Видящие_помогите• 23 мая 2020
Сколько сейчас нормально дарить на день рождения?
Вопрос такой и не встал бы у меня, но я сейчас без работы и на всем экономию. Тоесть не из-за жлобства. День рождения у подруги, в ресторане, подруга обеспеченная, ресторан дорогой.
Киев
Думала 1500 + букет. Но я за весь май месяц 3500 потратила. Нормально ли будет 1000+ букет?
Киев
Исправлялочка• 23 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Блин, не дарила бы букет, который стоит 500 грн. Но букет ннннада - именинница любительница засветить цветы в инстаграм
Купите ей на базаре пиони
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
В Европе подарок - это до 20 евро, все что выше ,уже вроде как обязывает человека.
а они там получают по боле нашего.
Ну и жлобски это выглядит. Я живу в Европе и это реально жлобство. И я вовсе не о том, что надо дарить 101 розу и автомобиль, но когда приходит табун людей и дарит что они нашли на распродаже с ближайшем супермаркете, для нас, славян, выглядит дико
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Купите ей на базаре пиони
Кстати да, купите красивый большой букет пионов сортовых и все
IQ 80• 23 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
а они там получают по боле нашего.
В Канаде тоже самое. Местные доуг другу 20-30 баксов дарят. Если свадьба, то стоимость ресторана плюс немного сверху. По итогу у них 2х этажные дома у всех а мы сидим в конурках зато дарим по 100 баксов, бо шо ж люды скажуть!! Автор, 1000грн в данной ситуации с головой. Я с возрастом вообще стала проще смотреть на все. Дорогой ресторан? Это выбор подруги и ее желание , гости не должны ей его оплачивать, оплачивает сама, раз так захотела. А вот сколько подарить, это выбор гостя в зависимости от его фин. Возможности и ситуации сейчас.
IQ 80• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Поэтому европеец сыт, обеспечен и уверен в будущем, а мы славяне все такие правильные и щедрые чегото дружно сидим в ж..... и кстати, заметьте, никто ж не прекращает устраивать праздники из за того что гости хлом тянут...
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляIQ 80
Да-да, именно потому сыт и обеспечен, что купил подарок за 5 евро
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Та понимаете, у меня есть что те 2000 грн чтобы подарить 1500 и цветы купить. Это нормально будет. Но вот и 500 грн сейчас деньги - я на них неделю буду жить. Когда работу найду не известно
А смысл идти на др, если вам не по карману?
Я не раз отказывалась и от приглашения на дп, и на свадьбу.
Жаль было денег.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
а они там получают по боле нашего.
Вот-вот
Что характерно.
А у нас нищеброды, но тратят на др и подарки больше.
Что характерно.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Но тем не менее, вы живёте там.
А не с любимыми славянами.
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Но тем не менее, вы живёте там.
А не с любимыми славянами.
Но это уже другая история.
Но наши люди, просто поверьте, куда душевнее
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляIQ 80
И правильно.
Там дарят 1% дохода, а у нас 20-50%
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Именно потому .
Дарил бы пол-зп, как у нас, лапу бы сосал.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Но это уже другая история.
Да да
Ну возвращайтесь, шо ж робыть.
К душевным.
Ну возвращайтесь, шо ж робыть.
К душевным.
IQ 80• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Ну в том числе. У меня к примеру столько родни, друзей, друзей у детей и т.д. что если буду всем дарить по 1500грн на др минимум, по 100 баксов с человека на свадьбы и юбилеи в ресторанах, то по факту за пару лет за раздаренные деньги можно за 3-4 000 долларов машинку купить или путевку на отдых семьей а то и две
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Именно потому .
Смешно)
Экономика и ВВП никак на благосостояние граждан не влияют, во всем виноваты подарки
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да да
Ну возвращайтесь, шо ж робыть.
К душевным.
Ну возвращайтесь, шо ж робыть.
К душевным.
Да как-нибудь без вас разберусь
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляIQ 80
Главное калькулятор не забывать
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Смешно)
Ну считайте.
Пол-зп на один др
Пол-зп на другой
И все, пусто.
Пол-зп на один др
Пол-зп на другой
И все, пусто.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Да как-нибудь без вас разберусь
Так а что вы так страдаете без душевности?
Пьера Безухова• 23 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Букет в украфлоре возьмите, свежее и дешевле.
По теме- дарите сколько можете
Зубачистка• 23 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
автор дарите сколько есть, я конверты открываю и не смотрю даже надписи от кого, выбрасываю конверты, у кого сколько есть тот столько и дарит.
Ну это Вы такая, а мы были на свадьбе, то мама невесты требовала чтобы на камеру гости объявляли сколько дарят
Смурфик• 23 мая 2020
Я думаю, 1000 + букет - это хороший подарок, у меня был ДР на днях, я пригласила двух подруг, но я знаю, что у них проблемы с деньгами, поэтому не рассматриваю свой ДР как способ заработать. Я повезла их на турбазу, сутки жили, ели в в хорошем ресторане, , т.е. потратила больше 10 тыс грн. Они подарили по 500 грн даже без цветов. Но я не в обиде, т.к. понимал заранее. Если б не было карантина, я планировала сделать ДР на море, тоже девочек повезла бы за свой счет. Мне с ними хорошо и интересно, если могу, то оплачиваю, нет - встречаемся дома. Их ДР они всегда проводят дома, иногда даже у меня дома. Для меня отношения дороже денег.