Любительница• 18 апреля 2020

Как учили с детьми таблицу умножения ?

Поделитесь , пожалуйста, хорошими материалами (уроками) . Спасибо
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Распечатала и развесила по всей квартире.

Контрольница• 18 апреля 2020
Зрозумів принцип , пару разів прописав і декілька разів прогнали і так вивчив
Вытворунка• 18 апреля 2020
распечатала и заламинировала таблицу Пифагора.
показала любопытные закономерности.
Здрасьтенька• 18 апреля 2020
Помню я ее в первом классе учила...а сейчас в каком?
Я тупо прибавляла по началу...
Мафиозная• 18 апреля 2020
Скачайте приложение на планшет/телефон. В виде игры, да еще и на гаджете, современные дети в 10 раз быстрее усваивают информацию.
ПушАпница• 18 апреля 2020
Я её и сейчас с трудом знаю
Жирный Валерка• 18 апреля 2020
Папа со мной учил ещё лет в пять. Не выучила столбик,без мультиков,на утро не повторила наизусть,опять без мультиков.
Форточка с диоптриями• 18 апреля 2020
Сейчас учим 2 класс. И так туго идёт. На следующий день не помнит уже. Помню я в детстве очень быстро выучила и помню всю жизнь. А дочке не идёт она,хотя висит по всей квартире ...
Я супер-пупер• 18 апреля 2020
Ребенок во втором классе.
Сразу зубрили. До 3.
Лепили вареники, считали.
Писали таблицу Пифагора...
Развешивала...

месяцкие• 18 апреля 2020
Просто заучивал. Сначала на 2. Пару дней в любой момент могла спросить сколько будет 2×4 или 2×7 или ещё сколько-то. Потом на 3. Точно так же несколько дней не по-порядку спрашивала таблицу на 3 и плюс к ней на 2. Позже учил столбик на 4. И так далее.
автор Любительница • 18 апреля 2020
Ох сейчас в программе вот так ’объясняют’...
Помню мы просто выучили , потом в столбик умножали ...
А это какой-то бред
Деловитая• 18 апреля 2020
у дочки была книга таблица умножения в стихах она стихи выучила еще до первого класса. во втором классе уже осознанно ее знала.

а вот как буду учить сына не знаю - наверное только заучиванием тк тугодум ленивый.
Контрольница• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
А это какой-то бред
Елементарно, там все зрозуміло
автор Любительница • 18 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Елементарно, там все зрозуміло
Мы то решили . Но , на много проще просто выучить таблицу , как по мне...
tsvetnik• 18 апреля 2020
У вас тоже математика Скворцовой, судя по тетради? По делу не подскажу, у моего легко идет таблица, как раз довольно неплохо по этим тетрадям. Единственное, что параллельно проговаривате деление: учите умножение на 2, значит, и деление на 2 тут же. При этом я б спросила только типа 2*4=8, 8:2=4. А учитель спрашивает и так, чтобы 2 было в ответе. Особенно хорошо, когда дошли до серединки таблички, вот эти вопросы вразброс тренируют неплохо. Приходится не тупо зазубривать по порядку, а применять
Серьезная баба• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
А это какой-то бред
Бредовый рисунок.
Лучше возьмите кило любимых конфет и делите их на всех. И наглядно и вкусно))) неправильно посчитает - останется без конфет)
Мы так ещё в 4.5 годика умели посчитать по 2-3 мороженки на 2-5 человек и прямо в магазине тренировались)
Перед зубрежкой таблицы ребенку лучше на себе усвоить принципы мат.действий)))
Контрольница• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Чесно дуже заплутано, але і приклади звичайні також були дуже заплутані , наприклад такі
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Учитель скидывала ссылки на ютубе ролики, песенки, с ними хорошо запоминалось. Сейчас 5 и 6 учим.
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020

Анонимус Я• 18 апреля 2020
Как стих. Но и понимание закономерностей тоже конечно. Но саму таблицу просто как стих заучивали