Поддакиваю иногДА• 2 часа назад

Ситуация с кумой

В общем, спросила она что подарить на НГ крестнику. Я скинула игрушку которую ребенок хотел из листа желаний (остальные уже мы покупаем и бабушки / дедушки). Стоимость в среднем 1000-1300 грн, смотря где покупать. Она ответила в стиле «не рассчитала столько тратить»; я ответила «без проблем, я понимаю. Тогда на свое усмотрение». А она обиделась. За что? Я сделала что-то не так? Я понимаю что человек может рассчитывает на более бюджетный вариант, поэтому и сказала чтобы выбирала что посчитает нужным. Но раз был вопрос - что хочет - то и скинула желаемое. Не понимаю как реагировать на эту ситуацию?

НГ планировали отмечать в одной компании, но теперь и не знаю даже как будет.
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляГрушки-яблочки
Так подарок за 1000грн это относительно мало. 1000грн раз в атб сходить
Игрушки, наборы, Лего цены какие сейчас? Жуть
Ну канешна мала. А если 10 человек нужно одарить ,а не только одного?Сытый голодного не поймет никогда.У всех стоят печатные станки,распечатал- и пошел в магаз за Лего
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Приличный. Вот такой например: вкусные сладости + игрушка маленькая. Или же видела наборы улитка Боб, типа большая машинка - пастила + игрушка. Но не любой ребенок ест пастилу.
И почему вы этот набор куме не скинули?
автор Поддакиваю иногДА • 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
И почему вы этот набор куме не скинули?
Так я сама такой купила, зачем 2 одинаковых? Взяла такой своему и детям друзей которые в гости прийдут. Но есть и другие же наборы, их миллион. На любой вкус и кошелек. Она же не озвучила бюджет, вдруг это тоже слишком, что ж я буду скидывать уже
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Это какой? Можно пример?
А вы в магазинах давно были ? все практически в такую цену и дороже .
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну вот. А вы пишете купила бы что-то на свое усмотрение. Потом бы вы обижались, что она купила идентичный вашему набор. Книги, машинки небольшие, что нет у ребенка никаких предпочтений?
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляГарантую неперелевки
В АТБ до 300 грн огромный выбор
ПоЗиТиВнАя• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так она прямо об этом сказала. Типа я рассчитаю дешевле, почему ты не можешь сказать что надо. Хотя я сказала - на свое усмотрение. А что я должна выдумать? Из желаний что было - озвучила. Потом она и написала что мол раз так, то я подумаю ехать вообще к вам или нет. А я не понимаю что не так то.
Вы серьёзно? Вы такой позицией своей сказали ей что раз не этот подарок, за 1000, то лучше ничего. Неужели нечего придумать в пределах её финансовых возможностей? Вы не правы. Я на стороне кумы.
Белоснежко• 1 час назад
Якось все занадто складно як на таку дрібну ситуацію.
Спитала - отримала відповідь, не підходить - купи на свій бюджет.
Автор, не бачу з вашого опису нічного, де би можна було так чіплятися і, тим паче, ображатися, враховуючи, що ви дружите. На рівному місці просто.
У вас завжди все так складно?
автор Поддакиваю иногДА • 1 час назад
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так это в пределах финансовых возможностей как раз таки. Поэтому я и удивилась что не так
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
В АТБ до 300 грн огромный выбор
Вам написали среднюю цену на нормальный подарок , а не самый дешевый из 10 конфет .
ПоЗиТиВнАя• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вам ответили - на такую сумму не рассчитывали. Ваша задача придумать что-то дешевле. Пусть бы ерунда была какая-то, но у неё бы не было чувства что её ради финансовых возможностей в кумовья взяли.
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляБелоснежко
У вас завжди все так складно?
Я тоже не понимаю , если у тебя сильно ограничен бюджет то зачем спрашивать понимая что можешь не вписаться . Такой вопрос можно задавать если деньги не проблема . В ином случае нужно покупать именно на свое усмотрение и бюджет .
ПоЗиТиВнАя• 1 час назад
Плюс добавлю, приоритеты часто сдвигаются. Вот раньше ей не жаль было подарки вашему ребёнку не дешёвые дарить, сейчас возможно интерес пропал. И это нормально, это жизнь, так бывает.
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляГарантую неперелевки
Полно подарков с отличным наполнением до 500 грн. А автору, оказывается, уже некоторые не подходят, потому что ребенок на любит или она уже такой купила. В чем проблема скинуть фото желаемого не за 1000 +?
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так может у них сейчас финансовые затруднения или личные большие расходы
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Автор как раз и написала , что нормальные подарки 400-500 гр . А в чем проблема вообще не тра..ть мозги автору , а самой напрячься и придумать подарок на подходящую для нее сумму ?
