Бесстыдница• 04 июня 2020
гипервитаминоз витамина д реален ли? кто сталкивался?
сейчас прям говорят что и 150-200 нормально..
Рыжик-пыжик• 04 июня 2020
Не реален. Нужно пить высокие дозы очень длительно, чтобы попробовать превысить оптимальное его значение.
Это сказки времен союза.
Сам себе Петросян• 04 июня 2020
У меня сейчас 120, при норме от 30 до 100
Полет нормальный))
Вот когда было 35- было не очень
Полет нормальный))
Вот когда было 35- было не очень
Рыжик-пыжик• 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Полет нормальный))
Вот когда было 35- было не очень
Полет нормальный))
Вот когда было 35- было не очень
Какую дозу принимали и как долго?
Сам себе Петросян• 04 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Какую дозу принимали и как долго?
3 месяца по 10.000 с айхерб
Закидай меня камнями• 04 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Это сказки времен союза.
Очень даже реален. Это водорастворимые витамины надо в огромных дозах для гипервитаминоза, а жирорастворимые накапливаются и могут быть нехорошие последствия.
Закидай меня камнями• 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Полет нормальный))
Вот когда было 35- было не очень
Полет нормальный))
Вот когда было 35- было не очень
Как вы определили, что полет нормальный?
Рыжик-пыжик• 04 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сказки!
Вот вам пример поста выше - даже конская (простите) доза за три месяца и ок.
Сам себе Петросян• 04 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Перестала жаловаться на те проблемы, с которыми пришла к врачу
Рыжик-пыжик• 04 июня 2020
Конечно, если сознательно много месяцев пить 10 тыс и выше без контроля... но так никто делать не будет.
А от профилактических доз не будет гипервитаминоза.
Закидай меня камнями• 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Для этого достаточно держать на нужном уровне. Поинтересуйтесь, что происходит с кальцием в организме при излишке витамина Д. Коварность в том, что аукается это оооочень не сразу. Процесс сейчас, последствия отдаленные.
Сам себе Петросян• 04 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А как определить «нужный уровень» при разбросе нормы от 30 до 100 ?)
Не говоря уже о том, что все мы разные: вес; метаболизм; образ жизни и тд
Я ориентируюсь на СВОЕ состояние.
А оно чудесное теперь)
Я ориентируюсь на СВОЕ состояние.
А оно чудесное теперь)
КучМала• 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Извиняюсь , а какие у вас были жалобы ?
КучМала• 04 июня 2020
вредно или нет не могу сказать. Но есть протокол лечения витамином Д высокими дозами от 10 тыс и люди годами на нем сидят и все ок .
Закидай меня камнями• 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я ориентируюсь на СВОЕ состояние.
А оно чудесное теперь)
Я ориентируюсь на СВОЕ состояние.
А оно чудесное теперь)
Вот есть коридор нормы, не зря он и есть.
Избыток витамина Д приводит к парадоксальному, на первый взгляд, явлению - кальций ’вымывается’ из костей, плотность костей уменьшается.
Зато откладывается в мягких тканях, на стенках сосудов, в почках, печени, сердце... Вы это не почувствуете сразу, но последствия будут.
Сам себе Петросян• 04 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я только что проходила комплексное обследование- все отлично везде)
В январе были кое-какие отклонения.
Сейчас все идеально.
Сдавала 12 пробирок крови в январе и 6 пробирок в апреле; в мае еще несколько узи делала и даже одно мрт.
Печень и сосуды только лучше стали за эти 3 мес
В январе были кое-какие отклонения.
Сейчас все идеально.
Сам себе Петросян• 04 июня 2020
Ответ дляКучМала
Извиняюсь , а какие у вас были жалобы ?
Сонливость, апатия, быстрая утрмляемость;
Мышечные боли;
Выпадение волос оч сильное;
Отеки на лице; периодические высыпания
Мышечные боли;
Выпадение волос оч сильное;
Отеки на лице; периодические высыпания
Бесстыдница
• 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
В январе были кое-какие отклонения.
Сейчас все идеально.
В январе были кое-какие отклонения.
Сейчас все идеально.
если Вы в Киеве, подскажите, пожалуйста, где лучше пройти такое обследование? и сколько по деньгам?
Сам себе Петросян• 04 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Не, не Киев, подсказать не смогу.
Не дешево, конечно, делала все срочно и в частных лабораториях. Но на здоровье нельзя экономить
Бесстыдница
• 04 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
я вот последние дни изучала эту тему. буквально сутками. и я поняла, что если вместе с витамином К2 принимать Д3, то кальций пойдет в кости и зубы. и мол, восполнить дефици кальция в зубах и костях (у меня с 25лет остеопороз изза неправильного веганства в ранние годы... понятно, что потерянный в зубах уже не вернешь, но остановить процесс потери - очень актуально, особенно когда еще молода - мне 36 сейчас) можно не ранее чем через 1-2 года целенаправленного приема этой троицы Д3+К2 и кальция. но смысл добавлять прием кальцийя можно только если витамин Д уже стабильно выше 50. А если он ниже (при его дефиците в костях зубах), то первое время пока не достмгнешь витамина Д хотя б 50, наоборот нужно минимизировать потребления кальция в пище и уж тем более в добавках - типа для того что именно потом при его подключении он шел именно в кости, а не в кровь.
Бесстыдница
• 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
3 месяца по 10.000 с айхерб
а Вы только с помошью Д3 подняли, или брали такой где Д3+К2, типа этих но по две штуки?
ведь без К2 воде как Д3 не усваивается.. ну или в крайнем случае идет в кровь а не кости..
или у Вас в рационе много продуктов богатых К2?
Чтооооооооооо?• 05 июня 2020
найдите отзывы про препарат аптечный Кальцемин. Вы уже набаловались со здоровьем на своем веганстве. Все эти бады с айхерба, это именно бады и что с вами после них будет никто не ответит.
Чтооооооооооо?• 05 июня 2020
Еще выше женщина писала,что ей отлично при приеме 10тыс. единиц витамина Д. А что с ней будет дальше она и сама не знает. Экспериментирует. кстати, человек умирает от большой передозировки вит.Д почт исразу, достаточно скушать кусочек печени медведя) там этого витамина конская доза, человеку хватает для умереть. если есть нормы потребления, они не с потолка упали, 10тыс. это почти конская доза, только после консультации грамотного(!) врача должна быть назначена.
Бесстыдница
• 05 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
я в курсе про этот препарат. просьма в моей теме не умничать!