Ананомчикус• 30 марта 2020

Дала аскорил на ночь ребёнку. Что делать?

Ребёнку 6лет. Даю утром и вечером часа за 3 до сна аскорил от кашля (для кашля, чтобы легче было) А сегодня поздно дала, он уснул и кашляет каждые 3 мин. Знаю, что глупость сделала, теперь не может спать нормально. Что делать? Просто ждать или будить лучше?
ПешитеБесАшипок• 30 марта 2020
Поднимите подушку повыше и дайте попить теплой воды
ПешитеБесАшипок• 30 марта 2020
Потихоньку успокоится кашель
Добротная• 30 марта 2020
Но-шпу дайте, спазм снимет .
Бабушка мороз• 30 марта 2020
Может но-шпу,?
Королева Сарказма• 30 марта 2020
положите подушку под матрас, чтобы приподнять изголовье и ребенок спал под углом.
аскорил серьезный препарат. Вы его без прослушки врачем даете?

возможно его чрезмерный кашель спровоцирован не сальбутамолом в составе аскорила, а насморком. тогда стоит разбудить в фазе поверхностного сна и высморкать нос.
Живчик-счастливчик• 30 марта 2020
Зачем будить? Что будете делать?
Если ребёнок спит, значит кашель ему не мешает
Кто крайний?• 30 марта 2020
от аскорила кашель не должен усиливаться у ребенка бронхит? может мокрота отходит? я обычно окно открываю, прохладный воздух - и через полчаса кашель прекращается, можно молока теплого с маслом и капелькой соды... а может но-шпу надо дать
Кили и Манджаро• 30 марта 2020
Нужно напоить ребенка, жидкость расжыжает мокроту, сделает кашель мягче. 6 лет - не год, разбудите и напоите. Будьте здоровы!
Хорошенькая• 30 марта 2020
дайте еще от аллергии что-то может. у меня ребенок уже 2 недели кашляет перед самым сном и помогает только алерон. переболел недели три назад и все никак не успокоится. еще и отопление работает до сих пор - душно
автор Ананомчикус • 30 марта 2020
Спасибо всем. Препарат по назначению, дала воды тёплой, повыше подушку, надеюсь поможет)
Синди Кроуфорд• 30 марта 2020
Обструкция есть? Врач назначил? Это не тот препарат что можно самому давать.
ГейСюда• 30 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
Позже 16.00 год не давать. Раз забыли до этого времени тогда всё не нужно.
От него сильно сердце стучит.
Я открываю окно, ставлю увлажнитель и так спит ребёнок в период обструкций.
Не вините себя раз уже дали. Вам спокойствия, ребёнку быстрого выздоровления