20 мая 2020

Посоветуйте хороший велосипед шестилетке

Какие у нас на рынке качественные велосипеды? Какую ценовую категорию смотреть? Разброс от 2000 до 15 000. На что внимание обращать, кроме цены?
Спасибо
Дуболом 20 мая 2020
Кататься умеет ребёнок?
МУСЯкомарова 20 мая 2020
берите GIANT! не пожалеете)
Улучшанский-Ухудшанский 20 мая 2020
Мы купили Ардис с алюминиевой рамой 6 500 грн. Довольны очень. Цена+качество. Хорошее качество на средний класс. Наш брат тоже отказался на них.
Обижулька 20 мая 2020
Возьмите б. у. в своём городе giant, univega
Тарабарщина 20 мая 2020
У нас трек. Выросла, пересела на больший
Оля_с_киркою 20 мая 2020
Дочь катается на Puky Z6 16’, куплен в ее 4 года. На следующий сезон скорее всего будем брать ту же марку 20’. Мне была крайне важна геометрия рамы, поэтому выбрали именно этот велик. Плюс он очень эргономичен и управляем.
Isa Dora 20 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Возьмите б. у. в своём городе giant, univega
Автор не берет .

Тоже начитавшись тут отзывов взяла Джиант бу чуть ли не за 4000. Все орали в один голос супер.
В итоге он тяжеленный, за эти деньги уже весь был перекошенный. Дедушка наш вечно его чинил.

Сейчас смотрю наши Ардис вроде. Новый 3-4000. Отзывы хорошие.
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляДуболом
Кататься умеет ребёнок?
Да
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Возьмите б. у. в своём городе giant, univega
Бу не рассматриваю..
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Дочь катается на Puky Z6 16’, куплен в ее 4 года. На следующий сезон скорее всего будем брать ту же марку 20’. Мне была крайне важна геометрия рамы, поэтому выбрали именно этот велик. Плюс он очень эргономичен и управляем.
Он лёгкий?
Обижулька 20 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Бу не рассматриваю..
Если на подарок, то да.
Но если для своего ребенка, то это полный бред не рассматривать б.у.
Свой GIANT я купила себе за 8500 ( в магазине 21000) с одной царапиной и без пробега . Он просто стал не нужным хозяину.
Обижулька 20 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Бу не рассматриваю..
А юнивегу я продала за 2 мин в идеале.
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Если на подарок, то да.
Но если для своего ребенка, то это полный бред не рассматривать б.у.
Свой GIANT я купила себе за 8500 ( в магазине 21000) с одной царапиной и без пробега . Он просто стал не нужным хозяину.
То есть чужому ребёнку только новое, а своему бу? Спасибо, нет
Обижулька 20 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
То есть чужому ребёнку только новое, а своему бу? Спасибо, нет
Да, пожалуйста .
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляОбижулька
А юнивегу я продала за 2 мин в идеале.
Это хорошо, но я не рассматриваю б. У.. Дайте пожалуйста совет, на что обращать внимание при покупке велика, как проверять, что проверять, подшипы колеса и тд. Ролики я выбирать умею, а вто с велика и беда. Сама не езжу и никогда не было у меня велосипеда
Безберлоги.ру 20 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Он лёгкий?
Алюминиевая рама полегче, там два вида рам, мы тоже откатались на таком, очень довольны, он неубиваемый, правда у нас девочка
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Алюминиевая рама полегче, там два вида рам, мы тоже откатались на таком, очень довольны, он неубиваемый, правда у нас девочка
Мне для девочки.
Редиска Я 20 мая 2020
Ответ дляIsa Dora
Автор не берет .

Тоже начитавшись тут отзывов взяла Джиант бу чуть ли не за 4000. Все орали в один голос супер.
В итоге он тяжеленный, за эти деньги уже весь был перекошенный. Дедушка наш вечно его чинил.

Сейчас смотрю наши Ардис вроде. Новый 3-4000. Отзывы хорошие.
А у нас есть нехооший опыт с ардисом). Очень тяжелый оказался(((
Оля_с_киркою 20 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Он лёгкий?
В 16’ 10 кг. Есть алюминиевый вариант, он на 0.5 кг легче, мы решили не заморачиваться. Моя дочка очень худенькая, на момент покупки велика была 17.5 кг, сейчас 19,5. Справляется с ним спокойно. Ход у велосипеда отличный.
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
В 16’ 10 кг. Есть алюминиевый вариант, он на 0.5 кг легче, мы решили не заморачиваться. Моя дочка очень худенькая, на момент покупки велика была 17.5 кг, сейчас 19,5. Справляется с ним спокойно. Ход у велосипеда отличный.
Спасибо
Оля_с_киркою 20 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Спасибо
Но вам надо как минимум 20 дюймов брать.
Посмотрела цены на 20’ Puky. Да уж, 11000 это не 4200, за которые мы брали свой 16’...
автор Попадалочка 20 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Но вам надо как минимум 20 дюймов брать.
Посмотрела цены на 20’ Puky. Да уж, 11000 это не 4200, за которые мы брали свой 16’...
Дочь невысокая и худенькая.
Оля_с_киркою 20 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Дочь невысокая и худенькая.
16’ у них позиционируют на рост 109-125. Моя катается с 105, сейчас 119. Посмотрите 18’, там ’ростовка’ 115-130
Губной рояль 21 мая 2020
На выходных как раз выбирала велосипед. Ездили по магазинам. Моему 7 лет и рост 128, выбирали между 20 и 24 дюйма. Ардисы вообще не понравились, тяжёлые и не привлекательные. Giant был до этого, хороший, но тяжеловато тоже. Из того, что могу посоветовать - Apollo neo 20 дюймов и Author energy 20. Мы взяли Author Matrix 24, немного великоват, но сын едет без проблем.
автор Попадалочка 21 мая 2020
Ответ дляГубной рояль
На выходных как раз выбирала велосипед. Ездили по магазинам. Моему 7 лет и рост 128, выбирали между 20 и 24 дюйма. Ардисы вообще не понравились, тяжёлые и не привлекательные. Giant был до этого, хороший, но тяжеловато тоже. Из того, что могу посоветовать - Apollo neo 20 дюймов и Author energy 20. Мы взяли Author Matrix 24, немного великоват, но сын едет без проблем.
Спасибо
O-Yumi 21 мая 2020
У дочки был Команч, отлично откатала и сейчас дочка знакомых уже четыре года на нем ездит. Я вообще команчи люблю за соотношение цена-качество, моему уже 12 лет.