Путающаяся• 07 июня 2020

А Ви розумієте значення сьогодняшнього свята?

А Ви розумієте значення сьогодняшнього свята та його важливість для кожного християнина?
MacOS-ница• 07 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
В этот день Дух Святой сошел на учеников. То есть что Бог проявил свое триединство, как Бог Отец создавший наш мир, как Сын спасший нас от греха и как Дух Святой, через которого Бог действует.
як заплутано. Про дух святий узагалі не розумію. Чому він окремо від бога?
ЗабежАЛОЧКА• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Вы привыкли слепо доверять печатному слову или наибольшим доверием пользуется Его Величество Телевизор ?
Нет, что вы. Сейчас у меня вообще его нет.
автор Путающаяся • 07 июня 2020
Ответ дляMacOS-ница
Дух Святий - це енергія яка перебуває в людині. Ми її відчуваємо.
Значит надо• 07 июня 2020
Знаю по прикметам до троїці все що мало прорости з землі проросло, зазеленіло і розпустилось.
Chri$tinka• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Христианство не является строгим монотеизмом, в отличие от ислама и иудаизма. Здесь присутствует Святая Троица (верховные боги) и множество младших богов (lesser gods, minor deities)? как то Богоматерь, св. угодники, апостолы
Не совсем. Бог - един. Это основной посыл христианства. Един в Троице. То есть не «высшие Боги», а один. Многобожие противоречит христианству. Богоматерь, Св.Николай...это святые, но не Боги. Святым может стать каждый из нас. Но это не делает нас Богами. Так и написано: у каждого свой путь к святости. Во время причастия: святое святым говорят. Подразумевается, что причастие принимают те, кто покаялся в тайне исповеди и готов приблизиться к святым. Но это не делает нас Богами.
Гладиолус• 07 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
В цей день Бог послав на землю Духа Святого який з цього дня може прибувати в кожній простій людині. Достатньо лиш попросити Бога - і його частинка буде завжди з Вами.
Навіщо просити? Він і так у кожному від народження. І навіть у тому, хто іншої релігії, і у тому, хто в нього не вірить.
Аленький носочек• 07 июня 2020
Ответ дляMacOS-ница
Он не отдельно, Бог един. Это просто нужно принять, потому что человеческому разуму это не понять. У человека есть глаза которыми он видит, есть руки которые делают, есть мозг преобразовывающий импульсы, но в целом это человек.
автор Путающаяся • 07 июня 2020
Ответ дляГладиолус
З чого Ви взяли що в кожному
Аленький носочек• 07 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Это как? В каждом от рождения есть совесть, часто через нее Бог говорит к человеком с помощью Духа Святого. Но сам Дух наполняет нас, когда мы молимся Богу, когда совершаем Богу угодные дела.