28 апреля 2020

Женщины/девушки, которые готовят, у вас "стерильная" кухня?

Назрел вопрос, я люблю порядок. Я работающая мама, даже скажу пашущая.... Но я люблю готовить и делаю это, но содержать при этом кухню в "стерильной" чистоте не выходит. Как вы это "долаєте"? Чистая плита, посуда и тд.... Чистая, я имею ввиду не просто протерта, а именно идеально чисто, ни пылинки, ни жиринки... Ни на кухонном кафеле, ни на плите. Мойка сухая и чистая, без потеков воды... Ну и тд
бЭйбА 28 апреля 2020
неа
Дежурный по кухне 28 апреля 2020
Нет
Горизонтальный самовар 28 апреля 2020
Я не люблю готовить, но приходится, но я люблю чистоту. Поэтому кухня у меня всегда чистая, мойка сухая, кафель протираю каждый день. Полы на кухне и коридоре мою каждый день. Мне проще не запускать чтоб потом не тратить на выдраивание 2 дня
Тролю как могу 28 апреля 2020
Не представляю как можно быть и хорошей мамой, и работницей, и женой.. а еще при этом поддерживать ’идеальную чистоту’? Это фантастика.

Идеально чисто, ни пылинки ни жиринки - имхо, это для обеспеченных людей с дом. работницей.
Сижуревувшоке 28 апреля 2020
Я работающая мама трёх детей,готовящая - на кухне чисто ,но не идеально!
Карапулька 28 апреля 2020
Среди моих знакомых, у которых я бываю в гостях стерильно только на тех кухнях , где кроме кофе, больше ничего не готовят. Вся еда в кафе, ресторанах из-за чрезмерной занятости
У меня не стерильно, я готовлю все дома и много.
Не получается успевать стерильность поддерживать.
crystal 28 апреля 2020
Я в этом плане ’задрот’
Я даже готовить не могу, если хоть одна чашки не помыта или на плите капелька есть.
Это достигается только постоянным мытьем)
Я делаю так - в процессе готовки упала капелька - разу вытерла, в миске что-то смешивала - переложила - сразу помыла и поставила на место.
И то, ’стерильность’ только снилась)
Моль Молливна 28 апреля 2020
Да, у меня именно такая кухня как вы описываете. Плита и краны аж сверкают от чистоты, вытираем после каждого использования.
Гл. Амурная 28 апреля 2020
Моя кухня чистая на столько, чтоб не портить мне жизнь уборкой)))
База_птеродактилей 28 апреля 2020
Автор, радуйтесь, что у Вас не окр... серьезно - это малореально с исходными данными.
бЭйбА 28 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Да, у меня именно такая кухня как вы описываете. Плита и краны аж сверкают от чистоты, вытираем после каждого использования.
вы дева по гороскопу?
КараПузовна 28 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не люблю готовить, но приходится, но я люблю чистоту. Поэтому кухня у меня всегда чистая, мойка сухая, кафель протираю каждый день. Полы на кухне и коридоре мою каждый день. Мне проще не запускать чтоб потом не тратить на выдраивание 2 дня
Вы вообще спите?
автор Ms. Откровенность 28 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор, радуйтесь, что у Вас не окр... серьезно - это малореально с исходными данными.
Я хочу чистоты, идеальной, а не получается.... Всегда что то да останется не ухоженным....
бЭйбА 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я хочу чистоты, идеальной, а не получается.... Всегда что то да останется не ухоженным....
да не накручивайте себе бигудей
Моль Молливна 28 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
вы дева по гороскопу?
Нет, стрелец. И муж скорпион
долой_лама 28 апреля 2020
Кухня чиста завжди, але я не працюю.
А от в кімнатах можуть бути порохи не витерті
бЭйбА 28 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Нет, стрелец. И муж скорпион
Новогодняя пальма 28 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
вы дева по гороскопу?
Не смешите. Я дева. И я свин.
Примите меня в общество анонимных свинов )
бЭйбА 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я хочу чистоты, идеальной, а не получается.... Всегда что то да останется не ухоженным....
расслабтесь, этого никто не оценит
База_птеродактилей 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я хочу чистоты, идеальной, а не получается.... Всегда что то да останется не ухоженным....
Я тоже хочу, но лучше отдохну. Из-за каждой капельки парится не буду и Вам не советую. Чисто - да, но стерильно чистая будет у кого времени дофига, малый оборот на кухне или окр.
Горизонтальный самовар 28 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
Вы вообще спите?
Конечно, я себя люблю, но спать не лягу пока не уберу. Если я утром выйду на неубранную кухню настроение испорчено на целый день и всем домашним капец :)))) даже посуду на столе не люблю, столы чистые должны быть
бЭйбА 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Не смешите. Я дева. И я свин.
Примите меня в общество анонимных свинов )
я тоже дева..во мне борется две личности - или я полная засранка, или долбанутая чистоплюйка
Моль Молливна 28 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
Причем время на кухне проводим одинаково, готовим на равных. И он такой же педант в чистоте. У нас даже тряпка для стола, поверхностей и посуды разные. А ещё есть разные полотенца - для рук и для посуды.
На перекуре 28 апреля 2020
Это не реально. Я много готовлю. Часто жарю во фритюре, бекон и т.д. все идеально не вымоешь за раз. Сижу дома, работа несколько часов в день. Если все намывать, то жизни кроме уборки нет((((.
Новогодняя пальма 28 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
я тоже дева..во мне борется две личности - или я полная засранка, или долбанутая чистоплюйка
Есть такое )
Ну мне чистоплюйства не хватает даже на идеальную кухню )
Одно отодраю, другое пачкается. Тьху.
Дуболом 28 апреля 2020
У меня не стерильно и нет идеального порядка.Я ещё и умудряюсь готовить так,что у меня половина раковины забита посудой Мне стыдно
бЭйбА 28 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Причем время на кухне проводим одинаково, готовим на равных. И он такой же педант в чистоте. У нас даже тряпка для стола, поверхностей и посуды разные. А ещё есть разные полотенца - для рук и для посуды.
йоп....
КараПузовна 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я хочу чистоты, идеальной, а не получается.... Всегда что то да останется не ухоженным....
Да потому, что такого нет нигде и ни у кого! Особенно у тех кто работает! Я тоже готовлю, едим только дома, все брезгливые к чужой готовке. Да, посуды грязной у меня горы не бывает. Мою сразу. Плита чистая, но, потому, что я стараюсь это делать аккуратно, + застилаю фольгой, которую потом просто выкинула и все! Духовку после готовки протираю сразу. НО, при этом я не драю полы по 25раз на день! О Боже.. я их могу и 3-4 дня не мыть! Пропылесосила и отлично! Кафель не драю. Генуборка раз в месяц! ) Просто полы протереть могу и раз в неделю! ) Все живы, все здоровы. И грузить себя больше, чем я могу вынести, я не собираюсь! ))
Белоснежко 28 апреля 2020
У меня выборочно чисто:) Посуда в посудомойке до блеска, ненавижу засохшие капельки от воды. Краны тоже должны блестеть. Плиту могу раз в 2-3 дня мыть, она не маркая, особо не видно. Фасады тоже нечасто натираю. А, ещё если вижу «пальцы» на холодильнике, на зеркале в ванной - сразу натираю:( Хворенька:)
Звездолётчица 28 апреля 2020
Последний раз такую чистоту как вы описали видела в 2010 году, когда переехали в наш новострой.