Накрыло-не отпускает• 17 апреля 2020

Молчат про продление карантина. Значит 27 - в школу, в универ, на работу?

Тамбовский мел• 17 апреля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Какая авиакомпания? Мне отменили все и апрель,и май.
На травень продають квитки аж гай шумить....

Зоркая Зорро• 17 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Правильно, сиди дома, , а лучше до сентября 21 года
И вам доброе утро!
Силиконочка• 17 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Війна, Карантин, пожежа в Чорнобилі, а потім? Неврожай, голод, дефолт? Що ще? Астероїд ?
война, коронавирус, кризис, дефолт, голод, психические расстройства, смерть! хорошие перспективы
Тамбовский мел• 17 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Офіційно не продовжили. Але дали рекомендації школам провести оцінювання семестрове для дітей дистанційно.
Ніби ще не вирішили, хочуть загнати дітей з 12 травня і до кінця червня... пишуть багато, що школи не придатні в червні для навчань.... класи в основному на південь чи схід...
Ще є теорія - дистанційно довчити дітей цей навчальний рік. Вересень будуть підганяти і аж тоді виставлять оцінки, і з жовтня новий клас аж а як воно буде
Зашла на 5минут• 17 апреля 2020
Не спешите. Смысл сейчас что-то говорить, если впереди еще 7 дней. Ближе к 24 скажут.
СССРовна• 17 апреля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Для того щоб посадити дітей в школи, то потрібно запустити громадський транспорт (багото вчителів живутьне поруч з школою, як і дітей) - це зроблять - ні!
Посадити в клас 20-35 дітей - це порушення будь яких сан норм карантину. масочного режиму діти притримуваться не будуть. Мити руки будуть - ні.
І як завжди, кусати один у одного бутери і пити воду або колу з одної пляшки.

це все до такого сплеску захворювання призведе, що ....
одного учня достатнью буде на всю школу з короною, щоб за два дні всі діти перезаражувались! (з тою контагіозністю корони, яку ми маємо)
ЧукИГеки• 17 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Вы наверное знаете, что сидеть в интернете не значит сидеть на форуме. А ребенок видит картинку: сидят в интернете. Поэтому ваш спич про личный пример тоже не всем подходит. Да и, такое понятие как личный пример не всегда срабатывает. Он закладывается, но проявиться может во взрослой жизни. Потому что есть такое понятие как собственный характер, привычки и хотелки. Пример мамы и папы неинтересен. А вот я наоборот, считаю, что должно быть классическое образование, а уж потом курсы, программы и т.д. Как бусы которые нанизываешь на нитку. И с языками также. Один дошел до уровня родной, остальные нанизались. Об этом я тоже позаботилась
У вас своя правда - у меня своя. Мы с детьми часто обсуждаем нашу работу, плюс куча переговоров по телефону если не едем в офис, поэтому наши точно знают, что мы работаем, а не просто сидим в инете. И даже если пример мой личный не очень интересен, то пример мужа моим детям точно мегаинтересен был всегда.
Мне мое классическое образование не пригодилось совсем, не вижу смысла сыну на это 5 лет тратить. Если все-таки захочет - однозначно не стационар, там точно делать нечего, если ты не врач. Была полгода назад в UnitFactory - очень понравился подход к образованию, интересно, прогрессивно, одни навыки без теорий. Крутейшее место, молодец Хмельницкий, такую мощную образовательную платформу за свой счет организовал. Из классических вузов понравилось в Венском экономическом, и Берлинский институт Гумбольта показался очень интересным. Киев и стационар однозначно мимо нас)))
СССРовна• 17 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
що?
я вчитель. якщо діти виходять 24-го, то мені потрібно підготовити урок, кабінет, тобто мені повинні повідомити хоча б 23-го.
Є ще столова - їм потрібно продукти закупити, для цього потрібно знати кількість дітей, тобто класні керівники повинні опитати батьків, - це повинні знати 21.
Для того, щоб це було потрібно рішення прийняти остаточне 20-го. А до цього свої рекомендації повинні дати МОЗ для МОН.
Тобто СЬОГОДНІ повинно бути все вирішено, щоб 24-го школи були готові прийняти дітей.
Сусановна• 17 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
що?
Яке може бути « прийняти дітей»? Сьогодні + 500 хворих.
Навчальний рік уже закінчено. В школу хіба підуть 11 класи

