05 апреля 2020

Девочки у кого дети в 1 классе как у вас проходит дистанционное обучение

Нам только дают все на самопроработку. Вначале было пару уроков, как писать буквы. Иногда видео с какого-то ресурса прикрепляют. Может я чего-то не понимаю? Задают много, не успеваем все делать. .
1соня2 05 апреля 2020
Скидывают на вайбер что делать .
Не успеваем но и не спешим делать.
Педиатор_я 05 апреля 2020
а за сколько вы не успеваете?
за 30 минут? или за 3 часа с перерывами?
Астановитесь 05 апреля 2020
Вы думаете это только 1-м классам? Только в 1-м кл. это играючи можно сделать.
Так большинство так учится (читай мучится). Только потом еще тестирование идет и сдача самостоятельно обработанного материала.
Колупалочка 05 апреля 2020
Извините, не в тему. Но! Как учитель, умоляю: не присылайте домашнее на выходных, не присылайте поздно вечером и ночью.
Крик души.
Автор, это я не лично вам. Это посыл во Вселенную, так сказать
Голубая устрица 05 апреля 2020
что ж там можeт быть много в первом классе? Дают не больше, чем делают на уроке, неужели вы не способны проконтролировать прописи, елементарную математику и почитать
1соня2 05 апреля 2020
Ребенок делает одну математику 1 час потом передышка и следущий урок письмо а там и чтение и анг
парИла я парИла 05 апреля 2020
Делаем в своем темпе по страничке в день. День матем, день письмо. И пофиг кто там что задает
ЯблокоРаздора 05 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Извините, не в тему. Но! Как учитель, умоляю: не присылайте домашнее на выходных, не присылайте поздно вечером и ночью.
Крик души.
Автор, это я не лично вам. Это посыл во Вселенную, так сказать
а какая разница когда вам на эл. Почту приходят сообщения?? Все равно вы их обрабатываете в рабочее время
Ждушечка 05 апреля 2020
У нас присылают задания на вайбер. Сами учимся,сами объясняем. В конце недели всегда сдаем тесты . Трудно для меня когда задания нужно сдать до 18.00,а мы с мужем только в 17.20 приходим с работы
Королева спама 05 апреля 2020
Школа 112,Киев. 3 иностран. Языка с 1 го кл.
Мы продолжаем обучение через Гугл классрум. Там размещают инфо для проработки по всем урокам, включая труды , музыку и рисование,плюс 6 видеоуроков по 40 мин через zoom. Ну и д/з.
Правильно_Валерчик 05 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Извините, не в тему. Но! Как учитель, умоляю: не присылайте домашнее на выходных, не присылайте поздно вечером и ночью.
Крик души.
Автор, это я не лично вам. Это посыл во Вселенную, так сказать
родители некоторые работают и интернет у многих сейчас работает отвратительно, только ночью и можно что-то переслать. Что вам мешает вечером отключать звук в телефоне? Утром встали и посмотрели что вам там накидали. Вы не забывайте, что не только у учителей есть пожелания, но и у родителей тоже.
Королева спама 05 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Извините, не в тему. Но! Как учитель, умоляю: не присылайте домашнее на выходных, не присылайте поздно вечером и ночью.
Крик души.
Автор, это я не лично вам. Это посыл во Вселенную, так сказать
А чем Вам это мешает, если дети отправляют выполненное д/з, размещая на платформе Гугл классрум?

Сейчас нагрузка больше падает на родителей, поэтому не всегда есть возможность отправлять все сразу же, как ребёнок выполнит. Поэтому отправляются д/з поздно вечером некоторые, кто ещё и работать сейчас продолжает ( на работу ездит).

