ША все! я пришла• 21 мая 2020

Отличники в школе - это талант, заслуга родителей, деньги?Как вы считаете?

Галябалована• 21 мая 2020
Все вместе.

Апочемучка• 21 мая 2020
Талант+заслуга родителей
Наполеон Бонапарт• 21 мая 2020
Заслуга родителей в хорошем смысле. А то сейчас напишут, что мамы отличников доплачивают учителям)

Апочемучка• 21 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Все вместе.
-деньги
Organic• 21 мая 2020
все вместе
Кусочек Сыра• 21 мая 2020
Все вместе, но если есть деньги, то можно ими обойтись
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 мая 2020
отличник в школе это амбиции ребенка, в первую очередь. Если он хочет все делать на отлично, так и будет. А если не захочет, то и родители не помогут
Библиотекарь• 21 мая 2020
Талант, труд детей, внимание родителей и хорошие педагоги. Бывают конечно натянутые отличники, как же без этого, бывает портят специально картину, такие учителя есть в каждой школе
Маша хороша• 21 мая 2020
Талант и адекватные учителя, я к урокам не касаюсь, на собрания не хожу, дети отличники, друзья сыновей тоже отличники, а родители их такие же отмороженные как и я

Пополняю_Карму• 21 мая 2020
Отличники в школе это заслуга родителей+личные качества ребёнка. Талант и деньги тут не причём.
Баба-царьлебедь• 21 мая 2020
Ну я была отличницей.мозги от природы, мама сначала подготовила рано, потом погоняла ленивую дочь. Подруга тоже. Там усидчивость и трудолюбие. Усидчивость таки тоже от природы, трудолюбие - скорее заслуга мамы. Но из 18 медалистов выпуска треть была купленными, еще пару - заслуга репетиторов
Organic• 21 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
не, не
мозги за них не пересадишь
Ластоноша• 21 мая 2020
В моєму випадку талант, ніколи мене ніхто не примушував, я вчилася сама і була відмінницею.
Каравай-каравай• 21 мая 2020
отличник в школе заслуга ребёнка
всемВсёИмного• 21 мая 2020
Меня за четвёрки, а тем более тройки, отчмтывали регулярно - была отличницей. Заслуга родителей, сидела зубрила ))
Сердючка• 21 мая 2020
Странные вопросы.
Была отличницей, со мной никогда не учили уроки.
Дочь отличница, не учу с ней уроки.
Кума училась на тройки, ее дочь отличница, учится сама.
Где в этих предложениях деньги?
Мамзелькин• 21 мая 2020
Это работоспособность (что не всегда = талант) ребенка, ребенка же обучаемость, + мотивация.
Ну и заслуга родителей в организации удобного места для учебы, комфортной психологической обстановки в семье, норм питания в конце концов.
Деньги тут не 3-е и даже не 4-е. Знаю не одного способного ребенка, достигшего очень хороших результатов в государственных школах и гимназиях не за все деньги мира и без репетиторов. Деньги нужны уже на этапе учебы в магистратуре, чтоб оплатить эту самую магистратуру в хорошем вузе в хорошей стране.
очки_ннадо• 21 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
18 медалистов
У нас было 4 выпускных класса по 33-35 учеников в классе. 8 медалистов - золото и 2 серебро. Подрезали крылья. Постоянные проверки. Учителя ставили оценки как от сердца отрывали.
Редисочка• 21 мая 2020
Амбиции личные (я отличница, хотелось быть лучше всех хоть в чем-то, потому что росла в бедной семье, одежда секонд, обувь плохая, аксессуары (сумки, украшения) - никакие). Знала, что если не поступлю сама в ВУЗ, то родителям не с чего платить. Поступила , куда хотела на бюджет. Учителя нормальные были, даже на олимпиадах выигрывала , правда на уровне района-города. Мама с папой не алкаши, наркоманы, просто мало зарабатывали((((((( училась в 90х-2000х

Lux Aeterna• 21 мая 2020
настоящий отличник - это только мозги (доставшиеся от предков+развитые еще до школы)+ вложенная родителями с малых лет установка чем-то заниматься, а не в смартфоне сидеть. Это когда без напоминаний, доп.занятий, репетиторов и сидения с родителями над учебниками уроки делаются за 2 часа каждый день

таких людей реально до 10% от всех учеников
Сестрица Алёнушка• 21 мая 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Родители могут ругать за плохие оценки по их мнению, лишать каких-то бонусов. Я такая отличница. Счастья мне это не принесло, но амбиции родителей были удовлетворены. За каждую четвёрку ругали. Приходилось зубрить, списывать, чтобы было 5. Ребёнок у меня сейчас учиться как может. Учитель говорит ’вы бы на него насели, был бы отличником’. А зачем? Знаний это не прибавит
Форточка• 21 мая 2020
Гены. За редким исключением.
месяцкие• 21 мая 2020
Это родители + ребенок.
Библиотекарь• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка
Кто вы сейчас по образованию?
Редисочка• 21 мая 2020
Мама- бабушка - прабабушка и тд - все хорошо учились

Папа-его родители - на тройки/двойки . Еле 8 классов окончили и ПТУ. При этом золотые руки у отца -столяра, но тяжелый труд всю жизнь и к 50 годам много травм с руками.

Так что сказать, что наследственность / гены под вопросом
очки_ннадо• 21 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Усидчивость помогает, если не аналитический склад ума? Как быть с точными науками на усидчивости, чтобы стать отличником?
Редисочка• 21 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Кто вы сейчас по образованию?
Экономист предприятия. Работаю по профессии. Заработок достойный.
БезВзяток• 21 мая 2020
ИМХО- это политика школы. Я училась в одной школе, потом перешла в другую. В первой школе в моем классе бывшем выпустилось 8 отличников, из 8 только 4 поступило в ВУЗ. Во второй школе не было ни одного отличника, в вуз поступил весь класс 100%
Библиотекарь• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка
Классно
Мамзелькин• 21 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Мозги можно развивать, есть множество методик.
И усидчивость не = работоспособность. Это разные понятия.