Послушная• 17 октября 2012
Правильно-ли я делаю помогая больным деткам?
Вопрос, который я Вам задам, нужен не мне, а всем тем, кому Вы можете помочь сейчас, а не тогда, когда возможно бездумно потратите свои деньги на какую-то ерунду (как это было у меня)...... а потом будете жалеть . У кого-то денег много, у кого-то мало.... но, кому-то даже 1гривна из Вашего кошелька это спасение!!!!! Ведь даже сейчас, когда я ели-ели свожу концы с концами, я всегда нахожу копеечку, что-бы отдать тому, у кого ее нет. Считаете-ли Вы, что я права? Тогда пожалуйста, загляните в эту тему и Вы поймете, что все Ваши проблемы не что, по сравнению с болью этих мам, пап и детей https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... Когда мне плохо, больно, обидно, хочется плакать я зохожу в тему Благотворительность и понимаю, что не имею ни малейшего права на вопрос: Господи, за что мне все это? Я уже знаю ответ...... это ,не за что, а для чего..... для того, что-бы понять ценности жизни!
Поддержите пожалуйста хотя-бы одну семью, дайте шанс хотя-бы одному ребенку на новый день, улыбку, увидеть, открыв глаза маму, долгую и счастливую жизнь в идеале! Пусть у ВАС появится еще один смысл в жизни!!!! Храни ВАС Госпооди и ВАШУ семью!!!!
Пирожкиня• 18 октября 2012
Ответ дляТимаша
Грустно,Вы так и ничего и не поняли...И не вдумались в название самой темы и её текста.
*** Нельзя так говорить, но мне очень хотелось-бы посмотреть на Вас , если , не Дай Бог, у Вас в семье случилась-бы такая беда!*** Автор имел в виду,что многие не понимают насколько страшна беда,пока сами её не прочувствуют,и как сложно в кратчайшие сроки собрать бешеные деньги на спасение своего ребёнка.И не дай Бог,кому нибудь с таким столкнуться.Резко написано,но marinelka это вовсе не с пожеланием зла.
***Я тоже могу позвать в темку своих подружек, и все они будут писать, ай-ай-ай автор - ФУУУУУУУУУУ!*** с Наташей мы познакомились на форуме Благотворительность в теме Ярика Лазарева,и я ни разу ни пожалела об этом. Это добрейшей души человек.Жаль,что у Вас сложилось о ней такое негативное мнение.
***Помогали бы тихонечко, и не трубили бы об этом - больше пользы было бы.*** - Трубить надо,так как рано или поздно ты понимаешь,что на данный момент тебе помочь уже нечем,и на твоё место приходит другой человек взявший с тебя пример. Я беру пример (и учу своих детей) , с хороших и достойных людей,а не только с кумиров,звёзд и шоумэнов. Тема получилась с двойным смыслом.И каждый в ней видит то,что хочет видеть.
С Наташей мы не раз общались по телефону,и мне известно насколько трепетно она относится к нуждающимся детям.Поверьте,суть темы была не для показухи ’какая я хорошая’,а для того,что бы люди обратили внимание на нуждающихся в нашей помощи детей.Наверное,если бы она написала это анонимно,то такой бы реакции не было.
Автор, создавший тему с просьбой обратить внимание на проблемы больных деток, не должен себе позволять в такой грубой, некорректной, агрессивной форме, доносить свои мысли! Агрессией она высказалась не только на мой пост! Это отталкивает. А по поводу того, что ей бы хотелось посмотреть на то, каково людям попасть в ситуацию, когда жизнь собственного ребенка зависит от грязных бумажек, которые взять негде, так что она сама об этом знает? Я была в этой ситуации, и самому ненавистному мне человеку никогда не пожелала бы в ней оказаться. Вы пишите о том, что люди не понимают, пока сами не прочувствуют. Глупости. Вы же понимаете, и многие понимают, потому что есть такие чувства, как сострадание, милосердие, доброта.
А тема получилась не с двойным смыслом, а с одним смыслом - Автор вещает с трибуны, думая, что подает хороший пример для окружающих, но своей агрессией и нежеланием слышать кого-то кроме себя любимой, наоборот, отталкивает людей.
И да, конечно, благотворительность - это та тема, которую нужно было открывать анонимно, тогда бы всё это выглядело совсем по-другому. Ну и терпимости бы побольше к окружающим, даже если не согласен с чьим-то мнением, можно высказываться в ответ не столь категорично и агрессивно, ведь ТС хочет же подать хороший пример, не так ли? Кстати по поводу обманщиков Автор сама начала писать, а потом стала в позу, почему я во всех вижу обманщиков, хотя мой пост был совсем не об этом. И тема потому и получилась такая двухсмысленная, потому что Автор пишет сначала одно, потом свои же слова приписывает другим, желает долезни детям и тут же пишет о том, что она имела в виду, что это она здоровья так пожелала! Капец! И как после этого видеть здесь что-то доброе и светлое?!
