Тут как тут• 19 июня 2020

Больно ли удалять верхний зуб мудрости? Вырос ровно, но там кариес

У меня на верхнем зубе мудрости глубокий кариес, хотя он буквально пару лет назад вырос, мне 25 лет). Нужно идти удалять. Мне никогда не удаляли ничего, только молочные в детстве и я очень переживаю. Особенно переживаю, чтоб укол подействовал, чтоб весь процесс длился не очень долго и чтоб после удаления боли были терпимые, пока заживет. Кому удаляли верхний, ровно растущий зуб мудрости, поделитесь, пожалуйста, как всё прошло, сколько времени заняло удаление и сколько потом болела десна.
Дама с заначкой• 19 июня 2020
Зачем удалять пойдите доктор поставит пломбу

Organic• 19 июня 2020
Верхние легче удалять, чем нижние
На привозе• 19 июня 2020
Мне было совсем не больно, к вечеру я даже забыла, что вырывали что-то. За пару месяцев до него вырывали обычный во втором ряду сверху, вот там было больно долго.
Менее Более• 19 июня 2020
Нет, не больно. Мне 2 верхних сразу удалил хирург и как отошла от наркоза, вроде как ничего не удаляла. Ничего не болело.
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Бесполезно лечить, зуб не качественный, если он за 2 года так сгнил, то что от него хотеть дальше. Там уже почти пульпит.
Леннон_Жив!• 19 июня 2020
Тоже оба верхних зубов мудрости удаляла, не больно совсем. Но тут ещё от доктора зависит наверное
Дама с заначкой• 19 июня 2020
Ответ дляТут как тут
Вы у доктора спрашивали можно его получить, а лучше у нескольких разных врачей
Вечный двигатель• 19 июня 2020
Мне было не больно. Удалила сразу два верхних.
nahaka• 19 июня 2020
Не больно, хотя я очень чувствительна к боли. Вы рожали?

На привозе• 19 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
В каждой теме про удаление ЗМ обязательно кто-то будет митинговать за оставление, лечение и проч..)))) непонятно только зачем эти танцы с бубнами, это не функциональные зубы, а проблемные могут дать серьезные осложнения на лицевые нервы, уши и т.п
КрестьянинДиор• 19 июня 2020
Не больно.
Шестерку нижнюю перелечите, а то и ее придется удалять когда то.
Дама с заначкой• 19 июня 2020
сначала пойдите проконсультируйтесь с несколькими врачами можно ли его получить, а удалить всегда успеете. С обесбалевающим не больно удалять
Садоводница• 19 июня 2020
Верхние норм удалять. А вот нижние мудрости - это ужас.
Советую перед удалением сделать рентген. Восьмерки вредные, у них корни бывают соединены, как пучок. У меня такой был, хорошо, что сделали и аккуратно доставали.
ТрамвайGirl• 19 июня 2020
Удаляла сразу 2 верхних.После наркоза болело,но недолго.Пару раз Нимесил пила.А вот удаление нижних - ужас! Ещё в течение месяца по шее в руку постреливала боль 🤪
Аноним-ка• 19 июня 2020
лечила оба верхних зуба. не удаляла. и Вам советую.
возможно эти восьмерки Вам еще очень пригодятся ;) как опора для других в старости
Дама с заначкой• 19 июня 2020
Ответ дляНа привозе
а удаление по Вашему не опасное? Любое удаление такое же опасное если на то пошло
zaZa7321• 19 июня 2020
не больно, терпимо. это ж не операция лежачего зуба мудрости, как мне делали, тогда да, жесть. зубы у вас хорошие по снимку! только вот нижний зуб один леченный, каналы вообще не пролеченные, будут с ним через время проблемы!
zaZa7321• 19 июня 2020
100% удалять, он вам не нужен! зубы мудрости - это зубы которые, уже не несут никакой важности
Идеальная оптимистка• 19 июня 2020
Ответ дляСадоводница
блин...(((
у меня нижний зуб мудрости под капюшоном уже просто сгнил и начинает ныть......надо к врачу на удаление....но страшно очкую...(

Садоводница• 19 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
блин...(((
Не хочу конечно Вас пугать, но мой нижний тоже был под капюшоном. Начал идти гной, решили удалять. Это была жесть, задели нерв, не чувствительная часть нижней губы и часть подбородка, отходила долго. Но его нужно было удалить(
Кто крайний?• 19 июня 2020
Нижние больновато,верхние нет и заживает быстро
Нижний дергало месяц,я уже всякое нехорошее думала
А верхние к вечеру забыла
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Вы знаете, мне и самой не хочется его лечить. Он не участвует в прикусе, вырос длинный и мешает да еще и такой уязвимый, что через 2 года от прорезывания пульпит. И лечить очень дорого, а удалять дешево. Мне и так в ближайшие 3 месяца надо 5 зубов лечить.
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляnahaka
Нет, а что?
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не больно.
Вы имеете ввиду, в которой пломба? Там в каналах временная пломба на момент снимка, мне уже поставили постоянную пломбу в каналы.
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Вы знаете, мне и самой не хочется его лечить. Он не участвует в прикусе, вырос длинный и мешает да еще и такой уязвимый, что через 2 года от прорезывания пульпит. Без восьмерок было намного удобней, когда их не было, лет в 18. И лечить очень дорого, а удалять дешево. Мне и так в ближайшие 3 месяца надо 5 зубов лечить.
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Не пригодятся)
Моя восьмерка уже рассыпается, хотя 2 года назад только появилась. А обычные зубы появились у меня лет 14 назад и там лишь неглубокий кариес. Их и надо подлечить)
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляzaZa7321
Там временная пломба в каналах, на момент снимка. Мне уже постоянную в каналы поставили.
Мейк-ап форева• 19 июня 2020
Я одна не понимаю, что такое зуб мудрости? Это восьмёрка? Мне предложили её полечить, но не получилось с марта. Теперь, наверное, только удаление..
КрестьянинДиор• 19 июня 2020
Ответ дляТут как тут
а снимок каналов после пломбировки есть?
автор Тут как тут • 19 июня 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не делала