Вкаблучках• 13 мая 2020

Никогда не подружатся?

Собаки(2 девочки),п
оявились с разницей в пол года и первая просто ненавидит вторую.Есть ли шанс,что она её когда-нибудь будет воспринимать нормально.Она рычит на неё,кусает если та возле неё пытается лечь.
культУра• 14 мая 2020
Суки могут делить территорию еще более агрессивно чем кобели.
Лучшее, что можете сделать - максимально разделить их в пределах жилой площади и разграничить их быт чтобы максимально избегать конфликтных ситуаций.
Уделять достаточно времени обеим по отдельности. Правильно нагружать умственно и физически чтоб на выяснение отношений не оставалось ни времени, ни сил ни желания.
Прессовать старшую может дать обратный эффект. Более целесообразно будет успевать переключать внимание младшей на себя до того как она полезла к старшей и предложить ей альтернативу (если пристает к старшей поиграть - поиграть с ней самим, если хочет лечь рядом - предложить лечь в другом месте). Старшую, в свою очередь, каждый раз подкреплять и хвалить за любую спокойную реакцию на мелкую.
В ваше отсутствие разделять по разным комнатам или боксам.
автор Вкаблучках • 14 мая 2020
Ответ длякультУра
Спасибо
_Циветта_• 14 мая 2020
Любви у них друг к другу не будет,но мирно жить можно научить. Всё таки без опытного кинолога вам не обойтись.
Ваша задача не допустить первой крови,иначе потом рано или поздно может случиться трагедия. Очень жёстко пресекать. И от греха подальше, во время вашего отсутствия держите собак отдельно по комнатам. Даже за 15 минут отсутствия они могут натворить беды и потом придётся отмывать всё от крови и зашивать собак.
Не буду пугать,но если уж суки начали драться до крови,то рано или поздно одна другую убьёт. Это просто вопрос времени.
Ватинка• 14 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
И речи быть не может.Ругаем агрессора,но ей всё равно.
Две суки вряд-ли уживутся. Надо было к суке кобеля брать. Боялись домогательств, просто кастрируем кобеля и нет проблем.
Моя сука с пяти метров чует другую на улице на поводке и уже рычит, и рвется в бой, не то что домой ей вторую привести. Кстати, от породы тоже зависит, терьеры все жутко ревнивые и агрессивные на других собак. У вас какая порода?
автор Вкаблучках • 14 мая 2020
Ответ дляВатинка
Мальтезе
Ватинка• 14 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Мальтезе
У какие, злобные блондинки