Ответ дляmarinelka
Девочки,давайте не будем ссорится. Да,к сожалению многие не понимают пока не столкнуться с бедой.Есть много отзывчивых и милосердных,но есть и такие,кому бесполезно что то обьяснять,пока они сами не прочувствуют на своей шкуре,не поймут.
Пирожкиня• 18 октября 2012
Ответ дляТимаша
На форуме благотворительность в темках деток ,в группах одноклассники и контакты ,многие отписываются о перечисленных суммах.начиная от 20 грн и выше.И это не для пафоса,и самолюбования, а для примера другим и для хоть малейшего контроля отчётности.
Я веду сборы для одного ребенка, и знаю как и зачем это делается. Именно для контроля отчетности. У нас кошельки открыты на разных девочек, и отчет по сборам мы пишем каждый день.Так вот, намного легче подбивать общую сумму, когда люди отписались о перечисленных средствах. Мы сами просим жертвователей отписываться. И банеры благотворительные у меня в подписях на Форумах. Но это не есть показуха, потому что там нет душещепательных историй о том, как мне тяжело, но я деткам помогаю. Просто это способ обратить внимание на тему. А если пишешь такое, как автор темы написала, то делать это нужно анонимно, и максимально корректно отвечать на вопросы, даже, если они не нравятся.
Пирожкиня• 18 октября 2012
Ответ дляТимаша
Так дай Бог, чтобы они и не прочувствовали, и не поняли! Никто никому ничего не должен. Каждый самореализовывается так, как хочет сам. Нельзя сказать, что человек плохой и черствый, если по каким-то своим соображениям он не считает нужным помогать больным детям. Этот человек может быть прекрасным отцом и заботливым мужем, и в этом его миссия - он тоже делает счастливыми нескольких человек в своей жизни. Понимаете о чем я? Нельзя навязывать благотворительность! Это дело добровольное!
Ответ дляmarinelka
Согласна,навязывать вообще ничего нельзя,но вот обращать внимание людей к благотворительности нужно.
И я Наташе не подружка, к сожалению! Такие люди -редкость!
Просто обратилась к ней с вопросами и просьбами, когда пыталась привлечь людей к деткам, которые затронули меня!
И она сразу откликнулась! Очень мне помогла и даже своей денежкой оплатила!
А именно к ней, потому что она очень многим в темках помогает! Удивляюсь, как ее на всех хватает!
Почему в таком случае я не могу о ней написать хорошие слова?!
Мне кажется, в этой борьбе за жизнь все средства хороши! Нужно привлекать людей как можешь!
’Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других...’
© Антон Павлович Чехов
Я искренне всем желаю НЕИЗЛЕЧИМОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
Нет сил смотреть как каждый день наполняется форум новыми просьбами, нет сил читать эти выстраданные слова, нет сил видеть эти суммы сборов.... ну нет.....
© Антон Павлович Чехов
Послушная
• 19 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Я долго не могла понять к чему Вы клоните.... потом поняла, Вы(по моему мнению) троль, знаете что это означает на форумном языке? Это означает, что человек заходит в тему ни с целью пообщаться, спросить, узнать, возможно поспорить или поддержать в чем-то, троль заходит в тему с целью перевести тему/ветку в другое русло, унижать оппонента любыми способами,понизить его самооценку, разгромить его перед другими форумчанами, не реагировать на его спокойствие , а наоборот любым способом сделать конфликтную ситуацию, максимально раздразнить человека, довести до того, что оппонент начнет срываться-это главная его цель. Отвечать на сообщения такого человека на форумном языке называется ’кормить троля’ лучший способ от него избавиться просто не реагировать на его посты. здесь можно более углубленно узнать о тролинге.
Удачи!
Послушная
• 19 октября 2012
Как здорово написано, увидела у одного волонтера в подписи: Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек...
Послушная
• 19 октября 2012
посмотрите видео-не пожалеете, как животные благодарят своих спасителей

Послушная
• 19 октября 2012
Почему так часто умирают дети?...
Может – просто СТРАШНО стало жить на свете?...
Люди для чего-то придумали ВОЙНУ….
Дети пойдут в школу – окажутся в плену…
Так и не откроют больше букварей –
Сколько теперь в черном бедных матерей…
Люди почему-то ОЧЕНЬ любят ДЕНЬГИ…
Яхты-самолеты, золото и бренды…..