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляГарантую неперелевки
Так автору потом будет не так) Вот она уже пишет, что такой как она купила ей не нужен)
Забрызжу ядом• 1 час назад
Автор, я так поняла, что НГ будете отмечать у вас. Большой компанией с детьми. Вы на стол скидываетесь или каждый принесет что-то от себя?
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не решайте за автора . Она абсолютно нормально и правильно ответила , что если тот подарок дорого то купи на свое усмотрение . Мы вопрос ’ что подарить ’ задаем только внуку или его родителям . Все остальные подарки и взрослым и детям покупаем на свое усмотрение и делаем это с удовольствием , а не лишь бы считалось . А кума решила упростить себе до минимума подход к покупке подарка , да еще и умудрилась обидеться что не учли сумму на которую она рассчитывала .
автор Поддакиваю иногДА • 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не сильно большой. Кумовья + близкие друзья (муж + жена + ребенок). Стол за наш счет + алкоголь каждый сам себе приносит, так как предпочтения у всех разные. Ну и остальное по желанию. С моей стороны не было каких-то требований что-то нести. Только то, что каждый будет пить. У нас из алкоголя будет шампанское и вино.
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляГарантую неперелевки
Это ваше мнение. Вы не знаете их отношений и подтекста. Я бы тоже, например, растерялась что дарить ребенку у которого все есть. И если спрашивают, значит хотят угодить. Когда все равно, то без разницы что покупать
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это первый раз вы так собираетесь?
Платье Длинное бальное• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, я не понимаю что не так. Если я спрашиваю что подарить, что ребенок хочет, то обычно осознаю что это точно не брелок или фломастеры. Если у меня бюджет ограничен, то покупаю на свое усмотрение- сладости, какие-то мелочи прикольные и тп. Даже на 200 грн можно придумать чем удивить. Это ж дети, им бывает безделушка копеечная интереснее дорогого подарка
Кроме своего ЭГО надо еще и вежливость иметь. Это кума и вы не в курсе ее возможностей?? Она зачем спросила? Чтобы вы ей облегчили задачу. Вы ее облегчили? Нет! Вы ее поставили в идиотское положение и все.. И сразу тему настрочили. А чаво так? Потому что кроме эго надо еще и о других иногда думать. Вы куму за идио... тку имеете? Я машину хочу, но это не значит что всем кто спросит ’шо тебе купить’ надо сразу тыкать в марку и с умным видом ’во, хочу! купи! шо дорого? ну как хочешь, нечего меня спрашивать.. ’ - это невежество! И вам не доходит в чем это невежество состоит.. мда...
автор Поддакиваю иногДА • 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Это первый раз вы так собираетесь?
Не первый) каждый год собираемся. Но то у кума, то у друзей, то у нас.
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как раньше было? Приходили на готовый стол? Или что-то с собой приносили? Есть же какой-то устоявшийся алгоритм?
Гарантую неперелевки• 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не говорите ерунды . Не может быть у ребенка ’ всего ’ . И придумать что подарить всегда можно на любой бюджет , главное от души , тем более это просто новый год . Если она спрашивает что конкретно , то должна понимать что сумма её может не устроить . И что бы не было такой ситуации не нужно задавать таких неловких вопросов прежде всего для себя .
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляГарантую неперелевки
Может. Тем более мелочевки. Вы пишете, что выбирая подарок на свое усмотрение получаете удовольствие. Но не факт что одариваемый обрадуется этому подарку. Получается в этой ситуации вы думаете больше о себе
автор Поддакиваю иногДА • 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну мы обычно приходим с чем-то - алкоголь, фрукты, сыр, конфеты. если есть дети - то подарки. Друзья обычно тоже алкоголь и либо фрукты, либо конфеты и типа такого. Салаты и тп не носим друг к другу) Если у нас отмечаем то детям по сладкому подарку или какие то безделушки еще покупаю. Друзья так же обычно делают
Платье Длинное бальное• 59 минут назад
У меня тоже была такая кума.. ’ты нам подарки не дари,, ты нам лучше оплачивай покупки в магазинах.. ’ и скидывает мне корзины в интернет магазинах в каждой на сумму от 4 тыс и выше.. со словами ’мы будем иногда заказывать и ты оплачивай’ смотрю ее заказы и понимаю что там игрушки аналоги которых можно купить и дешевле - говорю что цены она выбрала самые высокие, ее ответ ’ а я хочу чтобы у моего ребенка все было самое лучшее! ты оплачивай.. тебе же не сложно.. ’ абзац. Те меня брали чтобы оплачивать покупки в магазинах, молча.. мой ответ тоже был ей непонятным..
Забрызжу ядом• 56 минут назад
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А вы спрашивали, что ребенку кумы дарить?