Душка-свекровь)))• 26 апреля 2020
Девочки водители, подскажите
Доброе утро. Ситуация вкратце , права получила 2 года назад . Автошколу посещала без пропусков, с инструктором отъездила почти 50 часов. Первые часов 20 были адом,как только я садилась за руль, меня оковывал страх, ноги трусились, немели руки) Потом ездить стало в кайф, но я тупо делала все что говорил инструктор.И вот экзамен сдан, права получены, муж дал кататься на его рабочей машине. И тут я поняла что не умею ничего, кроме переключения скорости. Поскольку машина была не моя, мне было так страшно что за рулём мозг просто отключался,я тупила ужасно. Поездила месяц с работы домой , не сама , а с мужем и другом его, и решила что не хочу больше ездить на чужой машине. И вот пол года назад я наконец-то купила свою машину. Автомат. Это конечно небо и земля с механикой. Через неделю по накатанной дороге с дому до работы я ездила без страха. Но как только нужно ехать в незнакомую местность , все , наступает тупость. Я нервничаю так - что не вижу ни знаков, ничего. Какой то идиотизм. Машина есть , а езжу только на работу и в магазины по пути. Вчера пришлось выехать в другой район , дорогу туда я вообще не знаю, включила навигатор(не особо по нему понимаю вообще), но поехала. Дорогу которую я знаю проехала хорошо, а дальше все, страх , не понимаю ничего, и из за страха становлюсь невнимательной, и туплю. Вчера не увидела едущий автомобиль в зеркало и начала перестраиваться, естественно все начали сигналить. Кошмар в общем. Приехала домой, расплакалась, и не понимаю как убрать этот страх.
Воленс-неволенс• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я мечтала о машине, так мечтала ... но когда купила чувствую себя идиоткой ,что машина есть, а я как дура только на работу езжу. Например на ресницы мне нужно было ехать в другой район , я вызвала такси . Ну не дурочка?
Дурочка. Надо брать ехать! НО! Скорость ее превышать, не лезть в крайний левый без надобности. Если полос больше двух, то едьте в крайней правой. Если новый маршрут, берете карту и заранее изучаете. Смотрите, где перекрёстки, где повороты налево и тд. Выезжать чуть раньше, чтобы не торопиться и было время стать подумать. Перестроения без лишней надобности не делать. Перед тем как делать сначала зеркала и повороты включайте!!!
Новый маршрут это опыт. Но и старые не бросайте, ездите даже по месту, за город, те по несложной дороге тоже катайтесь. Это все равно опыт. Сейчас кстати, карантин, транспорта меньше. Прекрасная возможность опыт накатать. Садитесь и едьте на то же ’маникюр’ или куда вы там такси вызывали:)
Воленс-неволенс• 26 апреля 2020
Ответ дляorel9
никак,он пройдет с опытом.все начинали ездить через мокрые ладони.кто то больше,кто то меньше.накаете маршруты и будете выбираться дальше.
я начинал возить ребенка на занятия и ехала что бы светофор подгадать,а то там горка,боялась откатиться.два три месяца и все пройдет.
все учатся,старайтесь не обращать внимания на сигналящих что бы не нервничать,ошибаются все
Ээ, что значит не обращать внимания на сигналы? Это к трагедии привести может. Вы хоть думайте. А то есть такие-села и поехала. А вы там хоть тресните с сигналами-не обращает внимание
Админко• 26 апреля 2020
Вы хотя бы других не подставляйте на дороге из-за своих припадков страха. Не можете- значит не едьте. Вихляла такая недавно передо мной на оживленном шоссе, еле съехала передо мной в туннель(резко), наконец выбрав один из трех ей нужных съездов. Потом в туннеле три развилки- не могла с ними определиться она. И это в час пик, на скорости и в потоке она производила хаотичные перестроения. Это жесть. Катайтесь по селу.
Воленс-неволенс• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Как считаете лучше ездить самой или с поддержкой? Я с мужем не могу ездить, вчера он ехал со мной , и когда я не пропустила машину и создала аварийную ситуацию начал орать, меня это ещё больше сбивает с толку.
С мужем не надо. Надо с инструкторм. Найдите такого, что на вашей машине согласился. Вам явно ещё не хватает знаний. Возьмите несколько уроков.
Колхозница• 26 апреля 2020
1. Повесьте себе букву У на щаднее стекло. Пусть люди видят, что вы ученик и можете затупить.
2. Я ездила по ночам практиковалась. Машин меньше, было легче. Ездила просто изучала город, рассматривала знаки, дорогу.
3. Первое время в новые места ездила с мужем, сначала смотрела дорогу, места для парковки, потом сама второй раз.
4. Привыкайте, учитесь, все будет хорошо. Не нарушайте
Ответ дляВоленс-неволенс
то и значит что когда загорается желтый и тебе начинают сигналить,то обращать внимания не стоит.
