Для драки• 18 мая 2020

Ничего не пойму, как правильно установить автокресло

Заказала я автокресло, специально чтоб раскладывалось , хоть малой уже 1,5 но в машине она засыпает, короче провозились с ним пол дня, так и не поняли что не так. Это автокресло в категории 2 уже не раскладывается или мы не правильно крепим его, или оно предназначено для раскладывания только для возраста 0+? Короче нифига не ясно, что не так и к кому обратиться тоже нет, интересно, на сто они могут прикрепить его правильно?
Петриківна• 18 мая 2020
Автокресло не раскладывается. Вы зажимаете ручку снизу и меняете угол наклона кресла в полулежачее положение.
Шмоточницаца• 18 мая 2020
Там під сидінням повинен бути такий ричаг чи як назвати. Натискаєте і одночасно тягнете на себе.
автор Для драки • 18 мая 2020
Ответ дляПетриківна
Это я в курсе, но оно не отодвигается когда стоит в машине пристегнуто, не пристегнутое отодвигается. А чтоб в машине это сделать, нужно оттянуть ремни, перетянуть их и тогда оно выдвенится
автор Для драки • 18 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Петриківна• 18 мая 2020
Может спинка кресла машины не даёт? Должно двигаться. Убедитесь, что установили и закрепили по инструкции.
СкрипяСердцем• 18 мая 2020
у меня такая же лажа с макси коси тоби.столько смотрела что оно раскладывается и угол наклона и бла бла бла-в итоге ребенок спит голова болтается
Петриківна• 18 мая 2020
По вашему фото есть подозрение, что неправильно закрепили ремень.
автор Для драки • 18 мая 2020
Ответ дляПетриківна
Вроде по инструкции, но что-то мне не нравится, поэтому не могу быть уверена что все верно сделали, а куда за помощью обратиться тоже не знаю 🤷‍♀️
Язвочка• 18 мая 2020
Повністю для більших категорій не розкладається, в мене така маркіровка на положеннях . Вам для такого віку треба було брати категорію 0-1 з високою базою
Шмоточницаца• 18 мая 2020
Ответ дляДля драки
А купували де? Хай пояснять як правильно причіпляти, щоб розкладалось, якщо ні, то здавати і шукати інше.
Шмоточницаца• 18 мая 2020
Може ще спробувати спинку сидіння в машині нахилити, якщо це можливо.
Петриківна• 18 мая 2020
Ответ дляДля драки
Ну это странно.
Недавно брала у друзей Чикко похожее.

По инструкции нужно было выдвинуть кресло вперёд (сменить угол), затем продеть снизу ремень и потом вернуть в основное положение. Т.е. не раскладываться оно не могло.

Примерно также написано и в инструкции к моему креслу 0+/1.
СтелькаОТединицы• 18 мая 2020
Ответ дляДля драки
Я не очень поняла: если сменить положение на ’сон’, потом пристегнуть не получается? Или проблема в том, что пока кресло пристегнуто, нельзя перевести его в положение ’сон’, не отстегивая?

У меня было другое кресло, и его пристегнутым тоже нельзя было ’разложить’. Отстегнули, выдвинули, пристегнули заново. Оно и безопаснее, мне кажется.
автор Для драки • 18 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы

Да, из сидячего не раскладывается в положение «сон», вот как вы сказали, нужно перестегнуть
СтелькаОТединицы• 18 мая 2020
Ответ дляДля драки
А это разве проблема?
Белая и пушистая• 18 мая 2020
Это кресло не будет раскладыватся в полулежа изза безопасности. Если развернуть лицом назад, то можно будет.
У нас так Макси кози приа из штатов, оно не регулируется если пристегнул.
Кудряшка Сью• 18 мая 2020
На фото 1 установка кресла другая, чем у Вас на фото 2. У Вас по ходу движения, а на фото 1 против движения, может поэтому и не раскладывается .
Неновая почта• 18 мая 2020
Вам само кресло нужно прицепить ремнём, он проходит сзади сиденья. Пристёгивается один раз и не нужно отстёгивать. Ребёнка нужно пристегнуть ремнём, которое от кресла.
Неновая почта• 18 мая 2020
Вот так примерно
Телочка• 18 мая 2020
Все там раскладывается))) раслабьте ремень, сделайте положение лёжа, затяните ремень
Выступаю Я.• 18 мая 2020
Вы хотите , чтобы оно раскладывалось не отстегивая его?
автор Для драки • 18 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, есть там эти дырки сзади, но туда не пробовали, в инструкции было написано так
Неновая почта• 18 мая 2020
Ответ дляДля драки
Конечно оно у вас не будет двигаться, если оно ремнём перетянуто впереди. Ремень нужно пропустить сзади и закрепить тем самым само сиденье. А затем уже сажать ребёнка, пристегнуть ремнём самого кресла. И потом можно двигать кресло в режим ‘сна’.