Кондуктор трамвая• 24 марта 2020

Мамы школьников - помогите выбрать

принтер.
Сын в первом классе. И вот назрела необходимость в покупке принтера.
Подскажите: черно-белого хватит или нужен цветной?
Много детям приходится печатать?
П.с. планирую покупку с прицелом на будущее - чтобы каждый год новый не покупать) т.е. не только для младших классов.
Ms. Любмая жена• 24 марта 2020
Де прінтер буде стояти?

Бабка в тапках• 24 марта 2020
Ребенок в старших классах часто печатал цветным
мААААсквичка• 24 марта 2020
Печатать много, я без фанатизма, печатаю на черно белом. Мне уже оценки поставили, а ребёнок своими руками и сам, что сделает, то и будет. Бегать цветные печатать нет времени и желания.

Сорока белобока• 24 марта 2020
Все равно еще и в школе на принтер к класс скинуться придеться. Цветной.
Манка Я• 24 марта 2020
кенон L3050 посмотрите
автор Кондуктор трамвая • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Де прінтер буде стояти?
не знаю(.
скорее всего у него на рабочем столе
автор Кондуктор трамвая • 24 марта 2020
Ответ дляМанка Я
кенон L3050 посмотрите
спасибо
Хи хи, ну ну• 24 марта 2020
Берите лазерный ч/б. Заправки картриджа надолго хватает. Рабочая лошадка.
А вот на струйнике разоритель. Не нравилось, что выгорала краска. Если влага попала, всё пропало, потекло. А вот если долго ничего не печатала, то засыхают краски в соплах. Это уже всё. Очень дорого прочищать. Так что струйник заброшен. А конце концов, если нужно что-то распечатать в цвете, несу в распечатку в типографию.
Принтер Canon
Ms. Любмая жена• 24 марта 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
не знаю(.
скорее всего у него на рабочем столе
Не можна.
В нас одна кімната, теж вибирали, хотіли купити в знайомого, сказав не ставити в кімнаті дитини. Вони токсичні (((
Поки без прінтера (((

автор Кондуктор трамвая • 24 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Не можна.
Поки без прінтера (((
спасибо за информацию
автор Кондуктор трамвая • 24 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Принтер Canon
спасибо за подробный ответ
Томатико• 24 марта 2020
У меня вот такой canon уже 3 года.
Устраивает от и до. Не засыхает.

https://hotline.ua/computer-printery-kopiry-mfu/ca...
автор Кондуктор трамвая • 24 марта 2020
Ответ дляТоматико
У меня вот такой canon уже 3 года.
Устраивает от и до. Не засыхает.

спасибо. часто используете?
Сыро_Ежка• 24 марта 2020
У нас было три принтера, вернее сейчас третий.
Из советов -
1. берите лазерный, т.к. на струйном нужно печатать как минимум раз в неделю, иначе засыхают сопла и летит плала, которая стоит чуть меньше принтера. У нас такое случалось после отпуска летом. Т.е. хватало оба раза на год. У соседей была та же беда.

2. По цвету - нам нужен цветной т.к. двое школьников и многие работы нужно печатать в цвете.
Вы смотрите по деньгам и потребностям.

3. Подумайте нужен Вам именно принтер или МФУ (со сканером). У нас сканер есть отдельно, поэтому купили принтер. Если нужно будет делать ксерокопии, тех же документов - берите МФУ.

По краске, вернее порошку для оазерников. Мы боялись что будет большой расход, т.к. на струйном стояло СНПЧ. Но нет. Расход нормальный, при частом использовании. Не дороже чем чернила для струйного с СНПЧ
Сыро_Ежка• 24 марта 2020
Забыла написать - у нас Кенон
автор Кондуктор трамвая • 24 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Из советов -

Вы смотрите по деньгам и потребностям.

спасибо
никогда такого не было• 24 марта 2020
Візьміть кольоровий, бо багато рефератів і всякого, буде зручніше
Томатико• 25 марта 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
спасибо. часто используете?
Ну, бывает 2-3 недели не печатаю. Бывает очень много. Вот сейчас карантин, надо бы прогнать. Ксерокс часто использую, сканер редко.
Лазерный, как для меня, очень дорого.