СССРовна• 17 апреля 2020
Ответ дляСусановна
так я це розумію, то я пояснювала іншим, що не можна сьогодні прийняти рішення і завтра діти пішли уже в школу.
вже зрозуміло, що діти в школу не підуть.
крім 9, 11
і 4-х, якщо вони переходять в іншу школу (але і там онлайн можна зробити)
миссДавеча• 17 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
предложите свое виденье ситуации, как дать лад?
та писали вже триста разів, як
як мінімум антиколомойський закон прийняти
Сегодня сержусь• 17 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
О боги, вы так пишете уверенно). Сколько лет детям? Наши профессии детям неинтересны и никто не собирается им подавать пример, чтобы ими заниматься. А насчет учебы, я считаю, что человек имеет право сам выбирать где и на кого ему учиться. В хороших университетах и навыки хороши. Никто уже не дает теорию без практики, если это не вуз на периферии. Моя задача как родителя: дать знания для понимания себя и обширного выбора университета. Для этого я выбрала подходящую школу. Дальше разберутся сами исходя из своих желаний и склонностей. А вы типа не контролируете, но контролируете) все расписали, ознакомились с вузами и, небось, с профессиями. Это даже хуже проверки что задано на дом.
ЧукИГеки• 17 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Почему вы решили что моя профессия детям неинтересна? Я, например, маркетолог, это современная профессия и сейчас огромное поле деятельности.
По поводу ВУЗов - мы часто бываем в Европеездили по Европе и заодно и походили с детьми по университетам в рамках гуляний по городам-странам))) Сын сам выбрал профессию давно, много читает на эту тему. И что именно я расписала? Что не надо 5 лет штаны протирать на стационаре в киевском ВУЗе? Не, не надо. Но это совет. Захочет - я не против, его жизнь - его правила))
Покращена• 17 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
А откуда вы взяли что если с ребенком не делать уроки и не контролировать то он вырастет безграмотным? Это кто вам такую чушь сказал?
Он вырастет самостоятельным и от ответственным и будет понимать, что вы ему доверяете. И при хорошей генетике еще и очень умным)
Моя мама в жизни не спрашивала сделала ли я уроки. Отлично училась и красный диплом универа. И очень высокая степень самостоятельности.
И мои дети очень хорошо учатся. И в очень сложных столичных школах с усиленной программой. И степень моей ответственности - их здоровье, настроение, интересы. Это важно очень. Оценки не очень важны, может поэтому и учатся хорошо
і я така як ви, мене ніколи ніхто не спитав за уроки і за оцінки. Дві освіти в мене з червоним дипломом. Я відповідальна і самостійна.
А от дитина в мене зовсім не така. Вродженої якості як відповідальність в неї немає. в неї є розум, але лінь є ще більша. тому постійно треба підштовхувати і перевіряти чи зробила вона все неодхідне. інакше вона цілий день буде дивитися телек або ноут
Сегодня сержусь• 17 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Я писала о нашей профессии) ваша может быть и интересна. У нас беспредметный разговор сложился из-за разницы в возрасте. Моим детям еще и 9 нет, я пока вообще не собиралась ни по каким университетам ходить и им показывать. Их задача: полностью использовать те возможности которые мы им предоставляем, а именно: получать знания. Для этого оплачивается школа. А дальше? Я знаю много семей с успешными родителями, разного финансового уровня (в смысле миллионеры и просто хорошо обеспеченные), и дети которых после полученного прекрасного образования либо поступили в укр университеты, либо отучившись заграницей вернулись сюда. Поэтому я не загадываю ибо хз что будет когда им стукнет 18. Чтоб потом от инфаркта не умереть:)
ЧукИГеки• 17 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Я бы не хотела чтобы мои дети жили за границей. Там совсем другая среда, в том числе бизнесовая. Учиться - да, это было бы интересно. Не более. Так что я точно бы не упала в обморок если бы мои дети вернулись после получения образования) Я хочу чтобы это был их путь. Главные качества - свобода (которая не ограничивает свободу других), ответственность и трудолюбие. Я отдаю себе отчет, что я даже представить себе не могу как поменяется экономически и социально мир после последних событий, поэтому да, ничего не загадываю, пусть будет как будет
Плакат с автографом зимы• 17 апреля 2020
http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/72975/
В 2019-2020 учебном году дети уже в школу не пойдут.
Нам учитель вчера в Вайбере написала.
З метою запобігання поширенню коронавірусної хвороби (СОVID-19) у 2019/2020 навчальному році пропонуємо не проводити масові заходи із залученням учасників освітнього процесу, у тому числі останні дзвоники та випускні вечори.
На_оба_рот• 17 апреля 2020
Ответ дляМотористка
Они сами не фига не знают(((
Позже чего придумают
Им ещё не дали приказ. Пока ждём отмашки большого брата.

