Бойцовская• 19 ноября 2013
Что приготовить для семьи на неделю - уезжаю
Девочки, уезжаю на неделю. Дома остаётся супруг и пятилетний сын.
Муж не безрукий, приготовить если что сможет, но простые блюда (типа макарон сварить или картошку). Но не хочется оставлять их на таком пайке.
Подскажите, что приготовить на неделю
Однозначная• 19 ноября 2013
котлеты и отбывные пожарить, налепить пельменей и вареников и заморозить, большую кастрюлю супа или борща, можно также налистников с чем-нибудь и тоже заморозить, чтобы только разогрел
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 ноября 2013
1. нажарить котлет и отбивных - и в морозилку.
2. кастрюлю борща.
3. домашних вареников-пельменей в морозилку (сварят за 10 мин).
4. блины с начинкой - в морозилку, или голубцы, перцы фаршированные - все готовое морозить
2. кастрюлю борща.
Борщец• 19 ноября 2013
голубцов натушите. в морозилку - котлеты, блинчики с мясом (так чтобы сами себе поджарили).
Котлеты, фрикадельки, биточки - заморозить, чтобы муж только достал и приготовил.
Сырники, ленивые вареники - аналогично.
Можете приготовить суп-пюре, разлить по порциям и тоже заморозить, муж потом может только достать, разогреть, добавить сливки и наслаждаться)
Можно еще голубцы заморозить, если мужу не лень будет потом их приготовить)
Можете сделать заправку для борща тоже заморозить, мужу останется только почистить и нарезать картошку и капусту, остальное достать с морозилки и бросить в кастрюлю)
Сырники, ленивые вареники - аналогично.
сделайте отбивные, котлеты, окорочка и т.п и заморозьте готовое.
так же можно каши сварить и заморозить, муж потом только будет разогревать.
для первого- домашнюю курицу разделить на порционки, что бы муж потом смог отварить бульон и добавить вермишельки и отличное первое))) Удачи!
Электричка• 19 ноября 2013
Когда уезжала на сессию-затаривала холодильник-бедрышки с сыром в духовке, пицца, блинчики с разной начинкой (ребенку с творогом, мужу с курицеи и грибами), ну еще можно котлет наморозить, тефтели стушить, ну как то так....
Бойцовская
• 19 ноября 2013
Девочки, вопрос:
Правда можно морозить УЖЕ жареные и тушёные блюда? На вкус оно как потом?
ЗаведУющая• 19 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Девочки, вопрос:
зачем его морозить на неделю? оно и так не пропадет
Бойцовская
• 19 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Пропадёт ...за семь дней мясо
Дон Пэдро• 19 ноября 2013
Девушка сказала что едет на неделю , а не на месяц, какая морозилка, мужу потом еще возиться, пожарить мясо, котлеты или отбивные, что ваши мальчики больше любят, сварить что то жидкое, сделать салатик типа оливье, если вы такое кушаете, за неделю в холодильнике не пропадет, испеките торт или сделайте ребенку что то сладкое (сырники или печенюшки, или пирожки и все). Вы же не десять мужиков оставляете.Короче должно быть: первое, второе с мясом, кампот и булочка и им хватит с головой.Удачи!!!!!!!!
ЗаведУющая• 19 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Пропадёт ...за семь дней мясо
ну если вам после морозилки готовое лучше, то...замораживайте тогда. можно на 4-5 дней сделать котлет, отбивных, а последние пару дней яичницу + налепите пельменей, вареников
Дадосвидания• 19 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
речь шла о готовых замороженных продуктах, а не сырых..., если что!
Наивная Хо• 19 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Вот логика у женщин) Мужу возиться - это нееее, а жене - пускай возиться! А потом не могут понять, почему женщины пашут, как лошадки, а мужья в это время телек смотрят. Автор написала, что муж не безрукий, может приготовить.
