Аноним НаВсеГда• 15 апреля 2020
Почему учителя пенсиорнеры только по временным договорам, а другие сидят вволю?
Почему такая несправедливость? Закон запрещает заключать срочные трудовые договора, даже с пенсионерами. А для учителей-пенсионеров исключение?
Почему бы эту норму не ввести для всех, без исключения?
Результат:
вже голосів:
10 (66.67%)
Всех пенсионеров на временные
3 (20%)
Всех пенсионеров на бессрочные
2 (13.33%)
Тыц
Самоучка• 15 апреля 2020
Эта практика на жд появилась еще в начале 2000х Так третировали пенсионеров, жесть просто. Люди ждали пенсию, как прибавку к зп, чтобы хоть что то скопить или пожить получше, а им приходилось терпеть издевки.
Аноним НаВсеГда
• 15 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Как они такое умудрялись практиковать? По закону нельзя срочные договора. Можно только с теми, с кем бессрочный заключить невозможно (сезонные с\х работы, к примеру).
Басноплетка• 15 апреля 2020
Я за.
З хорошим вчителем директор продовжить договір, а з маразматіком, який спить на уроці - ні.
Пенсійне посвідчення не має бути привілегією лишитися в школі.
Коробка с карандашандрами• 15 апреля 2020
Пенсионерам пора на пенсию, освобождайте места молодым специалистам, а то сидят до ста лет
Леди_на_драндулете• 15 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
так пусть пенсии нормальные дадут, как можно прожить на пенсию и вообще какие места, неужели сейчас еще перебор желающих идти за копейки пахать в эти несчастные школы?
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну как другие живут на пенсии? Репетиторством заняться можно, хорошего учителя не попросят и ученики у такого учителя всегда есть, соответственно и заработок.
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2020
автор ,вы чего недовольны? Боитесь конкуренции, объективной оценки вашего труда и что вас-пенсионерку выкинут за плохую работу? Хорошего учителя директор в попу целовать будет и продлять контракт бесконечно.
Аноним НаВсеГда
• 15 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я за.
Точно так же должно быть и в других сферах. Бухгалтера на предприятии, слесаря на ремонте канализаций и т.д. и т.п. Не все в возрасте 60+ реально могут выполнять эту работу.
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ага. Я помню еще из своей школьной жизни некоторых учителей пенсионного возраста - обнять и плакать. Такие на открытом рынке нафиг никому не сдались, никто бы их репетитором не нанял. Абсолютное не умение учить, устаревшие подходы, ненависть к детям и истеричность, профнепригодность.
И такие учителя паразитировали на трудовых гарантиях, булки расслабили что их невозможно уволить.
Басноплетка• 15 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
В інших сверах за все особиста відповідальнісь.
В школі це важче відстежити і перевірити, а просто так, директор вигнати на пенсію не може. Тепер зможе і це прекрасно.
Аноним НаВсеГда
• 15 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Недовольна тем, что в сфере образования эту реформу уже внедрили, а в других сферах нет. Так что как раз наоборот, хочу здоровой конкуренции. Хочу чтобы все старались делать свою работу хорошо.
Временный трудовой договор хотя бы стимулировал работающих пенсионеров стараться, чтобы работодатель хотел подписать новый контракт.
Если честно, я за то, чтобы срочные были вообще для всех, невзирая на возраст.
Аноним НаВсеГда
• 15 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Автор, Ви вчитель пенсіонер?
Читая мои посты можно такое предположить?
Басноплетка• 15 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так.
Пенсіонер вчитель, якого попередили, що договір не продовжать.
Аноним НаВсеГда
• 15 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Так.
Из каких именно моих слов Вы сделали такие выводы?
Басноплетка• 15 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
’Почему такая несправедливость?’
Аноним НаВсеГда
• 15 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я как раз пытаюсь донести, что это не только в образовательной сфере происходит. Такие же несчастные, неуравновешенные, уставшие пенсионеры ремонтируют трубопроводы городких коммуникаций. Такие же профнепригодные бухгалтера сидят в бюджетной сфере и на счётах считают.
В других сферах это тоже больная проблема, вот я о чем.
Аноним НаВсеГда
• 15 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
’Почему такая несправедливость?’
Ну почитайте остальные буквы.
Нет, я не учитель и не пенсионер. Я, скорее, прогрессивная молодёжь
. Хочу чтобы все пенсионеры по срочным работали и их можно было без проблем увольнять, если не хотят или не могут работать.
Играю_на_кларнете• 15 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ага, откуда только такие специалисты возьмутся? Вся советчица убеждена, что в пед поступают сейчас те, кто ничего не может, и ничего из себя не представляет. Достойная смена.
Самоучка• 15 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не помню точно, но вызывали в отдел кадров и предлагали пойти по сокращению или добровольно писать на увольнение. Потом заключить договор на год и дальше все
Самоучка• 15 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Там скорее всего какая то фишка была, что подменный может работать по договору или как бы в помощь человек. Хотя раньше подменные всегда были новички.
Там же много сменных профессий.
Ответ дляАноним НаВсеГда
В школах техперсонал большинство 60+,очень много мертвых душ.
Молодежь работать не пойдет за те копейки.
Все ждут открытия границ.
Но уже ходят слухи,что администрации будут избавляться от них и брать людей допенсионного возраста.
Все ждут открытия границ.