А если Вам Вайбер мешает-уберите звук.
Колупалочка 05 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
а какая разница когда вам на эл. Почту приходят сообщения?? Все равно вы их обрабатываете в рабочее время
Присылают в вайбер
Колупалочка 05 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
а какая разница когда вам на эл. Почту приходят сообщения?? Все равно вы их обрабатываете в рабочее время
И через 5 минут спрашивают: какая оценка?
автор ПолБатона 05 апреля 2020
Математика -3 листа задания, укрмова -3 листа задания, потом в тетради по укрмове написать, ядс написать, математику тоже в тетради 2 листа. Это за один день. И так каждый день. Да, забыла ещё читать и английский и писать буквы по 2 листа.
Колупалочка 05 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
родители некоторые работают и интернет у многих сейчас работает отвратительно, только ночью и можно что-то переслать. Что вам мешает вечером отключать звук в телефоне? Утром встали и посмотрели что вам там накидали. Вы не забывайте, что не только у учителей есть пожелания, но и у родителей тоже.
Мы не забываем. Но есть и личное пространство.
Многие забывают, что у учителя тоже есть дети
Колупалочка 05 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
родители некоторые работают и интернет у многих сейчас работает отвратительно, только ночью и можно что-то переслать. Что вам мешает вечером отключать звук в телефоне? Утром встали и посмотрели что вам там накидали. Вы не забывайте, что не только у учителей есть пожелания, но и у родителей тоже.
Если бы....но хотят сразу ответную реакцию и оценку. Здесь и сейчас
Правильно_Валерчик 05 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Мы не забываем. Но есть и личное пространство.
Многие забывают, что у учителя тоже есть дети
отключайте звук и не придумывайте проблем там где их нет. Моя старшая дочь преподает сейчас тоже в скайпе и когда ей высылают выполненную домашку не имеет значения - главное что работают и присылают, а звук в ЛИЧНОЕ время отключить всегда можно. Два раза не ответили поздно и ваши личные границы никто нарушать больше не будет
Я тут с краю постою 05 апреля 2020
Интеллект Украины, скачали материалы к урокам и делаем задания. Что там видео уроками в первом классе проводить - я не знаю.
Колупалочка 05 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
отключайте звук и не придумывайте проблем там где их нет. Моя старшая дочь преподает сейчас тоже в скайпе и когда ей высылают выполненную домашку не имеет значения - главное что работают и присылают, а звук в ЛИЧНОЕ время отключить всегда можно. Два раза не ответили поздно и ваши личные границы никто нарушать больше не будет
Звук отключен. Конечно, не реагирую. Понимаю родителей, которые сбросили задание, когда нашли время. Не понимаю тех, кто без зазрения совести просит оценку вночи...и ,поверьте, таких хватает.
Alena-алёна 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Математика -3 листа задания, укрмова -3 листа задания, потом в тетради по укрмове написать, ядс написать, математику тоже в тетради 2 листа. Это за один день. И так каждый день. Да, забыла ещё читать и английский и писать буквы по 2 листа.
Нам 2 стр. в букваре читать, 1 стр. ЯДС письменно, 1 стр. почитать ЯДС. По математике 2 стр. письменно на распечатанных листах, в итоге немного. Устно по математике 2 стр. И прописи 1 стр. И ещё скидывают дополнительный материал по укр.языку посмотреть. Английский задали до конца карантина по урокам. Письменные задания кидаю учителю по Вайберу. Уроки за пятницу до сих пор не сделали, не хочет. Конечно тяжеловато. В принципе нам нормально задают, просто мой ребенок ленится и математику объяснить надо, а с понимаем у нас беда.
Ненавязчивый синтезатор 05 апреля 2020
У нас конференция каждый день. Учитель обьясняет, рабтотает с каждым и дает домашнее задание. На следующий день проверяет, как сделали
dahashutka19 05 апреля 2020
Мы в пособиях все делаем . Укр мову в маленьких тетрадках .
melisa-milena 05 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Извините, не в тему. Но! Как учитель, умоляю: не присылайте домашнее на выходных, не присылайте поздно вечером и ночью.
Крик души.
Автор, это я не лично вам. Это посыл во Вселенную, так сказать
С понедельника у меня куча своей работы. Я буду занята, поэтому все отправила сегодня до 18-00. Не обломитесь. Завтра проверите. У нас даже директор-учитель разрешила в сб -вс скидывать, понимаю, что родители более свободны в выходные. Так что не пищите. Посыл, мля, в космос. Охренеть.....
выходные пролетают 28 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Извините, не в тему. Но! Как учитель, умоляю: не присылайте домашнее на выходных, не присылайте поздно вечером и ночью.
Крик души.
Автор, это я не лично вам. Это посыл во Вселенную, так сказать
А вы прям так перетрудились на дистанционном , что на выходных ну не в силах его просто принять. Ну ив конце концов , что вам мешает проверить тогда, когда вам удобно? что мешает выключить вайбер в положенное время или звук уведомлений

У меня тоже крики души! Я мама, которая теперь кроме своей работы и домашних дел совмещаю еще и работу учителя и у меня тоже когда находится время на то, чтобы вам выслать тогда и высылаю ! проверите тогда , когда сможете . Это тоже не Вам лично, а посыл во Вселенную