Крапипопка• 19 апреля 2020
Хочу понять про ипотеку, опасно ли если банк закроется ?
И скажет , а нет никаких платежей, мы тебе не выдадим право собственности.
Право собственности на квартиру у кого ? Когда оформляется ипотека?
Когда выплачу ипотеку кто мне выдает право собственности?
Мааарковная• 19 апреля 2020
Если банк закроется, то ипотеки и прочие кредиты перейдут другому банку
Мульйонерша• 19 апреля 2020
право собственности передает вам нотариус в момент покупки недвижимости. как вы думаете, каким образом банк может взять у себя в залог свое же имущество?
Веснушка• 19 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
Автор, ипотеку брать в Украине нельзя
Это страна шуллеров и мафии
А что же делать людям, которым не упало наследство даже на комнатушку в общаге, которую можно продать и доложить чтоб купить хоть небольшую квартиру и родители не помогли и отложить разве что к пенсии? Все такие тут интересные. Собирайте и покупайте. Вот в моем окружении кому родители купили, кто на съеме. Все вроде при работе, живут, не бедствуют, но и на квартиры с нуля не заработали. Я считаю что если нет другого выхода, нужно проанализировать банки, подумать кто понадёжней и брать ипотеку. Да бешеные переплаты, да есть риск. Но если другого выбора нет и до пенсии жить На съеме, в чужой квартире. Выслушивать эти Фе арендаторов, типа вы не дышите тут и не ходите и вообще ремонт сделайте, а то обои двадцатилетней давности по любому вы до ручки довели, фу. Так лучше переплачивать но за свою!
АяВсёЗнаю• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
100%
Мы смотрим от Отп
Там и рассчитать можно сумму.
Мы смотрим от Отп
Там и рассчитать можно сумму.
Пуки-куки• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Так если взять во внимание то что вы перечислили... то вам ипотека не светит!
В Украине на ипотечное кредитование очень большие проценты и очень жёсткие условия!
У вас оф. зарплата должна быть как минимум 40 тыс.(возможео сейчас уже больше).
Веснушка• 19 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
Ну так пусть она и будет 40000, на двоих к примеру. И если платить к примеру 15000 в месяц это одно дело и жить в можно сказать собственной квартиры, а не аренду. Пусть даже и 10-15 лет. Ну так это лучше чем 10 лет собирать, а то и того больше и недвижимость будет расти постоянно, не факт что хватит. Да и чем аренду платить те же деньги, уж лучше за свою
Простецкая• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Так то оно так, но мне стремно в нашей стране кредит брать на 10-15 лет. Тем более на не малую сумму.
Веснушка• 19 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
Ну так никто не спорит что это риск. У кого есть возможность купить жильё без ипотеки не берут ее. У меня знакомые брали на вторичку, где-то половину суммы. Купили самую дешёвую однокомнатную квартиру.
Кнопус• 19 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
Право власності належить банку до останнього платежу!
Мульйонерша• 19 апреля 2020
Ответ дляКнопус
как вы думаете, каким образом банк может взять у себя в залог свое же имущество?
Свисток ля-минор• 21 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
100%
Мы смотрим от Отп
Там и рассчитать можно сумму.
Мы смотрим от Отп
Там и рассчитать можно сумму.
тут вот можно почитать отзывы про ОТП банк
да и вообще про банки много инфы
АяВсёЗнаю• 21 апреля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
да и вообще про банки много инфы
Спасибо.
Я считаю что нет банка с идеальной репутацией, обязательно будут те кому не понравилось и кто остался доволен.
Нужно выбирать, по своим возможностям и что больше нравится + не надеяться на банк, а как можно быстрее закрывать кредиты
Свисток ля-минор• 21 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо.
полностью согласна. В идеале вообще не брать кредиты, но к сожалению не всегда получается. Удачи