02 июня 2020

Повестка и ЗНО

Подскажите кто знает. В прошлом году сын получил приписное, в этом году он выпускник школы, 18 лет будет в июле, сегодня принесли повестку на медкомиссию. Зачем и почему не понятно. Облазила инет, информация разная, пишут что обычно медкомиссию проходят при приписке и перед призывом, в других источниках, что после приписки - каждый год. Что то переживать начала, сейчас ЗНО потом поступление в университет.
показать весь текст
Самый умный 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Это все читала, я переживаю что б между зно и поступлением не забрали.
Мой учился после 9 го в техникуме,два года приходили повестки весной и осенью,два года назад пошел проходить медкомиссию,но тк есть в карточке бр.астма- попросили подтвердить у аллерголога.Короче,в 18 уже пошли к аллергологу,дали заключение .Теперь приписное должен в мае был получить,а в мае ему 19 уже и закончил техникум.,поступил на заочное.
На вашем месте поступайте и потом пойдете .,старайтесь поступить.
Самый умный 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Кстати ещё читала, что с 18 только по желанию забирают, а с 20 обязательно
Мне так подруга доказывала,ее малой сейчас служит ,ему 22.
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Повестку получили под подпись
автор Педиатор_я 02 июня 2020
На российских сайтах написано что у них школьникам отсрочки до 1 октября, если поступают, то не трогают, у нас такого не написано
Самый умный 02 июня 2020
Ответ длямадам Везувий
Не идите. Вам повестку в руки дали? Вы расписались?
Пусть ребенок поступит, потом отнесете справку. Просто, могут штраф выписать.
Мы не платили,после 18 Ти моему пришла в п.ящик,сын уехал на практику за границу.Осенью пришла,не мог,пошел в феврале.Штраф не платили никакой.
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляСамый умный
Мне так подруга доказывала,ее малой сейчас служит ,ему 22.
А учился где-то? До призыва?
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляСамый умный
Мы не платили,после 18 Ти моему пришла в п.ящик,сын уехал на практику за границу.Осенью пришла,не мог,пошел в феврале.Штраф не платили никакой.
Мы платили, не помню +- 100 грн.
Как оказалось, нужно было каждый год справку из колледжа приносить, как подтверждение, что учишься. Два года не являлись.
ОченьПриятно-Царь 02 июня 2020
Самый умный 02 июня 2020
Ответ длямадам Везувий
А учился где-то? До призыва?
Да,академию МВД окончил вроде.Но он служит кинологом (по звонку.)И она мне доказывала что в Что сейчас не отправляют.,только по контракту.Но не могу сказать,хорошо если есть кому позвонить.
Самый умный 02 июня 2020
Что-Ато*
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляСамый умный
Да,академию МВД окончил вроде.Но он служит кинологом (по звонку.)И она мне доказывала что в Что сейчас не отправляют.,только по контракту.Но не могу сказать,хорошо если есть кому позвонить.
Т.е. до 27 лет призывают, даже, если ВУЗ окончил, без воен. кафедры.
Печенюшка 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Повестку получили под подпись
в приписном есть отметка годно до какого числа? до даты 18летия?

кто расписался за повестку? если Вы - зачем?
в принципе, могут и забрать после 18тилетия, еслинеобор или еще что....
ведь когда еще будет поступление, поступит ли, потом оформление документов, сын возил в середине сентября справку - что студент
Кумушка 02 июня 2020
Ответ длямадам Везувий
В воєнкомату є на нього папка, там все вказано, їх ведуть від школи цілим класом. При чому тут саме приписне?
Я відповідала на відповідь.Сказали,що в приписному вказано який клас.Так,в особовій справі є всі дані.
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
в приписном есть отметка годно до какого числа? до даты 18летия?

кто расписался за повестку? если Вы - зачем?
в принципе, могут и забрать после 18тилетия, еслинеобор или еще что....
ведь когда еще будет поступление, поступит ли, потом оформление документов, сын возил в середине сентября справку - что студент
Расписался сын, я знала что с 20 призывают, о том что изменили, никто не знал, поступит точно в ВУЗ, я переживаю, что бы в промежуток между июлем и сентябрем не забрали, когда зачисление в вуз будет
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
в приписном есть отметка годно до какого числа? до даты 18летия?

кто расписался за повестку? если Вы - зачем?
в принципе, могут и забрать после 18тилетия, еслинеобор или еще что....
ведь когда еще будет поступление, поступит ли, потом оформление документов, сын возил в середине сентября справку - что студент
Отметка просто, что годен
Ро30BbIu_CJIoHuK 02 июня 2020
Сын заканчивает школу и ему 16
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Сын заканчивает школу и ему 16
Мой в школу пошел ровно в 7 лет и # месяц
автор Педиатор_я 02 июня 2020
И 1 месяц
Печенюшка 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Расписался сын, я знала что с 20 призывают, о том что изменили, никто не знал, поступит точно в ВУЗ, я переживаю, что бы в промежуток между июлем и сентябрем не забрали, когда зачисление в вуз будет
нк как бы Президент кадый год пописывает указ, где написано с какого возраста прихывают в армию, по закону с 18ти, и в этом году с 18ти
как-то неразумно зная, что в этом году 18 лет сыну не поинтересоваться
:-(((

если расписался за повестку сам, то идти, бить на то, что сейчас школьник до выдачи атестата, а там поступление....
Печенюшка 02 июня 2020
Вам с ним идти и говорить Вам
Самый умный 02 июня 2020
Ответ длямадам Везувий
Т.е. до 27 лет призывают, даже, если ВУЗ окончил, без воен. кафедры.
По идее да.Но многие живут не по приписке.,Кто хочет-сам идёт.
Печенюшка 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Отметка просто, что годен
в таблице нет никакого штампика?
у моего стояло до даты 18тилетия
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
в таблице нет никакого штампика?
у моего стояло до даты 18тилетия
Просто написано придатен до служби ЗСУ
автор Педиатор_я 02 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
нк как бы Президент кадый год пописывает указ, где написано с какого возраста прихывают в армию, по закону с 18ти, и в этом году с 18ти
как-то неразумно зная, что в этом году 18 лет сыну не поинтересоваться
:-(((

если расписался за повестку сам, то идти, бить на то, что сейчас школьник до выдачи атестата, а там поступление....
Откуда я знала что каждый год такой указ подписывается
Самый умный 02 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Вам с ним идти и говорить Вам
Маму туда не пустят.
Печенюшка 02 июня 2020
Ответ дляСамый умный
Маму туда не пустят.
я приходила в приемный день, никто ни слова не сказал, на входе показала документ - сказала с сыном
Печенюшка 02 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Откуда я знала что каждый год такой указ подписывается
Вы же откуда-то знали про 20 лет?
а это только последние лет 5 с 20ти
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Вы же откуда-то знали про 20 лет?
а это только последние лет 5 с 20ти
Так по закону с 18, то порошенко отдельным указом каждый год указывал, что на срочную с 20
Печенюшка 02 июня 2020
Ответ длямадам Везувий
Так по закону с 18, то порошенко отдельным указом каждый год указывал, что на срочную с 20
так я автора спрашивала
если ребенку исполняется 18 лет до института, логично, что надо интересоваться этим вопросм
и собственно сделать можно было - после 9го класса в колледж или за границу, это все заранее продумывается
мадам Везувий 02 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
так я автора спрашивала
если ребенку исполняется 18 лет до института, логично, что надо интересоваться этим вопросм
и собственно сделать можно было - после 9го класса в колледж или за границу, это все заранее продумывается
Совершенно верно