Гербария• 26 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Водитель, который получил права, уже не ученик.
Колхозница• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вот! У меня тоже топографический кретинизм, и это не шутка. Я не запоминаю маршруты ...
Я не боюсь машины, у меня автомат и управлять легко,я боюсь незнакомой дороги , что не туда заеду , что не знаю можно там проворачивать или нет ...
Посигналят вам, если шо
Не бойтесь
Админко• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не туда заедете-что страшного произойдет? Развернетесь и поедете туда, куда надо. А вот ’не знаю, можно поворачивать или нет’- это вы теорию учите. На дороге идет поток машин на скорости и из-за таких с сюрпризами, как вы, страдают другие водители. Некоторые одаренные, когда понимают, что не туда съехали или повернули, начинают задним ходом по оживленному съезду или туннелю двигаться вместо того, чтобы дальше проехать и развернуться. Или с крайней правой полосы резко налево поворачиают, когда до них доходит, что им сейчас налево оказывается надо. Дебилы.
Воленс-неволенс• 26 апреля 2020
Ответ дляorel9
Нормальные на жёлтый не едут. И когда на главную выезжать первым, а сзади ’подгоняют’ то конечно на таких не надо обращать внимания, НО и не прям пропускать мимо ушей не стоит. А хотя бы глянуть чего сигналят нужно. Может там трамвай несётся. Может на обгон кто идёт, может проскочить на мигающий хочет и тд.
Не обращать внимания это бредовый совет.
Не воспринимать близко к сердцу сигналы от идиотов ну ещё можно как-то понять.
Колхозница• 26 апреля 2020
Ответ дляГербария
Я не писала, что ученик. Не знаю, где вы прочли это. Это позволяет другим водителям видеть, что водитель неопытный
Мне лично самой так проще как-то понимать, кто рядом с тобой едет.
Воленс-неволенс• 26 апреля 2020
Ответ дляГербария
Верно, но скорость 2 года не более 70км
Этот знак более правильный чем букву У
Гербария• 26 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
’36Колхозница Пользователь сейчас на сайте 6 минут назад с мобильного
1. Повесьте себе букву У на щаднее стекло. Пусть люди видят, что вы ученик и можете затупить.’
Да прямо в первом абзаце.
Колхозница• 26 апреля 2020
Ответ дляГербария
Да, действительно неправильно написала
Имела в виду, что неопытный водитель, новичек.
Колхозница• 26 апреля 2020
Ответ дляГербария
Да прямо в первом абзаце.
Да, действительно.
Ну сори, неправильно написала. Но пометку все равно я бы повесила на месте автора.
практика
если нужно было кудато в центр Киева, где я и пешком не знала даже что и где изучала даже маршрут по гугл картам (по фото смотрела знаки заранее)
сейчас без проблем и без навигатора могу поблукать, не боюсь что кудато заеду
сейчас карантин, часов 8-9 можно выезжать и практиковатся
Малявка-козявка• 26 апреля 2020
А я не боюсь, сажусь и еду. Права уже 12 лет, но муж стал спокойно давать мне машину, только четыре года назад.
побольшомусекретику• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Сейчас уже немного легче, есть навигатор. А много лет назад потерялась в городе и вообще не понимаю , как туда доехать , подъехала к такси и попросила водителя , чтобы он показал дорогу на своём Авто ... за денежку, он пытался объяснить как проехать , не поняла , в итоге показал дорогу , надо было проехать минут 10 пару перекрёстков и пару поворотов ...
Сейчас чем больше езжу по городу , тем лучше запоминаю дорогу ...
Дверной_Проем• 26 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
У меня тоже страх, перед новой дорогой. Знакомая дорога, без проблем.
Езжу уже 5 лет.
И у меня тоже иногда страх перед новой дорогой появляется. Езжу уже 8 лет ежедневно за рулем по Киеву. Хотя ездила сама за рулем с ребенком в салоне во многие другие города. Страх из-за неизвестной дороги и что навигатор может не той дорогой повести либо не обновил карту. Я уже заезжала с ним пару раз в поле, где он упорно мне кричал что надо ехать прямо и у него на карте было показано что там есть дорога. В Киеве есть места где в последнее время менялись правила проезда определенных перекрестков и знаки на них. А на картах этого обновления нет и навигатор упорно орет чтобы поворачивала направо или налево, а там запрещающий знак. Поэтому перед выездом в незнакомую местность я спрашиваю всегда у мужа какой дорогой мне ехать и правильно ли навигатор мне проложил дорогу. Но мне повезло что он идеально знает все дороги благодаря своей проф.деятельности. А если без его предварительной консультации, тоже страшновато бывает
Дверной_Проем• 26 апреля 2020
Ответ дляГербария
А в России за эту букву на стекле при наличии вод.прав у водителя - штрафуют. Плюс в Киеве ой как не любят с буквой ’у’ машины. Их подрезают, им сигналят, их наказывают на дороге более опытные водители