Люди любят кушать черную икру…
Любят биржу, ставки, азартную игру….
С диким упоеньем любят власть и славу….
Любят – вместо ЖИЗНИ! – сладкую отраву…
В бесконечной гонке острых ощущений
Ищут – БОЛЬШЕ! БОЛЬШЕ! – страшных наслаждений…..
В этот мир жестокий АНГЕЛЫ приходят…
Взглядом непорочным в трепет нас приводят…
И живет в них ПАМЯТЬ – это ПАМЯТЬ Рая
(а когда взрослеем – мы ее ТЕРЯЕМ,,,,)
Оскудела в людях ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ,
Зачерствело сердце, охладела кровь…
Над Землей греховным смогом – ДУХОТА…
Ловит, ловит воздух детская ДУША….
И уходит АНГЕЛ в чистоту Небес –
АНГЕЛАМ не выжить на ТАКОЙ Земле…..
Поверьте я не безгрешная, сама тоже имею пристрастия... по-этому никого не сужу. Меня тоже есть за что судить. Стихи не мои.
Люди для чего-то придумали ВОЙНУ….
Дети пойдут в школу – окажутся в плену…
Так и не откроют больше букварей –
Сколько теперь в черном бедных матерей…
Люди почему-то ОЧЕНЬ любят ДЕНЬГИ…
Яхты-самолеты, золото и бренды…..
Люди любят кушать черную икру…
Любят биржу, ставки, азартную игру….
С диким упоеньем любят власть и славу….
Любят – вместо ЖИЗНИ! – сладкую отраву…
В бесконечной гонке острых ощущений
В этот мир жестокий АНГЕЛЫ приходят…
И живет в них ПАМЯТЬ – это ПАМЯТЬ Рая
(а когда взрослеем – мы ее ТЕРЯЕМ,,,,)
Оскудела в людях ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ,
Зачерствело сердце, охладела кровь…
Над Землей греховным смогом – ДУХОТА…
Ловит, ловит воздух детская ДУША….
И уходит АНГЕЛ в чистоту Небес –
АНГЕЛАМ не выжить на ТАКОЙ Земле…..
Послушная
• 19 октября 2012
Сбор закрыт! Данечка - Ангел!
Почему умирают дети?
Остаются эхом в квартире,
Нервным смехом тех, кто застыли,
И куда их уносит ветер?
Почему остаются дети
Вечной болью в глазах у взрослых
Да летящим лучиком к звездам
При бледнеющем лунном свете;
Нераздавшимся шумом-гамом,
Непрочитанной доброй книжкой
И некупленным рыжим мишкой
В магазине напротив мамой?..
Остаются и нежно мерцают
Звездной россыпью в черной долине,
Хрупкой досточкой на могиле…
Почему они умирают?
Почему умирают дети?
Остаются эхом в квартире,
Нервным смехом тех, кто застыли,
И куда их уносит ветер?
Почему остаются дети
Вечной болью в глазах у взрослых
Да летящим лучиком к звездам
При бледнеющем лунном свете;
Нераздавшимся шумом-гамом,
Непрочитанной доброй книжкой
И некупленным рыжим мишкой
В магазине напротив мамой?..
Остаются и нежно мерцают
Звездной россыпью в черной долине,
Хрупкой досточкой на могиле…
Почему они умирают?
Пирожкиня• 19 октября 2012
Ответ дляecomama
Удачи!
Читать, бред, который Вы мне навязываете, я точно не собираюсь. Ваши ссылки мне не интересны, вообщем так же, как и Ваше мнение обо мне! И знаете, даже желать Вам удачи почему-то не возникает желания! Хотя и желать Вам того, что Вы мне пожелали, я тоже не буду. Тему Вашу для себя закрыла. Можете дальше вещать со своей табуреточки
Послушная
• 22 октября 2012
Господи, милосердный, прошу, дай мне устоять на моей табуреточке и докричатся ко всем!!!!! Люди, не проходите мимо, не будьте малодушными, к каждому из нас может прийти такая беда, умоляю, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОЙ МАЛЮТКЕ ВЫЖИТЬ.... осталось всего 37 дней что-бы собрать 82 729 евро, мы собирали и больше, не проходите мимо! https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Умоляю всех не согласных и имеющих что-то против, ЗАТКНИТЕСЬ пожалуйста, мне Ваше мнение не интересно, думайте что хотите!!!! Прошу, всех, кто хоть как-то(молитвой, денежкой) хочет и может помочь Анютке, отписывайтесь здесь, пусть темка поднимется вверх, не нужно мне слов благодарности, мне нужно что-бы деткам помогали!!!! Люди, ВЫ ведь все живые, пусть и больные детки получат шанс выздороветь, у нас не хватает средств, у меня просто катятся слезы от безысходности!!!
