29 мая 2020

38 недель, часто каменеет живот

У врача спрашивала, она говорит - это нормально, матка готовится. Узи 2 недели назад делала - тонуса не было. А последние дни каменеет прям раз в час, если не чаще. Не болит, но ощущение тяжести. Ребёнок шевелится как обычно. Это тренировочные Схватки или таки тонус? И опасен ли он на таком сроке?
Да Щас же 29 мая 2020
сходіть на огляд, може пологи починаються
автор Стервочка 29 мая 2020
Ответ дляДа Щас же
сходіть на огляд, може пологи починаються
Ну, если роды таки начинаются, будет какое то развитие. Я это пойму, а так просто каменеет живот время от времени.
Да Щас же 29 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Ну, если роды таки начинаются, будет какое то развитие. Я это пойму, а так просто каменеет живот время от времени.
не завжди все як книжка пише, якщо це перейми, то треба серцебиття дитини контролювати
САМ_ТАКОЙ 29 мая 2020
Каменеет - это и есть тонус, желательно ежедневно КТГ делать, чтобы проверить не страдает ли ребенок.
Покращена 29 мая 2020
Тонус просто появляется, скоро родите. Тренировочные схваточки. Зачем каждый день КТГ, у меня дважды перед родами такое было. С первым вообще за месяц до родов началось
Ms. Dolly 29 мая 2020
Уже скоро
dahashutka19 29 мая 2020
У меня тоже самое и именно вечером каменеет периодически.
Сигарный шланг 29 мая 2020
Тонус это.
Сходите на КТГ, но не каждый день конечно, как тут советовали, это какая-то ерунда.
КТГ делают каждый день если нужен контроль и оно не очень хорошее к примеру, или доплер не очень хороший, то контролируют ктг.
Сигарный шланг 29 мая 2020
Ответ дляДа Щас же
не завжди все як книжка пише, якщо це перейми, то треба серцебиття дитини контролювати
Ну какие роды
Это обычный тонус, когда живот каменеет. Перед схватками живот не каменеть будет, а тянуть как на месячные.
Автор Чем ближе к дате родов, тем чаще матка приходит в тонус
Накладные мюсли 29 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Ну, если роды таки начинаются, будет какое то развитие. Я это пойму, а так просто каменеет живот время от времени.
тренировочные схватки, или предвестниковые. Они не открывают шейку матки. Это происходит при опускании головки в малый таз, когда стимулируются нервные окончания, проходящие там
Да Щас же 29 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ну какие роды
Это обычный тонус, когда живот каменеет. Перед схватками живот не каменеть будет, а тянуть как на месячные.
Автор Чем ближе к дате родов, тем чаще матка приходит в тонус
Мене живіт взагалі не тягнув і не кам´янів, а болі в попереку - це були пологи
ТаЕщеОптимистка 29 мая 2020
Предвестники родов, тренировочные схватки, это нормально, к тому же 38 недель- доношенная беременность.
Удачных родов Вам!
автор Стервочка 29 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Предвестники родов, тренировочные схватки, это нормально, к тому же 38 недель- доношенная беременность.
Удачных родов Вам!
Спасибо!
автор Стервочка 29 мая 2020
Ктг делала полторы недели назад, все было в норме. Больше не говорили делать
ВсеПроВсехЗнаю 29 мая 2020
У меня такие же ощущения периодически бывают с 19 недель(