02 июня 2020

Повестка и ЗНО

Подскажите кто знает. В прошлом году сын получил приписное, в этом году он выпускник школы, 18 лет будет в июле, сегодня принесли повестку на медкомиссию. Зачем и почему не понятно. Облазила инет, информация разная, пишут что обычно медкомиссию проходят при приписке и перед призывом, в других источниках, что после приписки - каждый год. Что то переживать начала, сейчас ЗНО потом поступление в университет.
Кумушка 02 июня 2020
Здасте зно,вступите в вуз і занесете довідку,що він студент очної форми навчання.
Коко Шанель 02 июня 2020
Ну вот в августе и пойдет служить.
В шоколаде 02 июня 2020
Племянник в,арошлом году прступал, тоже проходил медкомиссию в военкомате. Крестник , так же , три года назад. Один поступал в мвд институт, другой в медин
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Они не заберут как только 18 исполнится?
Коко Шанель 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Они не заберут как только 18 исполнится?
А вот не хочу пугать, но сейчас всякое может быть.
Рыжая бестия 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Они не заберут как только 18 исполнится?
А что написано в повестке?
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
А что написано в повестке?
На медкомиссию
сама себе прекрасная 02 июня 2020
Автор, здесь мало толку в таких темах, только гадостей напишут или руками разведут.
Сходите на консультацию к адвокату, это будет самый верный совет.
люблю_тортики 02 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, здесь мало толку в таких темах, только гадостей напишут или руками разведут.
Сходите на консультацию к адвокату, это будет самый верный совет.
+1

По пожалейте времени и сил.

Забирать не должны, но сейчас такая З..
люблю_тортики 02 июня 2020
Не пожалейте**
Кумушка 02 июня 2020
Його викликають через те,що йому має бути 18 років.Звідки вони знають,що він ще в школі і має здавати зно.Може,довідку яку з школи взяти,що він є учнем.Яка комісія,якщо він буде вступати в вуз?Приписне він отримав-все.Далі буде мати відстрочку по навчанню.Я б подзвонила до воєнрука в школу,попитала б.В військомат не пішла б.
fikke 02 июня 2020
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о военном призыве в 2020 году.
Согласно ему все мужчины в возрасте от 18 лет, кроме тех, кто имеет полное освобождение от службы, обязательно должны прийти в военкомат и или отправиться в армию, или подтвердить свою неспособность служить.
Призыв военнослужащих будет проходить шесть месяцев: в апреле-июне и октябре-декабре.
Таким образом, 1 апреля стартует весенний призыв, который продлится до 30 июня. Но коронавирус внёс свои коррективы и призывать стали чуть позже.
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляКумушка
Його викликають через те,що йому має бути 18 років.Звідки вони знають,що він ще в школі і має здавати зно.Може,довідку яку з школи взяти,що він є учнем.Яка комісія,якщо він буде вступати в вуз?Приписне він отримав-все.Далі буде мати відстрочку по навчанню.Я б подзвонила до воєнрука в школу,попитала б.В військомат не пішла б.
Ну, так приписне через школу отримують, там же вказано в якому класі був на той час
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляКумушка
Його викликають через те,що йому має бути 18 років.Звідки вони знають,що він ще в школі і має здавати зно.Може,довідку яку з школи взяти,що він є учнем.Яка комісія,якщо він буде вступати в вуз?Приписне він отримав-все.Далі буде мати відстрочку по навчанню.Я б подзвонила до воєнрука в школу,попитала б.В військомат не пішла б.
+++++++
Туфли в чешуе 02 июня 2020
Переживать надо было год назад.
fikke 02 июня 2020
Те граждане Украины, у которых на время призыва есть:

ребенок в возрасте до трех лет,
два и более детей или беременная жена,
нетрудоспособные родители (одинокая мать/отец)
Либо же они являются студентами дневных отделений ПТУ, вузов и духовных семинарий, единственными кормильцами в семье или священнослужителями, полицейскими, педагогами и врачами, которые подпадают под условия отсрочки.
Кумушка 02 июня 2020
Ответ длямадам Везувий
Ну, так приписне через школу отримують, там же вказано в якому класі був на той час
В мого в приписному класу точно вказаного нема.
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Переживать надо было год назад.
В смысле?
Туфли в чешуе 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
В смысле?
Когда зеленского выбирали.
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляfikke
Те граждане Украины, у которых на время призыва есть:

ребенок в возрасте до трех лет,
два и более детей или беременная жена,
нетрудоспособные родители (одинокая мать/отец)
Либо же они являются студентами дневных отделений ПТУ, вузов и духовных семинарий, единственными кормильцами в семье или священнослужителями, полицейскими, педагогами и врачами, которые подпадают под условия отсрочки.
Это все читала, я переживаю что б между зно и поступлением не забрали.
fikke 02 июня 2020
Ответ дляКумушка
Його викликають через те,що йому має бути 18 років.Звідки вони знають,що він ще в школі і має здавати зно.Може,довідку яку з школи взяти,що він є учнем.Яка комісія,якщо він буде вступати в вуз?Приписне він отримав-все.Далі буде мати відстрочку по навчанню.Я б подзвонила до воєнрука в школу,попитала б.В військомат не пішла б.
Не идти нельзя. Сейчас притягивают новый закон, который кстати, инициировал сам Зеленский. При котором увеличиваются штрафы за не явку и очень существенно и уголовная ответственность.
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Кстати ещё читала, что с 18 только по желанию забирают, а с 20 обязательно
fikke 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Это все читала, я переживаю что б между зно и поступлением не забрали.
Вполне могут. Но и идти нельзя....
ОченьПриятно-Царь 02 июня 2020
Ответ дляfikke
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о военном призыве в 2020 году.
Согласно ему все мужчины в возрасте от 18 лет, кроме тех, кто имеет полное освобождение от службы, обязательно должны прийти в военкомат и или отправиться в армию, или подтвердить свою неспособность служить.
Призыв военнослужащих будет проходить шесть месяцев: в апреле-июне и октябре-декабре.
Таким образом, 1 апреля стартует весенний призыв, который продлится до 30 июня. Но коронавирус внёс свои коррективы и призывать стали чуть позже.
А с 2021года только контрактная служба. Верно?
ОченьПриятно-Царь 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Когда зеленского выбирали.
О!!!
Самая умная пришла!
Кумушка 02 июня 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А с 2021года только контрактная служба. Верно?
Не чула такого
тогдалия 02 июня 2020
С 20 лет обязаны служить.В 18 только по желанию и только на контракт .
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляКумушка
В мого в приписному класу точно вказаного нема.
В воєнкомату є на нього папка, там все вказано, їх ведуть від школи цілим класом. При чому тут саме приписне?
Хорошенькая 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Они не заберут как только 18 исполнится?
Нет
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Это все читала, я переживаю что б между зно и поступлением не забрали.
Не идите. Вам повестку в руки дали? Вы расписались?
Пусть ребенок поступит, потом отнесете справку. Просто, могут штраф выписать.