Наташа нас много! И Мы поможем!
певица Глюкоза, модель Алена Водонаева, модельер Екатерина Рожденственская, певица Елка и еще неск. человек ретвитнули своим читателям!
Какую прекрасную песочную композицию для Анечки создала Ксения Симонова!!!!
Они просто откликнулись на человеческий крик о помощи! А вы здесь тратите время на то, чтобы указать на неправильное название темки!!! Да, человек хотел своей темкой привлечь как можно больше людей!!!
А не рассказать о себе хорошей!
Хотя очень хорошая, душевная, безотказная...!!!!!!!!!!
А не рассказать о себе хорошей!
Послушная
• 22 октября 2012
Ответ дляirena_z
Наташа нас много! И Мы поможем!
А не рассказать о себе хорошей!
Ирина, спасибо большое!!! Буду надеяться, что хоть до кого-то достучалась. Спасибо всем , кто откликнулся, спасибо именитым людям, что поддержали нас и Анютку!!!
’Дети онкоотделений сейчас имеют бесценный шанс выжить… Шанс, которого не было у моих друзей… Шанс, который сейчас мы просто обязаны использовать! Сейчас, 10 лет спустя, онкобольные дети не должны разделить судьбу моих друзей!!! И мы можем сделать очень много для этого! Мы можем внести свой вклад в спасение таких Саш, Ром, Наташ сейчас! Нужно только не быть равнодушным…’
Ирина Гавришева
MariaElena• 25 октября 2012
Очень странно выглядят многие посты и высказывания marinelka . Знаю лично нескольких волонтеров с «Донора» (Ирину Гавришеву в том числе),почти уверенна что все с «Донора» такие :люди которые полностью себя посвящают помощи больным , живут этим, и если можно так сказать дышат, но камней и в их огород набросали. Фундация « Ликар.инфонд»,работу фонда видела изнутри ,каково оно получать сотни просьб и иметь ограниченные средства, но пытаться ,стараться, работать . Больше всего меня впечатлило другое. Мы вышли из дома(жила я больше месяца в Киеве у человечка работающего в этом фонде) и просто на улице к нам подошла девушка и дала деньги( если не ошибаюсь 100 евро,не мало для простого украинца, на вид девушка простая). Не кому то конкретно ,а в общий котел. То есть волонтеры фундации заработали ТАКОЕ доверие ,что можно просто на улице отдать денежку и быть уверенным в её правильном распоряжении .Другое .Луганский фонд «Адреса милосердия» и замечательная Марина Сергеевна ,мне надо было срочно оплатить 20 фл иммуноглобулинов для дочки (перед этим, дня за три до этого её фонд оплатил 15,стоимость около 600 грн одного).Марина приложила массу усилий ,но нашла спонсора/средства, и моя Маша получила нужное лечение. Это я к Вашему 27 посту marinelka , есть у нас действующие, а главное помогающие фонды, которые достойны ДОВЕРИЯ. Да, у них не столько средств сколько просьб и обращений ,но работники именно этих фондов (из личного опыта) делают всё от них зависящее что бы помочь .
Мне так же ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ и познакомиться с Наташей(ekomama) в жизни. Благодарна ей за помощь и была очень рада познакомиться в жизни. Уверенна, что иметь Наташу в друзьях большая радость! Большое СПАСИБО за желание достучаться до пользователей сайта! Огромная благодарность за желание изменить мир к лучшему, пытаясь показать своим примером что начать надо с себя. Возможно, тема развилась не по задуманному плану, но это тоже опыт. Наташа ЧЕЛОВЕК с большой буквы, а это главное .Жалко что многие свою человечность готовы отдать за пустую «звездность» или этом подражать. Есть более достойные люди и Наташа как раз такая!!!
Аноним• 25 октября 2012
Ecomama Маринельку знаю лично.И не смотря на то,что у её сынули есть онкозаболевание,она очень позитивный человек,и ни какая не озлобленная.Отзывчивая девушка,Всегда поможет,если есть необходимость.Не стоит писать таких фраз ’Дай Господи ему выздороветь, может быть по-этому Вы так обозлились?’ ’Я думаю в Вас просто кричит убитая горем мать! ’.Она просто пытается всем донести,что благотворительность -это душевный позыв,т.е. отдал материальные ценности больному человеку и не думаешь..’А как же они распорядятся моими деньгами?’,а переживаешь именно о здоровье этого человека.Я сама перечисляю больным малышам переодически деньги,но не отписываюсь в темках.А вопрос правильно ли вы делаете?..ответ один..конечно да.