Зефирная попка• 07 мая 2020

Фильмы о Великой Отечественной войне

Какие фильмы или сериалы о Великой Отечественной войне для Вас лучшие?
Сижу_и_плачу• 07 мая 2020
Вызываем огонь на себя еще хороший фильм.
Военный детектив, рассказывающий о подвиге советских и польских подпольщиков в годы войны на оккупированной территории.
Фильм снят по одноимённой повести Овидия Горчакова и Януша Пшимановского и основан на реальных фактах и документальных материалах.
Аня Морозова организует в тылу врага разведгруппу и устанавливает связь с поляками, работающими на немецком аэродроме. Ценой больших жертв им удается совершить серию диверсий по уничтожению авиационной техники противника.

Мне так было жаль главную героиню (играет Л. Касаткина), как она любила польского летчика, а его женили (типа фиктивно) на ее подруге(

sonyali• 07 мая 2020
Офицеры
с_переулочк­а• 07 мая 2020
В августе 44-го. Давно читала книгу, и фильм оказался супер.