Зайканалужайке• 04 марта 2020

В каком возрасте рассказывать детям про секс?

Моей дочке 8 лет.
Интересуется, как она попала мне в живот, как от туда вышла ?
Какую книгу купить почитать с ней и не рано ли?
Боюсь, что искаженно узнаёт об этом не от меня
Ковбой Хагис• 04 марта 2020
Моему 7 только исполнилось, хочу купить книгу про это
Ганцю в кєдах• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Значит, я отстала от жизни((
Не думала, что в 10 лет дети из благополучных семей знают про секс, про роды и т .д
Вот от куда?
Это если телефон в свободном доступе, где порнуха вылазит или школа какая-то ,извините...
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Бедный Ваш ребёнок. У неё же доп английский, какая может быть информация о своё теле.
постою_послушаю• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Значит, я отстала от жизни((
Вот от куда?
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Вы не то что отстали от жизни, у Вас просто вообще ерунда какая-то в голове. Почему у Вас секс и роды имеют ассоциацию с порнухой?
4есотка• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
У меня в 10 менструация началась, и ’Спасибо!’ маме, которая считала, что мне ещё рано, я бежала домой из школы помирать...
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Значит, я отстала от жизни((
Вот от куда?
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
В школе подружки просвещают
У моей в 10 начались месячные,я не рассказывала ей об этом.Она спокойно подошла и говорит:*Мама,у меня месячные*. Я чуть не упала,говорю,давай я расскажу тебе о них.Она,удивлённо:*Зачем?Я всё давно знаю*.Киев,известная гимназия,детки все благополучные
4есотка• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Про капусту и аиста речи быть не может))
Ну до этого говорила-типа, мы с папой поженились , любили друг друга и появилась ты в животике. Дальше вопросов не было
Сейчас уже интересуется глубже))
Вы при ребёнке никогда не целуетесь и не обнимаетесь с мужем? Ребёнок никогда не видел беременных? Дочка никогда не видела прокладки и тампоны? Не интересовалась собственной физиологией? Вы в вакууме живёте?
Хи хи, ну ну• 04 марта 2020
Как только появляются вопросы.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ для4есотка
А ГДЕ были *заботливые * подружки?Почему не просветили?
Ганцю в кєдах• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
В школе подружки просвещают
А знать о том, что у женщины есть менструция это признак неблагополучности?
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я ответила на ПОСТ Автора,она акцентировала на этом внимание
4есотка• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Это было ещё ’за царя Панька’, в СССР девочки о таких глупостях не думали!
ПлюшкамиБалуюсь• 04 марта 2020
Не рано, сейчас чем раньше, тем лучше. Позже ребенку будет некомфортно об этом говорить.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

Нет, нужно вместо английского показывать порнуху???
Я имею ввиду, что для своего возраста она знает достаточно-про строение половых органов , про месячные.
Она не знает про секс!
У неё нет много свободного времени в школе, чтобы с одноклассниками это обсуждать.
Теперь понятно?
Ганцю в кєдах• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке

Она не знает про секс!
Теперь понятно?
И сразу понятно было.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я имею ввиду, что многие, у кого телефон в свободном доступе,могут случайно увидеть непристойные видео))
Девочки, вы не проснулись ещё?))
палка-копалка• 04 марта 2020
Тут не тільки про секс як такий, але дуже важливо

https://sexinforia.com/ua/seksualnaya-bezopasnost-...
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Дети - существа невзрослые. В 10 лет уже могут сделать посмешищем во дворе тех, кому в 6 лет мама не рассказала.
Это не дочь мнительная, а вы, Автор.
Да не хотите - не рассказывайте вообще ничего, не торопитесь. Тогда через 3 года можете познать счастье бабушкинства.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Все, всем спасибо)
На Советчице ничего не меняется.
Нашла, где спросить
Бедный ребёнок, что в 8 лет не знает про секс, что учит доп английский вместо того, чтобы изучать своё тело....н-да
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Это не дочь мнительная, а вы, Автор.
В 11 ?
Четко
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка

Спасибо!
Хоть один ответ по теме
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Если что-мне в детстве родители про секс, про роды не рассказывали.
Узнала я , когда застала родителей в деле .В 10 лет. И даже после этого мама ничего мне не рассказала.
Да, травма.
Поэтому , и ищу специальную доступную литературу именно в таком возрасте ребёнка
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Не говорите чушь
Я в 8 лет этого не знала
Если что телефон-детский ютуб и только дома
А мне мои адекватные родители рассказали, когда мне было 6. Книжку с картинками принесли.
Когда мне было 10, у нас в школе собрали девочек со всей параллели и провели лекцию, раздали бесплатно брошюрки, образцы Олвэйз. Через год лекцию повторили, кроме прокладок ещё и Тампакс дали.
Я представляю шок вашей дочери, Автор, если у неё в 11 пойдут месячные (а дети сейчас ранние), а она увидит и не будет знать что это такое.
постою_послушаю• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Девочки, вы не проснулись ещё?))
Это Вы по жизни не проснулись. Непристойные видео не имеют ничего общего с тем, что Вы должны были к такому возрасту рассказать ребенку о сексе. Такое впечатление, что для Вас самой секс- это грязь, и ужас-ужас знать о нем детям из благополучных семей
постою_послушаю• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке

Она не знает про секс!
Теперь понятно?
Ну вот с подругами не обсуждала она, пришла к Вам. В стартпосте Вы пишете, что интересуется у Вас как попала в живот и как оттуда вышла. То есть вопрос уже был задан. Что Вы на него ответили?
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
а моя и про месячные не знает. я специально при ней гворю, ой, у меня болит живот, в первый день месячных - она полный игнор.
А может наоборот как раз знает, потому и вопросов не задаёт? Сейчас дети умные пошли, образованные
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
100 нет. есть младший братик, она ему как-то рассказывала что делают под одеялом, такую детскую ерунду рассказывала.
Значит уже знает, что можно делать голыми и без одеяла?
Значит уже знает, что можно говорить маленьким детям, а что нет?
мадам Везувий• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Девочки, вы не проснулись ещё?))
Секс это не непристойность. Роды и месячные тоже. Здесь нет ничего постыдного, это естественные вещи. Объясняете ей это. О непристойных видео в интернете скажите, что это для взрослых людей, которые уже этим занимаются. А ей пока что рано. Вам тяжело принять, что она взрослеет и задаёт неудобные вопросы, но в ваших силах донести правильную позицию до ребенка не посеяв отвращения или комплексов. Конечно она когда-нибудь начнет заниматься сексом и ей важно будет знать как минимум о необходимости контрацепции и о том, что сексом надо заниматься с любимым человеком по обоюдному желанию, а не скакать по мужикам, делать это по принуждению или ради самоутверждения.
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Значит, я отстала от жизни((
Вот от куда?
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Сходите к психологу.
Раннее развитие интеллекта ребёнка не является критерием неблагополучности.
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
О, Боги! Да читайте выше. Знает она про месячные))
автор Зайканалужайке • 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Сходите к психологу.
Ну если только этим проявляется интеллект ребёнка в 8 лет, тогда да, пожалуй, я схожу к психологу))