Мурзилка• 07 апреля 2020
Как вам такая идея? Хотели бы так жить?
У меня есть мечта: организовать экопоселение. Не знаю, как к этой идее подойти правильно. Хаты мазанки, никакого интернета, все продукты собственного производства, максимально. Ещё не знаю, какой это будет формат - формат экотуризма или община людей со схожими взглядами. Где таких искать? Такая идея будет востребована?
Телепузик• 07 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
Идея неплохая, но, помнится, Пузаков (он же Мегрэ) подобным образом объегорил кучу легковерных.
Можно в двух словах, что случилось?
Очень давно читала его книги
фрау Гитта• 07 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
автор, видимо, думает, об общине, когда люди делают всю работу сообща и делят плоды труда
Ага. А автор руководит)
Цветочница• 07 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ага. А автор руководит)
и духовно развивается))) пока кто то полет картошку и хлев чистит)
Покорительная• 07 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ведра на коромысле носить умеете? Дрова рубить?
Корову доить. В поле косить. Зерно молоть ,,,,,,,
Чебурастик• 07 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. Звенящие кедры России. Анастасия, которая не моет волосы никогда и тем не менее благоухает, как майская роза
Ещё можно к мормонам примкнуть.
Автор, я тоже за. Но моя семья-дети прогресса, категорически против.
Ещё можно к мормонам примкнуть.
Скорее, амиши, а не мормоны
Барабасиха• 07 апреля 2020
Ответ дляBloomBom
И даже нет колодцев во дворах? Жесть, это сколько надо таскать ведер
Криниці є, але води нема.
Вода проведена по селі (в кого в будинки), але щось там треба ремонтувати. Депутати перед виборами на тижнів 2 включають, фонтани б´ють по всіх вулицях. Люди труби поремонтують, а води знову нема. Газ є
Чебурастик• 07 апреля 2020
Ответ дляТелепузик
Можно в двух словах, что случилось?
Очень давно читала его книги
Продавали хорошую недвижимость, обещая местечко в невероятных экопоселениях- родовых поместьях.
По итогу люди оставались без квартир, но с участками в медвежьих углах.
Оле Лукойе• 07 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
Скорее автор думает об общине, где всю работу делают сообща. А она организатор
Язвочка• 07 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
Я именно для людей идейных хочу предложить а не для кого попало. Кто задумывается о качестве продуктов и о качестве самой жизни.
нуу...если качества продуктов еще можно обеспечить, то качество жизни вряд ли)
Кстати есть хороший фильм о семье, которая перебралась жить в лес и отец там учил детей, посмотрите...как раз вашу идею реализовывал отец семейства.
Оле Лукойе• 07 апреля 2020
Что то даже неудобно стало... У автора так то красивая мечта... Может и получится! Попробуйте для начала купить дом в глухом селе, это сейчас не дорого и пожить так хотя бы лето. А там может и подтянутся единомышленники.
Язвочка• 07 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
так это называется секта)))
КапитанльнаЯ• 07 апреля 2020
Езжайте в индийский ашрам.
Наберетесь опыта.
Давно реализовано, и всякими сектами тоже.
В печенках сидит натуральность и свежиеияйца.
Хочу гамурного шика и полётов на Луну....

Наберетесь опыта.

Трахтибидох• 07 апреля 2020
Такое организовывать не нужно. В Украине уйма сел таких есть. Другое дело, что уровень комфорта в тех домах не очень. Это может быть. Богатым иногда скучно, вот поехали бы жить на время в такое место. Но тут столько нюансов, автор....
Грушки-яблочки• 07 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
Я не претендую на звание первооткрывателя, просто ищу единомышленников.
Да их везде валом. Просто у вас дальше виртуального поиска единомышленников и слов типа ’вот очень хочу так пожить’ не идет.
Куча сел, где люди еще до цивилизации даже не дошли, не говоря уже о даунгрейде. Сели в машину да поехали хоть на период карантина, хоть на лето.
Говорить - это одно, а жить там в глиняном доме, выращивать все своими руками без механизмов, в достаточном количестве и т.п. - это очень тяжело.
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2020
Вопрос для чего вам прямо эко-поселение?
Вы же можете сами поехать в деревню и там жить в экомазанке
Экопоселение имеет смысл если у вас в распоряжении уже есть большой участок земли, есть организаторские способности и деньги для всего этого, тогда вы сможете все это организовать - поселение + эко туризм на 2-3 избы, вряд ли будет много желающих одновременно.
Быстровочка• 07 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Иногда это пресловутое качество продуктов слишком переоценивают. Если ради этого качества нужно превратиться в тётку с загаром колхозника, с черными пятками и грубыми руками, то видала я это качество.... Я не ради только одних продуктов живу. В мире столько интересных вещей происходит, глупо тратить время на этот первобытно-общинный строй.
Я счас умру от смеха... много интересных вещей, вы ещё про путешествия напишите. Никто из простых вообще не знает что будет завтра, через год...
КапитанльнаЯ• 07 апреля 2020
И зачем это,... Да у нас половина в селах так живут.
А наши богатые - хотят крутой европейской жизни.
Такая идея может подойти иностранцам...но проще их в музей под открытым небом свозить.
Кстати в 00- ых очень популярно было плавание на корабле вниз по Днепру.
Постоянно у нас в порту стояла Роза-Виктория с кучей иностранцев на борту...)
Гу го гу го гу• 07 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
автор как много времени вы работали в поле и в доме с 5 утра до 12 ночи?
Гу го гу го гу• 07 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
А разве путь современного человека - это не путь в никуда? Убитая экология и горы пластика, которым гнить по 100 лет
Автор никто вам не мешает прямо сейчас поехать в забитое село, в хату без удобств и пропахать целое лето. Потом просидеть целую зиму без отопления, горячей воды, без света и холодильника.
А после этого еще раз обдумаете свою идею
Ревнивая жена• 07 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
Если вы о карантине, то и его пережидать я хочу с супермаркетом и аптекой под боком, службой такси, лабораторией и больницей в двух шагах.
Или в эко-поселении вы домашними яйцами лечиться планируете?
Оле Лукойе• 07 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
В эко поселении планируется не болеть никогда.
Гу го гу го гу• 07 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
главное не лето, а зиму. Это намного тяжелее
Оле Лукойе• 07 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Конечно! Поэтому и говорю, для начала лето попробовать, что бы не так резко.
Ревнивая жена• 07 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Тут выше правильно написали: чтобы жить в таких поселениях, надо быть или безнадежно тупым, или просто безнадежным и неприкаянным, или неприлично богатым, когда не знаешь, куда ещё деньги потратить и чем себя занять. Ещё лет 20 назад читала историю богача Германа Стерлигова, который ушел жить в тайгу с женой и кучей детей.
Оле Лукойе• 07 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Это который... ’Учредитель «Реестр непьющих мужиков» и председатель правления «Общества любителей древней письменности»’
соева-сысоева• 07 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
не кидайтесь в крайности. мои друзья, которые уже более 15 лет в IT сфере всю жизнь убирают мусор за такими ’ идейными колхозниками’, которые выехали раз в жизни в горы и оставили кучи мусора. ребята спокойно, без надрыва и громких слов делают грязную работу, внося свой реальный вклад
вытирать жопу лопухами не равно сделать что то для планеты.