Сижуревувшоке• 08 апреля 2020
Срочно все сюда!
Зачем пирожные запиваются чаем?
Пы сы да. Это карантин так действует.
Сижуревувшоке
• 08 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Они запиваются чаем?
Фу, весь вкус портится...
Воооот
И я о том же.
Не понимаю зачем.
И я о том же.
Не понимаю зачем.
Люда Людоедова• 08 апреля 2020
Супер!! Спасибо за тему🤣
Я не запиваю чаем если, что
Уже лет 10 как
После того, как мне рассказали, что запивать не надо, иначе непереваренная пища сливается из желудка и гниёт в кишечнике
Вообще не знаю правда ли это)
Но представила ещё тогда, очень ярко и запивать перестала)
Минут через 40 только пью после еды
Я не запиваю чаем если, что
Уже лет 10 как
Вообще не знаю правда ли это)
Минут через 40 только пью после еды
Карамбулкул• 08 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Воооот
И я о том же.
Не понимаю зачем.
И я о том же.
Не понимаю зачем.
А как надо?
Запивать чем-то сладким и холодным?
Апофиозная• 08 апреля 2020
Я люблю кофе/чай с десертом. Мне так вкуснее. А бывает ещё немного суховатое пироженко и тогда чай просто спасает!)
Петя-петушок• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Супер!! Спасибо за тему🤣
Я не запиваю чаем если, что
Уже лет 10 как
Вообще не знаю правда ли это)
Минут через 40 только пью после еды
Я не запиваю чаем если, что
Уже лет 10 как
Вообще не знаю правда ли это)
Минут через 40 только пью после еды
а я читала, что это все мифы про запивания, можно запивать еду любую и чем хочешь)
Сижуревувшоке
• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Супер!! Спасибо за тему🤣
Я не запиваю чаем если, что
Уже лет 10 как
Вообще не знаю правда ли это)
Минут через 40 только пью после еды
Я не запиваю чаем если, что
Уже лет 10 как
Вообще не знаю правда ли это)
Минут через 40 только пью после еды
Та ну не все время ж про болячки
Вот и мне чай всегда лишний в таких случаях. А все задалбывают «ты шооооо шоколадку без чая????» бр. Раздражают.
Мурзилка• 08 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Конечно миф. Иначе борщ, суп как-то выпадают из этой придуманной ’нормы’ )))
Сижуревувшоке
• 08 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Если сухое - я не ем. Не вкусно мне.
Сижуревувшоке
• 08 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
Вот кстати суп и борщ я иногда запиваю
Апофиозная• 08 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Если сухое - я не ем. Не вкусно мне.
Нуу, я люблю бисквит просто, можно с яблоками, орехами, без крема. Потому чай спасает)
Мозговая пилочка• 08 апреля 2020
Мне слишком сладко, я запиваю чаем или кофе без сахара для контраста вкусов. Поэтому не зачем, а потому что.
Сижуревувшоке
• 08 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я без чая не могу даже конфету в себя запихнуть)
Каааак?
Зачем портить их друг другом?
Чай... это отдельная композиция ароматов.
А конфета отдельная.
Эх.
Зачем портить их друг другом?
А конфета отдельная.
Эх.
Плакат с автографом зимы• 08 апреля 2020
А чем надо запивать пирожное? Первый раз откусили, вкусно, второй раз, уже приторно сладко, вкуса не ощущается, запиваем чаем, смываем сладость, и опять кусаем опять вкус ощущаем. А без запивания будет только сладость.
Дюймовочка• 08 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Шоб вы спросили
Нет, это что бы попа по больше выросла!
Шаманю второпях• 08 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Каааак?
Зачем портить их друг другом?
А конфета отдельная.
Эх.
Зачем портить их друг другом?
А конфета отдельная.
Эх.
Вот они прекрасно сочетаются, чай тёплый, он растапливаем шоколад и начинку, конфета обволакивает все во рту и вкус чая заключительный аккорд))) хотя я больше кофе люблю, капучино или лате, если так рассуждать, как вы, то нужно пить исключительно эспрессо, а для меня это яд в чистом виде)
Ответ дляСижуревувшоке
Каааак?
Зачем портить их друг другом?
А конфета отдельная.
Эх.
Зачем портить их друг другом?
А конфета отдельная.
Эх.
ну вы суп запиваете , а я тортик,каждому своё)))люблю сладкое с лимончеллой,вкуснооооо....
я еще люблю сыр заедать медом и орешками закусывать,и без вина...
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2020
Це дуже не культурно.запивати чайком, міщанство....
Я просто мокаю в саму чашку, якщо не встигаю витягти, то дістаю крихти ложкою.
Шаманю второпях• 08 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вот,кстати,да. Чай всегда пью без сахара и кофе тоже, а сладости,бывает, ну,слишком сладкие, чай и кофе делает некий баланс вкусов
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях
А смисл....всеодно все змішається в животі.
Сумка с непогодой• 08 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
+++тоже такое слышала!
Боевая• 08 апреля 2020
Потому что вкусно так. Но можно не чаем, а кофе. Или какао. Или соком. Ну или на крайняк минералкой.
Люди же не просто так придумали еду запивать. Так комфортнее жевать и глотать. По пищеводу запитая еда легче проходит.
А перевариванию вода не мешает. Запивай - не запивай, а в тонком кишечнике все равно все будет в жидком виде. У всех содержимое тонкого кишечника - жидкое, так что ничего там не осядет комом и гнить не будет. Все пойдет дальше, попутно кишечник всосет вещества из этого жидкого содержимого. А плотным оно станет только в толстом кишечнике, который активно всасывает воду.
Шаманю второпях• 08 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Тогда ешьте одну картошку с капустой и вареное куриное филе без соли)
Сумка с непогодой• 08 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Каааак?
Зачем портить их друг другом?
А конфета отдельная.
Эх.
Зачем портить их друг другом?
А конфета отдельная.
Эх.
Не портит вкус,а подчеркивает ..
Мозговая пилочка• 08 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Во рту вкусно, в желудке пусть смешивается.