Педиатор_я• 19 июня 2020

Гистероскопия, лапароскопия и потом ЭКО ?

Врач назначил гистероскопию, лапароскопию и потом ЭКО. Не проходима труба по стороне которой идет овуляция и не нравиться ей полость матки.... Кто делал, сколь это стоит? Мне в Киеве за две операции одновременно сказали - 50тыс. Я вообще не знаю что мне делать((
ГЛЮкоза• 19 июня 2020
Гистероскопия в Исиде 10 тыс. Мне сказала врач, что если планируем ЭКО нет смысла трубы проверять.
волосатое стекло• 19 июня 2020
Это правельная последовательность, на этих процедурах может всплыть много не приятных вещей, которые делают самостоятельную беременность невозможной. У меня так было, на лапаре убрали миомы, но они не мешали, а на гистероскопии нашли сюрприз - гиперплазию, о которой никто не подозревал. Потом две беременности, одна за одной, чего и вам желаю.

Единственное, очень дорого. В Одессе, в частной клинике, лапароскопия 25-32 тыс, гистероскопия 8. Это приходишь в клинику с пластиковой картой, все включено, в том числе ночнушка и тапочки)))

В гос.клиниках дешевле, в 1000 долл. можете поместиться.

Говорят, хорошо Николаев работает, там цены еще дешевле.
МаксХмара• 19 июня 2020
Смотря, что за врач это сказал и многие другие обстоятельства важны (возраст партнёров, состояние здоровья обоих итд).
В плохой ситуации (возраст+плохая сперма+стаж бесплодия), да, так и делают.
МаксХмара• 19 июня 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Это если там нет жидкости. Иначе эмбрион погибнет.
МаксХмара• 19 июня 2020
Но цена 50 тыс это что-то не то, очень дорого.
автор Педиатор_я • 19 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло

Спасибо за отзыв!
Кусочек Сыра• 19 июня 2020
50 штук - дорого. Я 5 лет назад лапару делала в 5 роддоме за 6000-7000 тысяч, очень хорошо сделали, кстати.
автор Педиатор_я • 19 июня 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Так это не дорого!
автор Педиатор_я • 19 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
Именно все как вы и написали... все в сборе((
волосатое стекло• 19 июня 2020
Ищите более дешевое место. Реально, вам назвали очень высокую сумму.
А, так как у вас лапара диагностическая, то настаивайте на том, чтобы сделали сразу и лапару и гистеру. Вам, меньше наркоза, анастезиологу и больничке меньше денег.
Кабадука• 19 июня 2020
Я после лапары забеременела самостоятельно, хотя тоже пророчили ЕКО
МаксХмара• 19 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
А почему так дорого? У меня было эко в Мать и Дитя, там дешевле.
Всех в сад• 19 июня 2020
Я тоже не поняла, зачем трубы проверять перед эко
МаксХмара• 19 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
Потому что врач скорее всего подозревает гидросальпинкс
ТихоЯ• 19 июня 2020
Ой, автор, моя история
Сделали гистеру, там полипы и двухсторонний гидросальпинкс, жидкость в 2 трубах+эндометриоз (выделения), сказали на лапароскопию уделять трубы и ЭКО
Крутышка-Пышка• 19 июня 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я читала если есть воспаление в трубе /ах,трубу/ы удаляют,т.к идет инфицирование плода
Оловянный_Прагматик• 19 июня 2020
У меня лапара, гистера, эко. Жалею, что сразу не удалила трубы на лапаре.
Кто крайний?• 19 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Врачу , конечно, виднее, но проконсультируйтесь в других местах. Нет смысла так повреждать эндометрий перед эко, еще меньге смычла в лапароскопии. Сходите в другую клинику репродуктивную
Пс врач
Финтифлюшка• 19 июня 2020
2 года назад гистероскопия в 4 роддомме 4 тыс. Грн, и в тот же год в 6 роддоме лапара 12 тыс. Удалили одну трубу при внематочной. Потом в частной клинике проверили оставшуюся ирубу и она типа непроходима была... задумались об эко, но получилось самостоятельно...
автор Педиатор_я • 19 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Тк это за 2 процедцры одновременно цена такая
автор Педиатор_я • 19 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
Ой, автор, моя история
Вы уже прошли этот этап?((
автор Педиатор_я • 19 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
Пс врач
Спасибо! Схожу обязательно!
Амели на мели• 19 июня 2020
Делала лапароскопию на Харьковском шоссе, 121 у Закордонец Роман Михайлович. В другой клинике за неё насчитали 25000грн.
Ищу Аленя• 19 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
Именно. У меня на узи одна труба подозрительно выглядела так отправили проверять из Исиды в Обериг ( сейчас ори вроде и сами уже делают, тогда рентгена не было)
ЖенаАйтишнеГа• 19 июня 2020
Вам назвали очень большую сумму. Примерно в 2 раза выше, чем это стоит. Поищите в другом месте. И удачи вам. Здоровья и всех благ.
ТихоЯ• 19 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вы уже прошли этот этап?((
Только гистеру 2 года назад, была пол года назад на УЗИ сказали опять полипы появились, получается, операция была зря и деньги потеряны немалые, у меня опускаются руки
МаксХмара• 19 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вы уже прошли этот этап?((
Я прошла. Первая лапара, врач сохранил больную трубу, сделал пластику. ЭКО и внематочная в этой трубе.
Вторая лапара с удалением труб и удачное ЭКО.
МаксХмара• 19 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
Так это прямо перед ЭКО надо делать. Гистера за цикл до переноса. Максимум 2 цикла, если находят эндометрит, то лечат и сразу в протокол.
ТихоЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
Мне это не сказали, после гистеру отправили делать лапару, сказали есть шанс самостоятельной Б, но специалист сказала, что в моем случае никак и я не стала идти на лапару, так и хожу, буду делать если решусь на ЭКО
МаксХмара• 19 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
Поэтому все такие процедуры надо делать у своего репродуктолога и согласна плана.
Мне так первый хирург-гинеколог, прекрасный врач, но не разбирающийся в бесплодии, оставил больную трубу.