бювет_в_обед• 15 марта 2020

Может ли запах изо рта быть из-за вазомоторного ринита?

Зубы в абсолютном порядке, пародонтоза нет, тонзилллита хронического нет, желудок, кишечник - все в порядке. Запах изо рта оч.сильнвй, особенно по утрам, прямо гнилостнвй какой-то. Есть вазомоторный и периодически аллергическим ринит. Это может быть от него?
МойНеТакой• 15 марта 2020
А вы перед сном зубы чистите?
автор бювет_в_обед • 15 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
А вы перед сном зубы чистите?
Да. Это не я, у мужа проблема.
Пышечка• 15 марта 2020
Ну конечно может

Да и у большинства людей после пробуждения запах изо рта несвежий, но тут рьяно рассказывают противоположное.
Бармалеина• 15 марта 2020
Кости черепа в норме? Ничего нигде скрыто не гниёт? Знаю случай, что переболели гайморитом, сто лет прошло, и , видимо, был не долечен правильно, потихоньку от остатков гноя гнила кость внутри и пахла.
Мудрецыха мира сего• 15 марта 2020
Не может. Это проблемы с ЖКТ
Пушка заряжённая• 15 марта 2020
нет, не может .

я работала в лор отделении.
вазомоторный ринит не воняет.

ищите проблему в другом.
Настасья Пицун• 15 марта 2020
у ребенка аллергический насморк, часто заложен нос и иногда воняет тухлой селедкой, но это очень редко появляется этот запах. связываю именно с заложенностью носа.
Леди_в_ночи• 15 марта 2020
Запах изо рта от пересыхания. Муж спит с открытым ртом, наверное. На эту тему была лекция у Комаровского.