Не надо морозить жареное мясо и прочие готовые блюда, вы подумайте, они ж не будут каждый день кушать одни котлеты.
Может яичницу или омлет муж приготовить,
На другой день макароны отварит,
Картошку пожарит,
К бабушке пусть зайдут пару раз на ужин или обед.
Творожок пусть купит, со сметаной и мёдом покушают.
На другой день макароны отварит,
Картошку пожарит,
Бойцовская
• 19 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Вы правы, он конечно сам может приготовить. Но если бы я его оставляла, вообще б ничего не наготавливала. А маленькому товарищу как-то макароны неделю есть... хотя это его любимый продукт
Ещё свекровь будет захаживать ежедневно (я уверенна) контролировать жизнь моих брошенных и несчастных мужчин
Котенок аки рысь• 19 ноября 2013
Утром молочну кашу хай зварить, на обід суп. На вечерю картошки стушить(добавить тушонки), салатік з капусти. Потім на наступний день, омлет, суп хай вчерашній доїдають))))) На вечір сосіски з вермішелькою , салатік. Зранку можна бутерброди, можна гренки в яйці, творог з сметаною...Короче напишіть йому меню на 7 днів наперед)))))
Ответ дляБойцовская
ну так и расслабьтесь))) приготовьте реально голубцов или жаркое какое-нибудь на денек-второй, а папе четкие указания)) пора уже ему поучиться что-то другое приготовить, более полезное для ребенка, ведь он же тоже понимает, что для себя б он макароны каждый день готовил бы, но для ребенка.....ни-ни.
Он справится!
я делаю:
- борщ
- плов
- тушеное мясо (в готовом виде фасую на порции и кладу в морозилку)
- голубцы, блины с начинкой (в готовом виде - в морозилку)
- ленивые вареники (в сыром виде в морозилку)
- мелкие фрикадельки (сырые) + чищенная и резанная картошка, морковка, лук (все сырое) - тоже в морозилку
После съедения плова, супруг достает порцию тушеного мяса и делает его с макаронами, картошкой или гречкой.
После съедения борща достаются фрикадельки и овощи и делается суп с фиркадельками. Если фрикадельки некрупные, то сварится все одновременно.
И оставляю штук 8 вареных яиц - любят на завтрак. Сами сварить тоже могут, но скорее всего пожарят - я не одобряю :-)
- борщ
- плов
Хвець-тець• 19 ноября 2013
Я считаю, что готовить надо на 1 день
Вы лучше мужу примерное меню составьте (и не надо там трюфелей, простые блюда) и к нему списки продуктов для удобства
Мясо не обязательно вымучивать в виде котлет и битков - поджарить, отверить или стушить тоже можно
Прасковична• 19 ноября 2013
Жесть:) Я бы принципиально ничего такого не оставляла, все они прекрасно умеют, часто даже получше нас, да с женой расслабляются. Пусть встряхнется:) Я когда уезжаю, то меня то бисквит, то мясной рулет встречает от мужа. А как они еще научатся?
Бойцовская
• 19 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Вы ещё феминизированней меня
Прасковична• 19 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
а как по мне, лучше пусть папа с ребенком пообщается и погуляет, чем будет 3 часа на кухне рулеты выготавливать, а дите в телеящик пялиться тем временем
На то он и папа, что при отсутствии мамы исполняет ее функции все. А не только те, что в удовольствие.
Прасковична• 19 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Вы ещё феминизированней меня
Да нет, я просто знаю, что пока я хобочусь на кухне, мужу и резона нет там что-то делать, как и тарелку лишний раз помыть. А потенциал есть. Мало ли, что может быть. Не следует постоянно все готовенькое подсовывать, иначе вдруг что, труднее будет мобилизоваться. Для его же блага, на самом деле.
Бойцовская
• 19 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Правильно вы говорите, но ещё играет фактор того,что если я не оставлю еды, то придёт свекровь и будет хозяйничать на моей кухни, а я этого не люблю.