Железная тетя• 21 мая 2020

Дівчата яке місто для життя краще Харків чи Дніпро???

Пишіть будь ласка плюси і мінуси хто живе в цих містах. Дуже потрібна порада.
Миледи• 21 мая 2020
Удалено администрацией...

автор Железная тетя • 21 мая 2020
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
Чому, я українка маю право жити де хочу. Я ж вам не пишу що вам кудись закрита дорога,
Доставучая• 21 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Наверное там все русскоязычные,поэтому вам будет сложно,вот вам и написали так

Айпишница• 21 мая 2020
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
Это не говор. Це - мова, державна! Ну если че, вдруг, вам не понятно стало..
Ананомчикус• 21 мая 2020
я жила в Днепре, мне там не понравилось.
Маруська Му• 21 мая 2020
Я люблю Днепр, но есть много минусов:
Очень загрязненный воздух!!!
Грязно
Много всего разрушено
Мало нормальных парков (мне актуально, есть ребенок)

В Харькове была 1 раз прошлым летом - понравился. Но это как туристу, как жизнь - не знаю.
автор Железная тетя • 21 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Не бачу проблеми в тому що розмовляю українською мовою. Дивно що людей це дратує. Мені наприклад нормально якщо людина розмовляє російською,
Дело было давно• 21 мая 2020
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
Что значит ’с таким говором’? Фу, какая вы хамка.
Добрый Йиннот• 21 мая 2020
В Харькове с экологией получше.
В городе больше облагороженных мест для семейного досуга: парков, сквериков.

Невидимка Майя• 21 мая 2020
Родилась и живу в Днепре, все устраивает. Если человек говорит на украинском, значит он приезжий
автор Железная тетя • 21 мая 2020
Ответ дляАйпишница
Також не розумію чому мені кудись дорога закрита в моїй же крайні тільки через те що я розмовляю українською. Я з Вінниці, і в нас так всі розмовляють.
Невидимка Майя• 21 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
В Днепре и Харькове так не разговаривают
Доставучая• 21 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
І мені подобається,коли дівчата пишуть тут рідною,але бачите,не всі поділяють ваші погляди.
Там дивіться на ❤️ скільки натиснуло людей,і що з тим Харковом не так
ЗабежАЛОЧКА• 21 мая 2020
я из Днепра, и да, у нас очень грязно, но как и в любом другом большом городе Украины. сейчас построили много новых парков и скверов, полно развлечений на любой вкус, постоянно в городе все меняется и все-таки улучшается. про Харьков ничего сказать не могу, не была там. Днепр рекомендую, но ищите жилье не на жил. массивах, оттуда зачастую трудно добираться.
автор Железная тетя • 21 мая 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
В Харькове с экологией получше.
Мені ваше місто дуже подобається, була там не один раз.
Маруська Му• 21 мая 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Но ни на кого косо не смотрят, это воспринимается нормально. Я здесь живу. Видимо, это у вас в голове такое неадекватное восприятие, и у вашего окружения.
Плакулька• 21 мая 2020
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
Дурню не верзіть. В Харькове україномовні зустрічаються доволі часто останні роки і це дуже добре
ЗабежАЛОЧКА• 21 мая 2020
Ответ дляНевидимка Майя
ну спорный аргумент, в дорогих школах и лицеях половина учителей и преподавателей на идеальном украинском говорит, и он родной для них. это ничего не значит)
Добрый Йиннот• 21 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Я сама не так давно сюди переїхала. І теж розглядався Дніпро як варіант.

Невидимка Майя• 21 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я имею ввиду в быту, при чем здесь дорогие школы и лицеи, я закончила юридический лицей, все преподаватели говорили на лекциях на украинском, но в жизни все русскоязычные
Плакулька• 21 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Не звертайте уваги на ’узкочелустных’
автор Железная тетя • 21 мая 2020
Ответ дляНевидимка Майя
І що з того, ви дивна??? Я розмовляю державною мовою в чому проблема.
ЗабежАЛОЧКА• 21 мая 2020
Ответ дляНевидимка Майя
при том, что среди образованных людей много украиноязычных, а вот приезжий из сел средний класс говорит не на украинском, а на суржике
Невидимка Майя• 21 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Да ладно, никто не разговаривает на украинском - коренные жители, вы же скорее всего приезжая
Безберлоги.ру• 21 мая 2020
живу в Харькове , не советую
Невидимка Майя• 21 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Почему вам в Виннице не живётся интересно? Я, например, к вам не еду и странной вас не называю при этом
автор Железная тетя • 21 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Я в шоці з людей, до чого тут моя мова. В нас Вінниці всім все рівно якою мовою хто розмовляє, головне щоб людина була нормальна
Что-то не спится• 21 мая 2020
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
)админы отреагируют и ваша дорога на этот форум закроется)😺
Невидимка Майя• 21 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На счёт суржика согласна, у меня очень много знакомых, я работала в гос структуре, Никто не разговаривает на украинском
Маруська Му• 21 мая 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Да, я приезжая, разговариваю на русском. У меня коллеги на работе, коренные. Наоборот прекрасно относятся к укр языку и только рады, когда слышат укр.

Причем тут коренной или нет?? Это не повод для гордости) ну, может, для вас и повод. Хоть какой-то в жизни. И достижение. А отношение к укр языку - это уровень развития человека. И с вашим уже ясно.