На_оба_рот• 17 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ключевое слово ’могут продлить’, а могут и не продлить...
Продлят. Не сомневайтесь
Рыжулька2016• 17 апреля 2020
карантин до 11 мая.знакомая убирает у депутата и он работает в раде.вчера сказал что все решили.до 11 мая.просто не объявили
Бутербродница• 17 апреля 2020
Не знаю писали или нет, но вчера приняли мин образование, что уже в сентябре дети выйдут и как оценивать будут этот год.
Попижёновна• 17 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Видела неофиц. Инфу что продлят до 11.05 готовят
А потом еще раз продлят))
Ду да ду да ду• 17 апреля 2020
Ответ дляПопижёновна
А потом еще раз продлят))
Конечно
Попижёновна• 17 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Конечно
Ну да наивные люди дкмают что в мае все закончится.... С каждым днем колличествл заболевших ростет чуть ли не в геометрической прогрессии.... А после того как все на пасху в церковь сходят так вообще веселье начнется..... А люди еще о конце карантина думают... Да видно же что єто только начало!!!! И в правительстве никто не знает когда закончится....
Ду да ду да ду• 17 апреля 2020
Ответ дляПопижёновна
Да, Думаю как раз 2 недели после пасхи будут показательны.
АнтиТанкист• 17 апреля 2020
Нет, возможно после майских начнут немного запускать экономику, частично выводить на работу, сферы будут открывать по очереди. Школы точно не откроют, нет смысла, салики возможно к лету. Резко никто не выпустит толпу
Великий сатирик• 17 апреля 2020
Мама моей знакомой работает поваром в школе. Сказала, что идёт капитальный ремонт в столовой с заменой оборудования. Ее мнение - если ремонт начали сейчас (а быстро его не закончить), значит, власти уже знают, что учеба в школах в этом году окончена
Зашла на 5минут• 17 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
що?
24 -пятница. Учитывая ситуацию, продукты завезут в выходные.
В школах давно не готовят, кроме салатов. Привозят готовое.
У вас нет уроков на карантине? Сейчас дистанционное обучение. У наших детей уроки ежедневно, согласно расписанию. Учителя делают начитку, показывают презентации, проводят тестирование и дают самостоятельные. Им без разницы, начитывать он-лайн или в классе.
В чем заключается подготовка класса? Полы и пыль протрут уборщицы.
Зашла на 5минут• 17 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
крім 9, 11
За выходные все можно сделать.