо света’. И о строении женского организма знала, т.к. ждала сестру и со мной ходила на узи, мы ей объясняли и о родах.
Спокойно разговариваем обо всём. Это просто физиология.
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
бу-га-га....уже она вам рассказать может.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ для4есотка
Про капусту и аиста речи быть не может))
Ну до этого говорила-типа, мы с папой поженились , любили друг друга и появилась ты в животике. Дальше вопросов не было
Сейчас уже интересуется глубже))
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот именно, полно!
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Голубая устрица• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Сейчас уже интересуется глубже))
мой в 9 лет рассказывает брату 6 лет -Ты даже не представляешь из какого мета ты появился на свет и хихикает
Голубая устрица• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вот именно, полно!
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Про це - книга так называется
Кохонэ• 04 марта 2020
Рассказать как есть, без всяких магазинов, капуст и аистов. Тем более дети все воспринимают легко и как данность - вот так попала в живот ну ок, буду знать. Большинство животных так размножается, природа так устроена, ничего в этом стыдного или мерзкого нет.

Можно не во всех подробностях, а в общих чертах, часто этого бывает достаточно - частичка папы соединилась с частичкой мамы и получился ребенок, в животе рос и потом в больнице врачи помогли ему появиться на свет.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Не говорите чушь
Я в 8 лет этого не знала
Если что телефон-детский ютуб и только дома
Борщец• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
В 10 у многих девочек уже месячные... рискуете припоздниться, а у ребёнка будет шок, если такая мнительная. Подумайте.
Найдите Юлию Ярмоленко в инсте, у неё прекрасные семинары для детей о половом созревании и сексе. Возможно, вам подойдёт.
ЭмчЭндЭм• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вот именно, полно!
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Я без книг обошлась. Объяснила ребёнку всё на её языке, доступно и, соответственно возрасту. Лет с 6-7 начала спрашивать. Сейчас дочке 8, скоро 9. Пришли вопросы про месячные. Тоже объяснила. Ничего в этом нет такого страшного.
Ухахайкина• 04 марта 2020
и я своей еще не рассказала, хотя ей скоро 10 лет.
так получилось что она интересовалась как попала в животик около 5-6 лет, тогда ей говорила что папина семечка попала к маме в животик.. но без подробностей. больше вопросов у нее не возникло.
и она до сих пор ничего не спрашивает. я б и сама уже завела этот разговор, но не было такой ситуации чтоб его завязать.
хочу ей книгу подарить, может тогда у нее возникнут вопросы.
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Не говорите чушь
Я в 8 лет этого не знала
я тоже, лет до 15 наверное, пока месячные не начались, в куклы играла.
но это не значит)))
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляБорщец
Про месячные знает
Когда у собачки начались, я как-то в тему ей рассказала)
Ухахайкина• 04 марта 2020
а моя и про месячные не знает. я специально при ней гворю, ой, у меня болит живот, в первый день месячных - она полный игнор.
Ishtar• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
рекомендую книгу *Откровенно об этом* для мальчиков и девочек...
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
В 10 она Вас сама просветит в этом вопросе
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Значит,уже всё знает
Ухахайкина• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Значит,уже всё знает
100 нет. есть младший братик, она ему как-то рассказывала что делают под одеялом, такую детскую ерунду рассказывала.
Елена 4160• 04 марта 2020
Купили книгу ’Откровенный разговор об этом’, какое-то время валялась невостребованная, потом сам взял где-то месяц читал, листал, что то там себе думал. Спросила все ли ему понятно и не нужно ли что уточнить. Сказал все понятно, книга снова стоит на полке. Когда рассказывала о безопасности в интернете говорили о педофилах ссылалась на эту книгу при обьяснении. Вроде все понял.
РукиМыли?• 04 марта 2020
Автор, ну вы даете! В 8 лет пора знать об этом! Конечно, рассказывайте
matyakaslova• 04 марта 2020
Про это книга
постою_послушаю• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Да ну! Какие десять? Вы же в вакууме живёте. Наверняка дочка слышала слово секс. Вот в следующий раз если где-то вместе его услышите, спросите у неё’кстати, доця, а ты знаешь, что такое секс? Не помню, рассказывала я тебе?’Ну и расскажите, что когда мужчина и женщина любят друг друга, то занимаются сексом. Это такие тесные и крепкие объятья, что даже половые органы сливаются в одно целое и при этом и происходит зачатие ребенка. Мы верующие и у нас здесь было лирическое отступление на тему, как премудро Господь устроил человеческое тело у мужчин и женщин, что они подходят друг другу как две половинки пазла, как ключ и замок.
Единственное, что не стоит эти рассказы персонализировать, то есть говорить о себе и муже, читала что не рекомендуют психологи такого. Просто отвлечённо и абстрактно о мужчинах и женщинах.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Значит, я отстала от жизни((
Не думала, что в 10 лет дети из благополучных семей знают про секс, про роды и т .д
Вот от куда?
Это если телефон в свободном доступе, где порнуха вылазит или школа какая-то ,извините...
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Борщец• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Значит, я отстала от жизни((
Вот от куда?
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Да, вы отстали от жизни
Ганцю в кєдах• 04 марта 2020
В 6.5 лет рассказала, как раз перед школой. После этого купила достаточно много разной литературы, она читала сама, задала вопросы.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляБорщец
Да, вы отстали от жизни
Ой, я имела ввиду 8 лет)