Таки в курсе• 09 мая 2020

Бывший муж,прописка и несовершеннолетний ребенок.

Имеем:дом,оформленный на сестру мужа,но должен был быть наш,просто не переоформили.Достроили в браке пол дома еще .Сейчас развелись с мужем,сплачивать не хочет за достройку,есть трое детей,один несовершеннолетний(6лет).Хотят всех выписать через суд.Имеет ли право выписать несовершеннолетнего?
ХвостПистолетом• 09 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
но авторица там живет с детьми. а ей бы еще чеками доказать своими что она туда вкладывалась в этот дом....было бы замечательно.
’собирайте чеки’ - это здешний шедевр, конечно.
никто не просил ее вкладываться в чужой дом.
материальные вложения позволяют признать право собственности на часть в имуществе супруга, а не его сестры.

західний_діалект• 09 мая 2020
ой, девочки... любовь морковь, хорошо, ну думайте за себя и своего ребенка!!!
После развода, ваш ребенок никому кроме вас не нужен!!!!
Ваш дом - делайте там ремонт! Дом мужа, куплен до брака - ни копейки не вкладывайте, продайте, купите что то в браке и тогда уже - вкладывайте деньги...
....
Я первый раз вышла замуж, живи в квартире его деда, с надеждой, что когда то квартира нам достанется, реально экономили на всем, делали своими силами ремонт, молодые были, копейки зарабатывали, я училась....
Ну и все! Ушла в принципе в чем пришла, тк за годы совместной жизни все вкладывалось в ремонт...
ЛюблюДевчонок• 09 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
....
да. я лично в дом мужа не вложила ни копейки,втихаря откладывала в кубышку. при разводе я насобирала круглую сумму. всегда при любых мужьях надо копить себе деньги. это гарантия завтрашнего дня. сегодня муж есть, а завтра его нет. а у тебя собрана финансовая подушка.
а еще есть дуры, кот. до замужества насобирали деньги,а потом на них мужу машину покупают и записывают на него, мужчина же. ремонт делают в его квартире. дуры...просто капец какие дуры. думать только о себе и о своих детях. точка.
Багиня• 09 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
нет конечно)))на это надо разрешение матери. то есть вас. а вы не дадите. до совершеннолетия никак. через суд?)))пусть пробуют)))суд может длиться 5 лет. для того чтобы опекунский совет , а он будет принимать участие в суде 200%, разрешил выписку несовершеннолетнего, вы как мать должны доказать и показать, что несовершеннолетнего есть куда приписать. НА улицу просто так не выписывают. должна быть бумага, подтверждающая ,что несовершеннолетнего сразу же припишут в другое место. поэтому можете успокоится.
и наймите потом в случае чего адвоката.
пусть они вас судами особо не запугивают. эти суды по делам несовершеннолетних идут годами. я вам как как секретарь судьи говорю)))
В каком суде вы секретарь? Не пишите чепухи.